III Международного фестиваля искусств «Российский Берег»

(дистанционный формат)

Абсолютный победитель фестиваля – «Super Grand Prix»

АРТЁМ ДОЛГОБОРОДОВ

(Россия, Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар)

Приз – 5-дневный отдых в Республике Крым

НОМИНАЦИЯ: Художественное слово

ГРАН-ПРИ

– Долгобородов Артем Станиславович, «Понедельник начинается в субботу», проза, А-3 (Россия, Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Андронова Виктория Александровна, «Схожу за счастьем», БЭБИ (Россия, Ленинградская область, Приозерский район, п.Мичуринское)

– Червяков Роман Дмитриевич, Э.Мошковская «Я маму мою обидел», поэзия, А-1 (Россия, Самарская область, г. Тольятти)

– Пахомова Татьяна Дмитриевна, В.Астафьев «Бабушкин праздник», проза, А-3 (Россия, Республика Адыгея, Гиагинский район, ст.Дондуковская)

– Лапшева Яна Юрьевна, «Перекрёсток», поэзия, А-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Мерчанова Сусана Рамазановна, «Победитель» Н.Багов, сказ, Б-2 (Россия, Республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп)

– Асеев Матвей, И.Машбаш, поэма «Память» (Герою Советского Союза поэту Хусену Андрухаеву), поэзия, А-2 (Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп)

– Митыпов Агван Цыренович, Е. Евтушенко, Отрывок из поэмы «Мама и нейтронная бомба», поэзия, А-2 (Республика Бурятия, Кижингинский район, с.Кижинга)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Фридерикс Полина, Г.Дядина «История с портретом», А-1 (Россия, г. Москва)

– Алиева Малика Руслановна, М.Джалиль «Варварство», поэзия, А-2 (Россия, Республика Адыгея, г.Майкоп)

– Елизавета Пронина, «Я расскажу вам про покупку» Ю.Мориц, А-1 (Россия, г. Москва)

– Фролова Алёна Андреевна, И.Пивоварова «О чем думает твоя голова?», проза, А-1 (Россия, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи)

– Бадрудинова Арина Руслановна, А.С.Пушкин «Письмо Татьяны к Онегину», поэзия, А-3 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, п.Затеречный)

– Боржигон Пуревсурэн Бархассурэн, В.Шуграевой «Пусть светит мир», поэзия, БЭБИ (Россия, Республика Калмыкия, Юстинский район, п.Бергин)

– Наранова Марина Сергеевна, Джанни Родари «Чем пахнут ремёсла?», поэзия, А-1 (Россия, Республика Калмыкия, Юстинский район, п.Бергин)

– Озйурт Элиф, «Зинка» Юлия Друнина, поэзия, А-1 (Турция, г.Анталья)

– Тимур Кызылкая, С.Я. Маршак «Кошкин Дом», поэзия, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Гадзиханова Алина Романовна, «Девочка из блокадного Ленинграда»А. Гурков, поэзи, А-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, х. Андрей – Курган)

– Кулыгова Валерия Артёмовна, А.Блок «Незнакомка», поэзия, А-3 (Россия, Ульяновская область, Барышский район, с.Старая Измайловка)

– Балабей Ирина Габоровна, Авторское стихотворение «Ласточка», поэзия, Б-2 (Россия, Республика Крым,Первомайский район, с.Калинино)

– Савченкова Галина Аркадьевна, Отрывок из поэмы Фирсова В. И. «Набатные колокола», поэзия, Б-2 (Россия, Смоленская область, Рославльский район, д. Коски)

– Червяков Роман Дмитриевич, К. Симонов «Жди меня, и я вернусь…», поэзия, А-1 (Россия, Самарская область, г. Тольятти)

– Зорина Надежда Константиновна , К.Симонов «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», поэзия, Б-2 (Россия, Приморский край, Уссурийский район, с.Алексей-Никольское)

– Червяков Григорий Дмитриевич, А.Барто «Кораблик», поэзия, БЭБИ (Россия, Самарская область, г. Тольятти)

– Васильева Людмила Герасимовна, Отрывок из поэма Сергея Острового «Мать», Б-2 (Россия, Чувашская Республика, Цивильский район, с.Игорвары)

– Сокуренко Анжелина Николаевна, «Баллада о матери», поэзия, А-1 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с.Ачикулак)

