РЕЗУЛЬТАТЫ

Международного дистанционного онлайн-конкурса

«Российский Берег. Победный Май»,

приуроченного к 75-ой годовщине Победы в ВОВ

ГРАН-ПРИ

Народный самодеятельный коллектив театр-студия «На Гороховой», Россия, г.Санкт-Петербург (Театральное искусство, Спектакль по пьесе Б.Васильева «А зори здесь тихие», Б-3С)

Суслов Александр Андреевич, Россия, Свердловская область, г.Лесной (Музыкально-инструментальное искусство, Попурри на песни Великой Отечественной войны, А-2)

Митыпов Агван Цыренович, Россия, Республика Бурятия, Кижингинский район, село Кижинга (Художественное слово, Анатолий Приставкин «Портрет отца», А-2)

Главный приз конкурса – 10000 рублей – будет равно поделен между тремя победителями!

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Даильнева Ксения Вадимовна, Россия, Тульская область, г.Тула (“В землянке”, А-3)

– Народный вокальный ансамбль «Три криницы», Россия, Республика Крым, Ялта, пгт Никита (“Червона калина”, Б-2)

– Бабенко Ольга Валерьевна, Республика Крым, Джанкойский район, п.Азовское (“Майский вальс», Б-2)

– Шапочкина Анастасия, Россия, г.Москва (“Гляжу в озёра синие”, Б-1)

– Лазукова Екатерина Владимировна, Россия, г.Санкт-Петербург (“Ленинградки”, А-3)

– Бузанов Максим Валерьевич, Россия, г.Санкт-Петербург (“Песенка о пехоте”, Б-1)

– Ляховская Анна Владимировна, Россия, ЯНАО г.Ноябрьск (“Колокол”, Б-2)

– Фурманюк Варвара, Россия, Иркутская обл, г. Усть-Кут (“Отмените войну», А-1)

– Ярыгин Денис Владимирович, Россия, Ставропольский край, Благодарненский район , село Алексеевское (“Павшим друзьям”, Б-2)

– Шегай Мария Руслановна, Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск (“Верните память”, А-3)

– Тузова Марина Аркадьевна, Россия, Красноярский край, г.Железногорск (“Давай, родной”, Б-2)

– Пронина Маргарита Александровна, Россия, г.Тула (“Синий платочек”, А-3)

– Тетеркина Ирина Сергеевна, Россия, Иркутская область, Заларинский район, п.Залари (“Дети Ленинграда”, Б-2)

– Шибаева Виктория Сергеевна, Россия, Саратовская область, р.п.Новые Бурасы (“Я любила сокола”, Б-2)

– Халмурадов Рустем Бекмурадович, Чебыкина Галина Владимировна, Россия, г.Севастополь (“Без вести пропавший”, Б-2)

– Туголукова Анна, Россия, Иркутская область, г.Саянск (“Белые панамки”, А-2)

– Ширшиков Сергей Александрович, Россия, Иркутская область, Заларинский район, п.Залари (“Пора в путь дорогу”, Б-2)

– Усачева Мария Николаевна, Россия, Ярослвская обл., Ярославский район, с.Туношна (“Обелиск”, А-1)

– Ашакина Валерия Андреевна, Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с. Кольчугино (“Дети Ленинграда”, А-1)

– Икомасова София, Россия, Самарская область, г.Тольятти (“Бессмертный полк”, А-2)

– Павлишин Даниил, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Моя Родина”, А-2)

– Илюшкина Ульяна, Россия, г.Москва (“Баллада о матери”, А-2)

– Якубенко Мария Денисовна, Россия, г.Самара (“Смуглянка”, А-2)

– Кольцова Наталия Игоревна, Россия, г.Москва (“Колыбельная войны”, Б-2)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Дуэт образцового ансамбля народной песни «Виринея», Миклушова Юлия, Шедловская Ульяна, Россия, Иркутская область, г.Зима (“Ой, туманы мои, растуманы”, А-2)

– Теленкова Кристина Вячеславовна, Россия, г.Москва (“Небо”, А-2)

– Лукьянов Алексей Олегович, Россия, Саратовская область, Татищевский муниципальный район (“Журавли”, Б-1)

– Резина Римма Павловна, Россия, Ленинградская область, Подпорожский район, п.Вознесенье (“Победа”, Б-2)

– Стародубцев Даниил, Россия, Иркутская обл, г.Усть-Кут (“Журавли”, А-1)

– Трофимов Андрей Владимирович, Россия, Саратовская область, пгт Базарный Карабулак (“Поют солдаты”, А-2)

– Козлов Никита Сергеевич, Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск (“Это просто война”, А-3)

– Народный коллектив – вокальный ансамбль “Виктория”, Россия, ЯНАО, г.Надым (“Снова майский рассвет”, Б-2)

– Французова Елизавета, Россия, Иркутская область, г.Саянск (“Любовь длиною в жизнь”,