– Рогаль Екатерина Максимовна, Н. Заболотский «Не позволяй душе лениться», поэзия, А-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с.Ачикулак)

– Худякова Маргарита Максимовна, «Памятник» Г.Рублёв, поэзия, А-1 (Россия, Смоленская область, Рославльский район, д. Коски)

– Гювенир Эральп, С.Маршак «Дремота и Зевота», поэзия, А-1 (Турция, г.Стамбул)

– Озйурт Сибель, Отрывок из сказки А.С.Пушкина «Сказка о Мёртвой царевне и семи богатырях», поэзия, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Схашок Джамиля Зачериевна, Ц.Теучеж «Счастье», поэзия, А-3 (Россия, Республика Адыгея, г.Адыгейск)

– Куликова Марина Владимировна, «Победный май», поэзия, Б-2 (Россия, Республика Татарстан, г. Менделеевск)

– Петрова Ольга Владимировна, Отрывок из произведения Н.Терентьева «Сибирская дивизия», проза, А-3 (Россия, Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево)

НОМИНАЦИЯ: Театральное искусство

ГРАН-ПРИ

– Театр-студия «Внутри», По пьесе В.Ольховской, спектакль – новогодняя история «Игрюшки», драматический театр, Б-2 (Россия, Иркутская область, г.Саянск)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Детская театральная студия «Конфетти», Мини-сценка «Один день из жизни известного блогера в Анталии», театр комедии , А-1 (Турция, г.Анталья)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Театральная студия ТерРа, подготовительная группа, «Гусь и гусеницы» по сказке Ф.Кривина «Школа», А-1 (Россия, г.Москва)

– «Народный коллектив» театр кукольных миниатюр «Лик», «Свидание», кукольный театр, Б-3С (Россия, Саратовская область, г.Энгельс)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Кочекаева Самира Айнадиновна, Монолог «Девочки с Васильевского острова» Ю.Яковлев, проза малой формы, БЭБИ (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с. Каясула)

НОМИНАЦИЯ: Цирковое искусство

ГРАН-ПРИ

– Образцовая цирковая студия «Фейерверк», «Противостояние», акробатика, А-3 (Россия, Иркутская обл., г. Усть-Кут)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Шпот Идрис Рустемович, «Привет, Андрей», оригинальный жанр-пародия (двойник Ирины Аллегровой), А-3 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, с.Майское)

– Березовская Карина, «Сатрия», акробатика, А-3 (Россия, Иркутская обл., г. Усть-Кут)

– Образцовая цирковая студия «Фейерверк», «Шаманы», акробатика, А-3 (Россия, Иркутская обл., г. Усть-Кут)

– Швец Лада Юрьевна, «Антипод», оригинальный жанр, А-3 (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, пгт Гвардейское)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Острикова Анастасия Дмитриевна, Самохина Виктория Александровна, Акробатический дуэт, оригинальный жанр, Б-3С (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, пгт Гвардейское)

– Самохина Анастасия Александровна, «Оригинальный жонглёр», оригинальный жанр, А-2 (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, пгт Гвардейское)

– Кучеренко София Тимуровна, «Игра с обручами», Хула хупы, А-2 (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, пгт Гвардейское)

НОМИНАЦИЯ: Хореографическое искусство

ГРАН-ПРИ

– Не присуждено!

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Школа бального танца «Лицей», «Морячка», бальный танец, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Саки)

– Детский народный хореографический ансамбль «В хороводе», «Гусеница», народный танец ,А-3 (Россия, Воронежская область, Верхнехавский район, с.Верхняя Хава)

– Хореографический коллектив «Волна», «Во саду гуляла», народно-стилизованный танец, Б-2 (Россия, Тюменская область, Абатский район, с.Абатское)

– Феоктистова Карина Игоревна, Румынский танец “Юла”, народный танец, А-2 (Россия, г.Курск)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Печерская Валерия Александровна, «Испанский танец», классический танец, А-3 (Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск)

– Радионова Валерия Леонидовна, Къырым «Эмир Джелял ве къайтарма», крымскотатарский танец, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Алушта, с. Солнечногорское)

– Народный песенно-танцевальный ансамбль «ГИВАНА»(«РАССВЕТ»), «Ритмы Зари», народный танец, Б-1 (Россия, Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре)