А-3)

– Якутович Ирина, Россия, Иркутская область, г.Саянск (“О, Господи!”, А-3)

– Короткова Ирина Викторовна, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тазовский район, п. Тазовский (“Эх, Андрюша”, Б-1)

– Омельченко Татьяна Борисовна, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Калиновское («Ты прости нас, Земля!», Б-2)

– Чернуха Анастасия Дмитриевна, Россия, г.Тюмень (“О той весне”, А-1)

– Данилова Мария, Россия, г.Санкт-Петербург (“Ты помни”, А-3)

– Тонцева Виктория, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (“Эх, дороги”, Б-2)

– Сидорчук Татьяна, Россия, Калининградская обл., г.Советск (“Обелиск”, А-2)

– Окотэтто Татьяна Станиславовна, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с. Новый Порт (“Баллада о красках”, Б-1)

– Быкова Ирина Анатольевна, Россия, г.Смоленск (“Родина”, Б-2)

– Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт», Россия, Иркутская область, г.Саянск (“Дети войны”, А-3)

– Лялин Дмитрий Анатольевич, Россия, Ставропольский край, Предгорный район, посёлок Подкумок (“Ты жди меня, родная”, Б-2)

– Вокальный ансамбль ветеранов «Каменниковская сударыня», Россия, Ярославская обл., Рыбинский р-н, п.Каменники (“Я лечу над Россией», Б-2)

– Эбулисова Риана Эсатовна, Россия, Республика Крым, г.Саки (“Я хочу,чтобы не было больше войны”, А-2)

– Талицких Анна, Россия, Калининградская обл., г.Советск (“Месяц май”, А-3)

– Тихонов Иван Григорьевич, Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п.Павлово (“Журавли”, Б-1)

– Ансамбль народной песни «Кумушки», Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Эх, разгуляй”, Б-2)

– Санзаев Артем Цыденжапович, Россия, Иркутская область, Нукутский район, с. Хадахан (“Хадада удэhэн шоные…” бурятская народная песня о войне, БЭБИ)

– Карпова Анна, Россия, Самарская область, Сызранский район, пгт Междуреченск (“Письмо, пришедшее с войны”, А-2)

– Петров Иван, Россия, Иркутская область, г.Зима (“Два орла”, А-2)

– Акулин Роман Александрович, Россия, г. Смоленск (“Герои”, Б-2)

– Добрякова Елена, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“Ночные ведьмы”, Б-2)

– Горяникова Елена Михайловна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале (“На солнечной поляночке”, Б-2)

– Фоменкова Олеся Гелаевна, Россия, Республика Крым, Ленинский район, с. Чистополье (“В лесу прифронтовом”, Б-2)

– Петрова Елена Витальевна, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск (“Письмо с войны”, А-3)

– Готолова Наталья Александровна, Россия, Иркутская область, Нукутский район, с. Хадахан (“Катюша”, А-3)

– Дуркина Галина Александровна, Россия, Заполярный район, Ненецкий автономный округ, село Тельвиска (“Ах, какая была весна”, Б-2)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Скобарева Анастасия, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“Тальяночка”, А-2)

– Гусева Марина, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“О той весне”, А-1)

– Бекиров Кемал Сейран оглы, Россия, Республика Крым, Сакский р-он, пос.Митяево (“Офицеры”, А-3)

– Вокальный ансамбль «Юность моя», Россия, Ярославская обл., Рыбинский р-н, п.Каменники (“Два орла”, Б-3С)

– Глоба Роман Викторович, Россия, ЯНАО, Пуровский район, поселок Ханымей (“Павшим друзьям”, Б-2)

– Ли Диана Сергеевна, Россия, Ставропольский край, Изобильненский городской округ, станица Баклановская (“Три танкиста”, А-1)

– Лобанова Дарья Александровна, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (“Баллада о военных летчицах”, А-3)

– Шпот Идрис Рустемович, Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с.Майское (“Поклонимся великим тем годам”, А-3)

– Ан Злата, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Гляжу в озера синие”, А-2)

– Харитонова Ольга, Россия, Владимирская область, г.Александров (“Эх, дороги”, Б-2)

– Клюшина Дарья Алексеевна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, г.Тарко-Сале (“Россия моя”, Б-1)

– Титаренко Елена Юрьевна, Россия, Кемеровская область, г.Киселевск, пос. Карагайлинский (“Колокола Хатыни”, Б-2)

– Никитина Ксения Сергеевна, Россия, Тюменская обл. г. Ялуторовск (“Миру мир”, А-2)

– Пригарина Олеся, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Щербатый месяц”, А-2)

– Скобарева Анастасия, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“Смуглянка”, А-2)

– Семейный дуэт «Беседа», Олег Николаевич Милюков, Людмила Николаевна Милюкова, Россия, Республика Крым, г.Симферополь (“Частушки ко Дню Победы”, Б-2)

– Мензатова Зарина Ризаевна, Россия, Республика Крым, Крым, пгт. Черноморское (“Отмените войну”, А-1)

– Суздальцев Михаил Александрович, Россия, ЯНАО, Пуровский район, г.Тарко-Сале (“Последний бой”, Б-2)

– Овсянникова Ульяна, Россия, г.Новосибирск (“Небо”, А-2)

– Крюков Владислав, Россия, Республика Крым, Ялта, пгт Никита (“Казаки в Берлине”, А-2)

– Овезова Ольга Нурмуратовна, Россия, Ярослвская обл., Ярославский район, с. Туношна (“Верните память”, Б-2)

– Кармалькова Ангелина Александровна, Россия, Ставропольский край, г. Железноводск (“Солдаты минувшей войны”, А-2)

– Александрова Анна Сергеевна, Россия, Чувашская республика, Красночетайский район, село Красные Четаи (“Калина”, А-1)

– Крупенько Артём, Россия Иркутская область, Заларинский район, Р.п. Тыреть 1-я (“Два орла”, А-2)

– Атутова Ангелина Александровна, Россия, Иркутская область, Нукутский район, с. Хадахан (“Даiн тukhай bu duuldag. Мы не помним войны”. Бурятская песня, А-2)

– Потапкина Анастасия, Россия, Владимирская область, г.Александров (“Воинам Отчизны”, А-3)

– Зима Галина Васильевна, Россия, Кемеровская область, г.Киселевск, пос. Карагайлинский (“Помнят люди”, Б-2)

– Лакшинских Александр Александрович, Россия, Омская область, Крутинский район, село Зимино (“Ты же выжил солдат”, Б-2)

– Баужа Ирина, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“Десятый батальон”, Б-2)

– Туголуков Степан, Россия, Иркутская область, г.Саянск (“Мы, друзья, перелетные птицы”, А-1)

– Макарова Екатерина Андреевна, Россия, Иркутская область, Заларинский район, село Веренка (“Баллада о матери”, Б-1)

– Артемьева Маргарита Владимировна, Россия, Республика Крым, Симферопольский р-н, с.Пионерское (“Облаком по небу”, Б-1)

– Таран Екатерина Андреевна, Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский (“Майский вальс”, Б-1)

– Зайцева Татьяна Васильевна, Пикалова Елена Николаевна, Россия, Республика Татарстан, Аксубаевский район, д. Старое Ильдеряково (“Не будите журавли вдов России”, Б-2)

– Грибова Дарья Андреевна, Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск (“Боевые ордена”, А-2)

– Яндо Яско Омчувна, Россия, ЯНАО, Тазовский район, п.Тазовский (“Если б не было войны”, Б-2)

– Жихарев Данил, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Облаком по небу”, А-3)

– Бахтиозин Ринат, Россия, Республика Татарстан, Азнакаевский район Многофункциональный центр, п. Благодатный (“За Победу”, Б-2)

– Ткаленко Ева Николаевна, Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с. Кольчугино (“Тучи в голубом”, А-2)

– Яровикова Полина, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Баллада о военных летчицах”, А-3)

– Ремезовская Анастасия, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Золотые маковки церквей”, А-3)

– Шоу-группа «Тик-Так», Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Тишина”, А-3)

– Соломина Ксения Максимовна, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Бессмертный полк”, А-3)

– Вокальная студия «Мелодия», Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Дети всей Земли”, А-3)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Евдокименко Петр Александрович, Россия, Саратовская область, городской округ ЗАТО Светлый (“Песня о маленьком трубаче”, А-1)

– Захарова Эвелина Романовна, Россия, Ставропольский край, г. Железноводск (“Майский вальс”, А-2)

– Семёнова София Валериевна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, поселок Ханымей (“Непокорённый”, А-3)

– Народный коллектив эстрадная группа «Комби», Россия, Саратовская область, Энгельсский район, поселок Анисовский (“Маки”, Б-2)

– Днепровская Инна Валентиновна, Россия, Забайкальский край, Хилокский район ст.Бада (“Майский вальс”, Б-2)

– Расчектаева Нина Дмитриевна, Россия, Самарская область Кинель-Черкасский район с. Коханы (“Старый вальсок”, Б-2)

– Гефлинг Жанна Сергеевна, Россия, Омская область, Крутинский район, село Паново (“Баллада о матери”, Б-1)

– Винскович Ольга Сергеевна, Россия, Краснодарский край, Крымский район, хутор Школьный (“Ты же выжил солдат”, Б-2)

– Грогуль Наталья Леонидовна, Россия, Республика Крым, Джанкойский район, село Светлое (“Спасибо, ребята”, Б-2)

– Овчарова Варвара Юрьевна, Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск (“На безымянной высоте”, А-2)