– Ишимцева Светлана Анатольевна, «Русский лирический танец», народный танец, Б-2 (Россия, Тюменская область, Тобольский район)

– Ценцер Дарья Андреевна, «Варенька», народный танец, А-1 (Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск)

– Хореографический коллектив «Энергия», «Порушка», народно-стилизованный танец, А-1 (Россия, Республика Крым, Первомайский район, с.Крестьяновка)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Волкова Елена Сергеевна, «Барыня», народный танец, А-1 (Россия, Московская область, Дмитровский городской округ, поселок совхоза Будённовец)

– Мхоян Анаит Гамлетовна, «Испанский», народный танец, А-2 (Россия, Московская область, Дмитровский городской округ, поселок совхоза Будённовец)

– Хореографический коллектив «Волна», «К воспоминаниям», современный танец, А-3 (Россия, Тюменская область, Абатский район, с.Абатское)

– Танцевальный коллектив «Дубравушка», Казачья плясовая «Варенька», Б-3С (Россия, Рязанская область, Рязанский район, с.Дубровичи)

– Коллектив уличного и спортивного танца «МОВ», «Тип-то», street dance, А-2 (Россия, Краснодарский край, Успенский район, с. Успенское)

– Образцовый ансамбль крымскотатарского танца «Несиль», дуэт – Нейметова Эльнура Шевхиевна, Амзаева Эльвина Ризаевна, «Подружки», народный танец, Б-3С (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с. Лекарственное)

– Карасёва Софья Игоревна, «За цыганской звездой», народный танец, А-2 (Россия, Московская область, Дмитровский городской округ, поселок совхоза Будённовец)

– Хореографический коллектив “Бусинки”, народно-стилизованный танец «Подай балалайку», А-2 (Россия, Чувашская республика, Красноармейский район)

– Танцевальный коллектив «Импульс», «За речкой», народно-стилизованный танец, А-2 (Россия, Республика Крым, Красногвардейский р-н, с. Ястребовка)

НОМИНАЦИЯ: Музыкально-инструментальное искусство

ГРАН-ПРИ (по сумме баллов всех членов жюри равно поделено на трёх участников)

– Суслов Александр Андреевич, «Сон-трава», духовые инструменты (саксофон), А-2 (Россия, Свердловская область, г. Лесной)

– Ибраимов Энвер Замирович, «Карусель», аккордеон, Б-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с.Заречное)

– Сводный оркестр Крымского университета культуры, искусств и туризма, В.Романов «Саксальса», смешанные ансамбли и оркестры, Б-3С (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Резникова Арина Викторовна, Резников Виктор Сергеевич, «Менуэт», ансамблевая игра (фортепиано и баян), Б-3С (Россия, г.Тюмень)

– Резникова Арина Викторовна, «Баркарола», фортепиано, А-2 (Россия, г.Тюмень)

– Ковалева Агафия Владимировна, С. Рахманинов «Прелюдия D – dur», фортепиано, Б-1 (Россия, г.Омск)

– Ковалева Агафия Владимировна, П. Чайковский «Времена года. Декабрь.Святки», фортепиано, Б-1 (Россия, г.Омск)

– Падерин Илья Алексеевич, Н.Паганини – Ф.Лист Этюд «Охота», баян, аккордеон, гармонь, Б-1 (Россия, Московская область, г.о. Мытищи)

– Балдина Дарья Валерьевна, Д.Шостакович «Бурлеска», струнные народные инструменты, Б-1 (Россия, г. Москва)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Микова Варвара Антоновна, «Меланхолическая рыбка», фортепиано, А-1 (Россия, г.Тюмень)

– Коныгина Дарья, Тарарин Александр, Е.Мартынов «Прелюдия» переложение В.Стеценко, фортепиано, А-3 (ДНР, г.Макеевка)

– Бекиш Софья Константиновна, С.Рахманинов «Этюд-картина ор.33 №8», соль минор, фортепиано, А-3 (Россия, г.Омск)

– Прищепа Елена Сергеевна, К. Сен-Санс «Лебедь» (из сюиты «Карнавал животных»), флейта, А-3 (Россия, г. Нижний Новгород)

– Писарев Кузьма Денисович , Ж. Ноле «Маленькая латинская сюита», духовые инструменты, А-3 (ДНР, г. Макеевка)