– Смалюк Ирина Сергеевна, Россия, Республика Крым, Советский район, с. Варваровка (“Птицы белые”, А-3)

– Козлова Юлия Сергеевна, Россия, Республика Бурятия, п. Таксимо, Муйский район (“Милосердие”, Б-2)

– Щербаченко Дмитрий Александрович, Россия, Кемеровская область, г.Киселевск, пос. Карагайлинский (“Давным-давно”, Б-2)

– Смирнова Алла Ивановна, Россия, Республика Татарстан, Бугульминский район, п.Восточный (“Ой, туманы мои, растуманы”, Б-2)

– Мороз Елена Николаевна, Россия, Республика Крым,Джанкойский район, село Серноводское (“Родина”, Б-2)

– Хачатрян Елена Вагеевна, Россия, Саратовская область,Федоровский район, р.п.Мокроус (“Ты же выжил, солдат”, А-3)

– Викторчук Екатерина Дмитриевна, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Я хочу, чтобы не было больше войны”, А-1)

– Колесникова Алиса Владиславовна, Россия, ЯНАО, г.Ноябрьск (“Мир”, А-2)

– Оджубейская Анна Леонидовна, Россия, Республика Крым, Джанкойский район, село Майское (“Отмените войну”, А-2)

– Егоркина Анастасия Ивановна, Россия, Кемеровская область, г.Киселевск, пос. Карагайлинский (“Ветеранам минувшей войны”, Б-2)

– Вокальный ансамбль “Фантазия”, Россия, Республика Крым,г.Евпатория, пгт.Заозерное (“До свидания, мальчики”, А-3)

– Соломина Ксения Максимовна, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Рисуют мальчики войну”, А-3)

– Смелкова София, Россия, Новгородская область, Поддорский район, с.Масловское (“Калина”, А-2)

– Германова Татьяна, Россия, г.Саратов (“Смуглянка”, А-2)

– Айибова Милана, Россия, г.Саратов (“О той весне”, А-2)

– Быкова Татьяна Юрьевна, Россия, Иркутская область, Аларский район, д.Аршан (“Месяц май”, Б-2)

– Бебес Дарья Александровна, Россия, Республика Крым, Сакский район, с.Великое (“Разговор с портретом”, Б-2)

– Медянский Дмитрий Михайлович, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Саблинское (“До свидания, полк”, Б-1)

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Пак Родион Германович, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (М. Таривердиев «Воспоминания», А-2)

– Нуруллина Алина Рамисовна, Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны (М. Товпеко «Споёмте, друзья…» Фантазии на тему песен военных лет, А-3)

– Ансамбль народных инструментов (ложкарей) «Скоморошина», Россия, Ярославская область, Ярославский район, с. Ширинье (Поппури на темы военных песен, Б-3С)

– Надточий Владислав Николаевич, Россия, г.Тюмень (Н.Малыгин Импровизация на тему песни Э.Колмановского «Алеша», А-3)

– Туровский Анатолий Петрович, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (В.Баснер «На безымянной высоте», Б-2)

– Бабаева Сеидханум Эльданиз кызы, Азербайджан, г.Баку (“Колокола” С.Рахманинова Этюд-картинка, Б-2)

– Академический инструментальный ансамбль «БРЕВИС», Россия, ЯНАО, г. Лабытнанги (“Если б не было войны”, Б-2)

– Яфарова Индира Харрясовна, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (А.Билаш «Размышление», А-2)

– Санина Алеся Игоревна, Россия, Саратовская область, г.Энгельс («У вечного огня», А-2)

– Иванов Даниил Вадимович, Россия, Владимирская обл., г. Ковров (С.В Рахманинов Прелюдия G-moll op23 No 5, А-3)

– Гогина Валерия Александровна, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (Пьеса«У памятника герою» Р.Хейф, А-2)

– Сафазада Мария Рафиевна, Россия, г.Москва (Э. Абрамян, Прелюдия соль-диез-минор, А-3)

– Бугаев Алексей Александрович, Россия, Самарская обл., Красноармейский район, с. Красноармейское («На сопках Маньчжурии», А-3)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Конева Ксения Александровна, Конев Николай Александрович, Россия, Мурманская область, г. Заозерск (“В землянке”, А-1)

– Степанов Даниил Петрович, Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны (М.Я.Товпеко – Парафраз на тему песни “Ой, при лужке”, А-3)

– Лин-Ва-Са Ангелина, Пашкина Софья, Россия, ЯНАО, г. Лабытнанги (“Смуглянка”, А-2)

– Драчев Максим Андреевич, Россия, Саратовская область, г. Энгельс (М.Блантер, обр.Б.Самойленко «Моя любимая», А-1)

– Куча Софья Алексеевна, Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь (И. С. Бах « Маленькая прелюдия», А-1)

– Мельникова Елизавета Павловна, Россия, Новгородская обл., г. Пестово (В. Коровицын «У Вечного Огня», А-2)

– Пак Тимур Германович, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (К. Листов «В землянке», А-2)

– Яковлева Валерия Николаевна, Россия, г.Саратов (К. Черни «Этюд №42», фортепиано, А-2)

– Дернов Даниил Олегович, Россия, Камчатский край, г.Вилючинск (И. Лученка. «Майский вальс», А-3)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Сушко Даниил Александрович, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (А. Журбина, сл. В. Аксенова и П. Синявского «Тучи в голубом», А-3)

– Жихарев Данил Игоревич, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (М. Блантер «В лесу прифронтовом», А-3)

– Родионова Анастасия, Россия, Владимирская область, г. Александров (П.И.Чайковский «Марш деревянных солдатиков», А-1)

– Мануйкин Сергей, Россия, ЯНАО, г.Лабытнанги (М. Блантер «Катюша», А-1)

– Алексеев Максим Михайлович, Россия, Саратовская обл., г.Ртищево (“Тёмная ночь”, А-2)

– Корягин Кирилл, Россия, Липецкая обл., г.Елец (“В землянке”, А-1)

– Родионова-Куклина Анастасия Романовна, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (Д. Скарлатти Ария, А-2)

– Беляковцев Матвей Васильевич, Россия, ЯНАО г. Лабытнанги (Музыка Дан. и Дм. Покрассов «Три танкиста», А-2)

– Шахов Владислав Павлович, Россия, г. Ульяновск (“Смуглянка”, А-3)

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Великая Арина Вячеславовна, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (В.Соколов “Хлеб”, А-2)

– Стародубцев Даниил, Россия, Иркутская обл, г.Усть-Кут (Отрывок «На привале», А-1)

– Бережная Ольга Александровна, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (Элла Фонякова «Хлеб той зимы», А-2)

– Борисов Руслан, Россия, г.Хабаровск (“Папка”, А-2)

– Безуглая Ольга Борисовна, Россия, Ямало-ненецкий автономный округ, г. Надым («Монолог жены моряка», Б-2)

– Ржанников Павел, Россия, Саратовская область, город Энгельс («Баллада о музыке», А-1)

– Морозова Анастасия, Россия, г.Хабаровск («Девочка, прошедшая войну» Т.Лавров, А-2)

– Савченко Даниил Максимович, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск (С.Михалков “Детский ботинок”, А-2)

– Рябов Кирилл Андреевич, Россия, Саратовская область, город Энгельс (Роберт Рождественский «Сорок трудный год», А-2)

– Темников Владимир Александрович, Россия, Саратовская область, г. Энгельс (С. Михалков «Десятилетний человек», А-2)

– Шевчук Елизавета, Какалова Анна, Россия, Республика Крым, г.Симферополь (“Помни забытых героев”, А-3)

– Долгобородов Артем Станиславович, Россия, ЯНАО, г.Нарьян-Мар (А.А.Сурков “У костра”, А-3)

– Мардашова Дарья, Россия, г.Хабаровск, («Пришла к заутрене в церквушку», А-3)

– Ситникова Маргарита, Россия, Саратовская область, город Энгельс (отрывок из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», А-3)

– Валей Полина Андреевна, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Розовое мыло», автор Ольга Фокина, Б-1)

– Поберий София Денисовна, Россия, Республика Крым, г. Бахчисарай (Стихотворение Л.Тасси «Оборванного мишку утешала», А-1)

– Сорокин Артем, Россия, г.Хабаровск («Сын» С.Феоктистов, А-2)

– Могилёв Максим, Россия, Саратовская область, город Энгельс («Баллада о младшем брате» Ольга Берггольц, А-1)

– Ручкина София Павловна, Россия, Республика Крым, г.Симферополь (“Сто раненых она спасла одна…”, А-2)

– Козлова Милена Даниловна, Россия, г.Челябинск (“Чулочки”, А-1)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Малькова Виктория Александровна, Россия, Чувашская Республика, г.Шумерля (Стихотворение И. Малышев «9 страничек», А-1)

– Елизарова Дарья Павловна, Россия, Ивановская область, г.Южа (Тамара Цинберг «Седьмая симфония», А-2)

– Найда Александр Михайлович, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Итальянец», автор Михаил Светлов, Б-1)

– Абрамова Дарья, Россия, г.Москва (“Бинты”, А-3)

– Чертенко Александр Сергеевич, Россия, ЯНАО, Тазовский район, п. Тазовский («Баллада о маленьком человеке», А-1)

– Скоклев Алексей Дмитриевич, Россия, ЯНАО, Пуровский район, п.Ханымей (И. Туричин «Крайний случай», А-2)

– Абрамова Дарья, Россия, г.Москва (Юлия Друнина “Пожилых не помню на войне…”, А-3)

– Чебаевских Трофим, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Письмо сына отцу на фронт», автор Елена Благинина, А-2)