– Габинет Артём Александрович, В.А. Моцарт «Симфония №40», саксофон, А-1 (ДНР, г. Макеевка)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Арсланова Мария Робертовна, Д. Эллертон «Тарантелла», струнно-смычковые инструменты (скрипка), А-2 (Россия, г.Тюмень)

– Шерстюк Софья Михайловна, «Легкие вариации на тему русской народной песни» Д. Кабалевский, фортепиано, А-1 (Россия, г. Омск)

– Злата Дьякова, Д.Кабалевский «Рондо-токката», фортепиано, А-2 (ДНР, г.Макеевка)

НОМИНАЦИЯ: Вокальное искусство

ГРАН-ПРИ (по сумме баллов всех членов жюри равно поделено на двух участников)

– Вокально-инструментальный ансамбль «Форте», «Синий платочек», народный вокал, Б-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с.Заречное)

– Народный вокальный ансамбль «ВЕРА» имени Юрия Новикова, «За тихой рекою», народный вокал, Б-2 (Россия, Самарская область, Волжский район)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Загорская Мария Викторовна, «Однажды», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, с.Майское)

– Аббасов Давлет Аскерович, «Си Адыгея», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Республика Адыгея, Красногвардейский р-н, с. Красногвардейское)

– «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Jанылга», «Алтайым», авторская песня, Б-3С (Россия, Республика Алтай, Шебалинский район, с.Шебалино)

– Вокальный коллектив «Just group», «Can’t take my eyes over you», эстрадный вокал, Б-3С (Россия, Липецкая область, Елецкий район, пос. Газопровод)

– Ульяна Бич, «Рассыпала Маланья бобы», народный вокал, А-2 (Россия, г.Севастополь)

– Пермякова Татьяна Сергеевна, «Какой у мамы голос молодой», народный вокал, Б-2 (Россия, г.Челябинск)

– Вокальное трио «Душевный разговор», «Гуси-Лебеди», народны вокал, Б-2 (Россия, Иркутская область, Зиминский район, с. Кимильтей)

– Кашина Анна, «Ты помни», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск)

– Талыбов Эрфан Абдурашитович, «Синяя вечность», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Республика Крым, Первомайский р-н, с.Первомайское)

– Василенко Милана Викторовна, «Аист на крыше», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Песчаное)

– Кожайкина Алена Алексеевна, «Миллион голосов», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево)

– Наумова Елизавета Владимировна, «Дети войны», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Саратовская область, Татищевский район, с.Вязовка)

– Попов Александр Юрьевич, «Мгновения», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Оренбургская область, Октябрьский район, с.Октябрьское)

– Тугуз Алина Тимуровна, «Мишка и лапка», эстрадный вокал, БЭБИ (Россия, Республика Адыгея, г.Адыгейск)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Резникова Арина Викторовна, «Романс Настеньки» из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово» , А-2

– Сергеева Таисия Дмитриевна, «Грибы-грибочки», народный вокал, Б-2

– Ольга Самбурская, «What do you want from me», эстрадный вокал, Б-2

– Аблаева Эмилия, «Я живу в России», эстрадный вокал, А-1

– Шипилова Ольга Сергеевна, «Летить журавочка», академический вокал, А-2

– Кушу Бэлла Руслановна, «Если музыка звучит», эстрадный вокал, А-2

– Хабибуллина Юлия Рустамовна, «Баллада о красках», исполнение патриотического произведения, А-3

– Кашин Максим, «Это наша Россия», исполнение патриотического произведения, Б-2

– «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Славяночки», «Сторона моя, сторонушка», народный вокал, Б-2

– Мурзаева Мадина Тахамбет-даировна, «Мой край» , эстрадный вокал, Б-2

– Шокаева Алима Фазилевна «Любовь спасет мир» , эстрадный вокал, А-2

– Микова Варвара Антоновна, «Теплые лужи», эстрадный вокал, А-1

– Карпова Екатерина Игоревна, «Ария Женьки» из оперы «А зори здесь тихие» К.Молчанов, академический вокал, А-3

– Васильева Юлия Андреевна, «Тихий омут» бытовой романс Воронежской области, народный вокал, Б-1

– Попов Вадим Борисович, «Песенка фронтового шофера», исполнение патриотического произведения, Б-2

– Адамян Марк Гамлетович, «Туча», академический вокал, А-1

– Кислова Валерия Алексеевна, «God is a woman», эстрадный вокал, А-3

– Нашивочникова Варвара Валерьевна, «Дружба», эстрадный вокал , А-1

– Авдоян Владислав, «Красками разными», эстрадный вокал, А-2

– Женский вокальный ансамбль «Мерчен» народного хора «Тарават», «Казак уходил на войну», народный вокал, Б-2

– Мудрецкая Татьяна Александровна, «Радуга», эстрадный вокал, Б-2

– Майская Татьяна Владимировна, «Ностальгия», авторская песня, Б-2

– Адамян Максим Гамлетович, Адамян Марк Гамлетович, «Серенада Пьеро», академический вокал, А-1

– Бондарева Алёна Тимофеевна, «Россия», исполнение патриотического произведения, А-3

– Абилев Миедин Адилович, «Спокойной ночи, господа», Б-2

– Гаврилова Наталья Васильевна, «Мир без тебя», эстрадный вокал, Б-2

– Ансамбль русской песни «Русичи», «Русская душа», народный вокал, Б-2

– Муллалиева Сабина Майрамбековна, «Мама», эстрадный вокал, А-2

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Алёшина Екатерина Дмитриевна, «Улыбка», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Республика Крым, г. Симферополь)

– Геллерштейн Всеволод, «Крым», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с.Тургеневка)

– Эбулисова Риана Эсатовна, «Padam Padam», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Саки)

– Ульяна Бич, «Ой ты рожь», эстрадный вокал, А-2 (Россия, г.Севастополь)

– Вокальный дуэт «ИСДК», «Комарики», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, Республика Крым, г.Алушта)

– Глазкова Лариса Вячеславовна, «Когда цвели сады», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Республика Крым, Первомайский р-н, с.Первомайское)

– Адамян Максим Гамлетович, «Аве Мария» Ф. Шуберт, академический вокал, А-1 (Россия, г. Санкт-Петербург)

– Геллерштейн Всеволод, «Если б я был королем», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с.Тургеневка)

– Одинцова Анна Алексеевна, «Ангелы», эстрадный вокал , А-2 (Россия, Калужская область, Барятинский р-н, с. Барятино)

– Тумашева Анастасия Александровна, «Нюркина песня», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с.Береговое)

– Багова Самира Альбековна, «У адыгов обычай такой», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Республика Адыгея, г.Адыгейск)

– Адамян Лиана Гамлетовна, «Я хочу , чтоб птицы пели», эстрадный вокал, А-2 (Россия, г. Санкт-Петербург)

– Таенкова Анастасия, «Летать», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, п. Азовское)

– Сокуренко Николай Дмитриевич, «Письмо к матери», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с.Ачикулак)

– Руслан Башпаков, «You raise me up», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Республика Алтай, Шебалинский район, с.Шебалино)

– Кареева Анна Олеговна, «Три желания», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, с.Майское)

– Сихиди Виолетта Архиповна, «Как вставало утро раннее», народный вокал, А-3 (Россия, Краснодарский край, Геленджикский район, с.Береговое)

– Елина Светлана Дмитриевна, «Живи, Россия», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Алушта)

– Смирнова Алла Ивановна, «Снилось мне», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Республика Татарстан, Бугульминский р-н, п.Восточный)

– Шовкеева Альмина Алдаровна, «Катюша», народный вокал, А-1 (Россия, Республика Калмыкия, Юстинский район, п.Бергин)

– Вокальная группа «Меридиан», «Это просто война», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Самарская обл., Ставропольский р-он, с. Васильевка)

– Гапошкина Анастасия Сергеевна , «Расправь свои крылья, Россия», А-2 (Россия, Республика Крым, Белогорский район, с.Васильевка)

– Алексеенко Анастасия Геннадьевна, «Вперед Россия», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Республика Крым, Ленинский район, с.Уварово)

– Бычкова Татьяна Егоровна, Пешкова Раиса Михайловна, «Деревня моя, деревянная дальняя», народный вокал, Б-2 (Россия, Иркутская область, Заларинский район, с.Веренка)