– Яценко Глеб Сергеевич, Россия, Республика Крым, г.Судак, с.Солнечная Долина (Р.Рождественский отрывок из произведения «210 шагов», А-2)

– Тарасенко Константин Евгеньевич, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Баллада о дружбе», автор Семён Гудзенко, Б-1)

– Верхозин Алексей, Россия, г.Хабаровск («Это было раннею весной», А-2)

– Народный театр эстрадных миниатюр «ТЭМ», Россия, Иркутская область, г.Усть-Кут (Стихотворение Муса Джалиль «Варварство», А-3)

– Климинченко Маргарита, Россия, Иркутская область, г.Зима («Солнце скрылось за горою», БЭБИ)

– Оренбургова Полина Дмитриевна, Россия, Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск (Ю. Друнина Стихотворение «Комбат», Б-1)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Белова Екатерина Павловна, Республика Татарстан, Аксубаевский район, д.Старое Ильдеряково (“Письмо на фронт”, А-2)

– Рабинович Сергей Борисович, Россия, г.Москва (“Балада о борьбе”, В.Высоцкий, А-2)

– Кудряшов Даниил Андреевич, Россия, Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар (Стихотворение Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя», А-3)

– Шевцова Софья, Россия, г.Хабаровск («Черемуха», М. Асламов, А-2)

– Гайфулина Гузяль Ильхомовна, Россия, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район, с. Кряш-Буляк (“Баллада о красках”, Б-1)

– Соколова Мария Ильинична, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Круглолесское (Стихотворение «Оборванного мишку утешала» автор.Л.Тасси, А-1)

– Зубков Олег Олегович, Россия, Саратовская область, город Энгельс (Сергей Алексеев «Тульский пряник», А-1)

– Игнатова Виктория Андреевна, Россия, г.Севастополь (Муса Джалиль “Чулочки”, А-1)

– Чуносова Анастасия, Россия, Саратовская область, город Энгельс (Самуил Маршак «Мальчик из села Поповки», А-2)

– Чеснокова Виктория Владимировна, Россия, Свердловская область, г.Ирбит (Лора Тасси «Оборванного мишку утешала», БЭБИ)

– Минжесарова Алия Кушенбаевна, Россия, Омская область, Крутинский район, село Паново («Колокола Хатыни» автор: Андрей Деменьтев, А-3)

– Милюкова Людмила Николаевна, Россия, Республика Крым, г.Симферополь (“Посвящение”, Б-2)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Данилова Татьяна Владимировна, Россия, Саратовская область, Энгельсский район, поселок Анисовский (А.Твардовский «Ласточка», Б-2)

– Ульянова Кристина Евгеньевна, Россия, Иркутская область, Черемховский район, г.Черемхово (Стихотворение «Представь на миг, что за окном война», А-3)

– Гансгорн Галина Васильевна, Россия, Омская область, Крутинский район, село Китерма (Стихотворение «Баллада о матери» автор: Ольга Киевская, Б-2)

– Рябов Федор, Россия, Саратовская область, город Энгельс (П. Железнов «Пионеры-герои», А-1)

– Студинская Ксения, Россия, Иркутская обл, г.Усть-Кут (Стихотворение «Россия», А-1)

– Пивоваренко Ксения Алексеевна, Россия, Республика Крым, Джанкойский район, село Майское (“Чулочки”, БЭБИ)

– Борхоева Туяна Солбоновна, Россия, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, у. Кусоты («Ветер Войны» Степан Кадышников, А-1)

– Воробьева Полина, Россия, г.Хабаровск («Да, было нелегко» И. Еремин, А-2)

– Ворошилов Ян Алексеевич, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Баллада о колбасе», автор Евгений Евтушенко)

– Чертенко Иван Сергеевич, Россия, ЯНАО, Тазовский район, п. Тазовский («Горел над Волгой Сталинград», А-2)

– Келоева Марха, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Саблинское (Стихотворение “Знамя Победы” автор Ф. И. Чуев, А-3)

– Гарипова Ильвина Данисовна, Республика Татарстан,Сармановский район, деревня Яхшы-Каран (“Спасибо Героям”, А-1)

– Кривошеина Наталья Степановна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, пгт Уренгой («Февральский дневник» Ольга Берггольц (отрывок), Б-2)

– Антипина Руслана Евгеньевна, Россия, Иркутская обл., Усть-Кутский р-он, п. Казарки («Рассказ танкиста», А-2)

– Котляров Никита Дмитриевич, Россия, Иркутская область, Аларский район, с. Табарсук (Стихотворение «Что такое День Победы», БЭБИ)

НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Народный самодеятельный коллектив Студия театрализованных представлений и праздников «Фонтанка», Россия, г.Санкт-Петербург (Концерт фронту «Памяти и славы рубежи» – выступление агитбригады «По фашизму огонь!», Б-3С)

– Студенты 1 очного курса, ПЦК «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» ГБ ПОУ «Ленинградский областной колледж культуры и искусства», Россия, г.Санкт-Петербург (Поэтическое представление по мотивам поэмы А.Т. Твардовского «Дом у дороги», Б-3С)

– Маковенко Ольга Георгиевна, Россия, Ивановская область, г.Южа (Моно-спектакль по произведению К.Чапека «Мать», Б-2)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Масленникова Виктория Сергеевна, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Калиновское («Цинковые мальчики» Светлана Алексеевич (отрывок), А-2)

– Крутцов Алексей Алексеевич, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (В.Железняков “В старом танке” (монолог), А-2)

– Театральная студия «Гармония», Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (Танцевально-театральная композиция «Белые панамки», Б-3С)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Театральная студия «Гармония», Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (Миниатюра «Мама, а правда что будет война», А-2)

– Театральная студия «Гармония», Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (Сценка “Зенитчицы”, Б-2)

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Народный коллектив Республики Саха (Якутия) образцовый детский фольклорный ансамбль «Одун», Россия, Республики Саха (Якутия), г.Якутск (“А зори здесь тихие”, Б-3С)

– Хореографический ансамбль «Мечта», Россия, ЯНАО, г.Лабытнанги («Остались только ты и я», А-2)

– Овсянникова Виктория Андреевна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, пгт Уренгой (“Месяц май”, А-3)

– Народный хореографический ансамбль «Юность», Россия, Республика Крым, г.Симферополь (Солдатская пляска “Весна 45 года”, Б-1)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Кисель Анна Владимировна, Россия, Республика Крым, г.Саки (“Катюша”, А-2)

– Хореографический ансамбль «Росинка», Россия, Саратовская область, г.Красноармейск (“Симфония огня”, А-2)

– Нефедова Елизавета Сергеевна, Россия, Республика Крым, г.Саки (“Вальс медсестры”, А-3)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Танцевальный коллектив “Дива”, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Катюша”, Б-3С)

– Танцевальная студия “Элеганс”, Россия, Московская обл., Красногорский р-н, д. Путилково (“Ах, эти тучи в голубом”, А-2)

– Танцевальный коллектив “Детство”, Россия, Республика Татарстан, Азнакаевский район Многофункциональный центр, п. Благодатный (“Маки”, Б-3С)

– Ансамбль “Манго”, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Военное попурри”, Б-3С)

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Яковенко Ирина Валериевна, Россия, Краснодарский край, г.Тихорецк (“Письмо на фронт”, Картина: Холст на подрамнике, масло, размер 70-50, Б-2)

– Тураев Родион Маратович, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (“Военный натюрморт”, Б-1)

– Рожкова Наталья Анатольевна, Россия, Алтайский край, Ребрихинский район, Ребриха («Селянин Георгий Георгиевич – Алтайский живописец, ветеран Великой Отечественной войны», 80×60, холст, масло, Б-2)

– Шулаева Наталья Дмитриевна, Россия, Иркутская область, Боханский район, дер. Красная Буреть (Рисунок «Готовность к наступлению!» (в сером цвете)/простой карандаш, Б-2)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Нагайцев Олег Викторович, Россия, Алтайский край, Смоленский район, село Смоленское (живопись, “Бой под Прохоровкой”, Б-2)

– Тураев Родион Маратович, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (“Заря Победы”, Б-1)

– Новикова Елена Валерьевна, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Круглолесское (Уголок памяти «Письма с фронта», Б-2)

– Жеревчук Валерия, Россия, Республика Крым, г.Евпатория (живопись, гуашь “Встреча через войну”, А-2)

– Сумарокова Елена Александровна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Дети не должны видеть войну», А-3)

– Денисенко Вячеслав Константинович, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Круглолесское (Композиция: «Жителям блокадного Ленинграда посвящается»,

А-2)

– Шешуков Дмитрий Александрович, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Война пришла», А-3)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Ефимова Анастасия Александровна, Россия, г.Санкт-Петербург (Картина “Солдат Алёша. Дар” (в технике “кинусайга”), А-2)

– Михайлова Александра Фёдоровна, Россия, Республика Крым, Джанкойский район («Мне кажется порою, что солдаты…» (техника кинусайга, размер 40/60 см), А-2)

– Митичева Ева Сергеевна, Россия, ЯНАО,Пуровский район, посёлок Ханымей (рисунок “День Победы”, БЭБИ)

– Учащиеся МУДО «Детская школа №1» города Балашова, Саратовской области, по програмее «Основы декоративно-прикладного творчества», Россия, Саратовская область, г.Балашов («В память павших за Родину. Солдаты 2 Мировой», глина (КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА), А-1)

– Коржавина Сюзанна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Дедушка», А-3)

– Юнусова Алиса Артемовна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («За мир на Земле», А-1)

– Юриков Никита Львович, Россия, Чувашская Республика, г.Ядрин («Объёмная открытка ко Дню Победы», техника – 3d печать, канзаши, А-3)

– Марусик Вера Алексеевна, Россия, г.Санкт-Петербург (Картина “День Победы” (в технике “кинусайга”), А-2)

– Тихолоз Дарья Дмитриевна, Россия, г.Санкт-Петербург (Картина “Голубь мира” (в технике “кинусайга”), А-2)

– Кульчиева Алана, Россия, Омская область, Крутинский район, село Китерма («Будем помнить», А-2)

– Силина Анна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Письмо на фронт», А-2)

– Мишукова Ангелина, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Прощай, детство», А-2)

– Коваль Артем, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Танк в огне», А-3)

– Тюлюков Данил Игоревич, Россия, Республика Крым, г. Симферополь (“Победа”, Б-1)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Кокорин Влад, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Пушка», А-3)

– Крымова Елизавета Сергеевна, Россия, г.Санкт-Петербург (Картина “Вечный огонь” (в технике “кинусайга”), А-1)

– Голева Юлия Денисовна, Россия, Тюменская область, Тюменский район, с.Чикча (“Грозно грянула война”, А-1)

– Николаев Илья, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск (“Бой”, А-1)

– Дудко Алиса, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («А зори здесь тихие…», А-3)

– Банникова Алиса Константиновна, Россия, ЯНАО,Пуровский район, посёлок Ханымей (“Победный май”, А-1)

– Маруха Виталий Васильевич, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Победа», А-1)

– Клепиков Дмитрий Владимирович, Россия, Алтайский край, Смоленский район, село Смоленское (графика, “Письма войны”, Б-2)

– Киселев Дмитрий Павлович, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («День Победы», А-3)

– Лигостаева Ирина Николаевна, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Калиновское (Фото-зона «Весна Победы», Б-2)

– Сайфуллин Анис Раисович, Россия, Республика Татарстан, Сармановский район, деревня Средний Кашир (Макет «Вечная память павшим», А-3)

– Дец Софья Антоновна, Россия, Саратовская обл., Балашовский р-он, село Тростянка («С Днем Победы!» картина (техника пластилинография), А-2)

– Николаева Олеся, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Возвращение домой», А-2)

– Дец Софья Антоновна, Россия, Саратовская обл., Балашовский р-он, село Тростянка («Победный май!» Коллаж, А-2)

– Будаева Анастасия Сергеевна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Слава воину-победителю», А-1)

– Васильева Нина Владимировна, Россия, Саратовская область, Татищевский район, с. Неёловка (“75 лет Победы”, Б-1)

– Тураев Родион Маратович, Россия, Саратовская область, г. Энгельс (“Враг не пройдёт!”, Б-1)

– Дец Софья Антоновна, Россия, Саратовская обл., Балашовский р-он, село Тростянка («Вам, ветераны!» деревянная открытка(выжигание), А-2)

– Шатханов Николай Павлович, Россия, Иркутская обл., Боханский р-он. с.Буреть (“Солдаты прилетели с боя, и вот она Победа!”, живопись, А-1)

Мы благодарим всех за участие в конкурсе и поздравляем вас с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Но на этом Международный дистанционный онлайн-конкурс

«Российский Берег. Победный Май» не заканчивается!

Мы объявляем онлайн-голосование среди десяти лучших конкурсных номеров, которые по количеству баллов были максимально приближены к высшей награде – Гран-При,

за «Приз зрительских симпатий».

Голосование будет проходить с 10 мая 2020 – по 17 мая 2020

в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/grand_art_world

Победитель, участник (коллектив) набравший наибольшее количество голосов, получает:

1.Оригинал диплома «Приз зрительских симпатий»

(отправка почтой за счёт организаторов конкурса)

2.Пополнение мобильного счёта (карточного счёта) на 1000 рублей

3.Пополнение мобильного счёта руководителю победителя на 500 рублей

Условия голосования:

1.Необходимо подать заявку на вступление в группу https://vk.com/grand_art_world

2.После подтверждения, перейти в раздел «Обсуждения» в тему «Онлайн-голосование» – «Приз зрительских симпатий» и проголосовать за понравившегося участника.

3.Любая «накрутка голосов» запрещена. В случае выявление – участник будет снят с конкурсного голосования.

4.Голосование завершится 17 мая в 00:00 (МСК).

Мы искренне желаем удачи участникам онлайн-голосования! Надеемся не на количество подписчиков у потенциальных победителей ВКонтакте, а на честное и справедливое голосование!

Также напоминаем, что продолжается приём заявок для участия в Открытом Всероссийском онлайн-конкурсе «Российский Берег. Моя Страна», приуроченном празднованию Государственного праздника – День России.

Приём заявок до 1 июня 2020 года.

Подробнее в положении на сайте и в группе ВКонтакте.