– Чесноков Анатолий Сергеевич, «Эжиме», авторская песня, Б-2 (Россия, Республика Алтай, Шебалинский район, с. Малая Черга)

– Коновалова Анастасия Станиславовна, Панчук Ольга Михайловна, «Тень, тень», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Республика Крым, г. Алушта с.Изобильное)

– Суранова Елена Александровна, «А на Байкале», авторская песня, Б-2 (Россия, Республика Бурятия, Прибайкальский район, ст.Таловка)

– Петросова Ольга Сергеевна, «Тучи в голубом», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Смоленская область, Рославльский район, д. Коски)

– Одинцова София Алексеевна, «Ох, Сережка», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Калужская область, Барятинский р-н, с. Барятино)

– Артемьева Маргарита Владимировна, «I love you baby», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с. Пионерское)

– Никифоров Гурий Васильевич, «Ты ждешь, Лизавета», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Чувашская Республика, Цивильский район, с.Игорвары)

– Вокальный коллектив дуэт «Кружево» – Бухонова Наталья, Макарова Галина «Праздники», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Саратовская обл., Краснопартизанский р-н, с.Толстовка)

ДИПЛОАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Марк Перевезенцев, «Дождь», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Калужская область, г.Малоярославец)

– Вокальный дуэт «Русский стиль», «Сирень – черемуха», народный вокал, Б-2 (Россия, Кабанский район, пгт. Каменск)

– Ильиных Татьяна Анатольевна, «Оловянный солдатик», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Тюменская область, Тобольский район)

– Ляхина Вероника Александровна , «Самая счастливая», эстрадный вокал, БЭБИ (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Песчаное)

– Василенко Милана Викторовна, «Ромашки», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Песчаное)

– Дяфу Елизавета Михайловна, «Мир людям всей земли», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре)

– Папченко Мария, «Аист на крыше», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Раздольненский район, с.Кропоткино)

– Сулейманова Людмила Георгиевна, «Ярмарка», народный вокал, Б-2 (Россия, Самарская область с.Надеждино)

– Съедина Виолетта, «Я живу в России», исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Республика Крым, Ленинский район, с.Уварово)

– Мулуева Мадина, «Я петь хочу», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Ставропольский край, Александровский район с. Северное)

– Вокальный коллектив «Ягода малина», «Когда вы песни на земле поёте», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Краснодарский край, Геленджикский район, с.Береговое)

– Панченко Василий Владимирович, «Косички», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Саратовская область, Татищевский район, с.Вязовка)

– Пушкарь Елизавета, «Откуда музыка пришла», академический вокал, А-2 (Россия, Белгородская область, Старооскольский р-н,с.Федосеевка)

– Пичугина Марина, «Россия Моя», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск)

– Гужвинская Оксана, «Струна», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Приморский край, с.Краснореченский Дальнегорский городской округ)

– Уракова Зарина Асланбиевна, «lалъынцlыкlури» (Кольцо), народный вокал, Б-2 (Россия, Республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп)

– Бикташев Артем Артурович, «Робот Бронислав», эстрадный вокал, БЭБИ (Россия, Саратовская область, Татищевский район, с.Вязовка)

– Кулинич Оксана Александровна, «Это Крым», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Республика Крым, Ленинский район, с.Уварово)

– Брулевич Александра Евгеньевна, «Шарики воздушные», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Республика Крым, Ленинский район, с.Уварово)

– Ванян Светлана Геворговна, «Танец под дождем», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Республика Адыгея, г.Адыгейск)

– Солнцева Ксения, «Если в сердце живет любовь», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Новгородская область, г. Малая Вишера)

– Цховребова Карина Людвиговна, «Ордена», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с.Ачикулак)

– Хачемизов Ильяс Русланович, «Мамочка милая, мама моя», эстрадный вокал, БЭБИ (Россия, Республика Адыгея, г.Адыгейск)

НОМИНАЦИЯ: Художественно-прикладное творчество

ГРАН – ПРИ

– Чуприянова Диана Максимовна, «Портрет мамы», холст, масло, живопись, А-3 (Россия, Иркутская область, город Братск)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Борисов Иван Александрович, «Набат 1237 г. Евпатий Коловрат», живопись, А-2 (Россия, Рязанская область, г. Касимов)

– Яшков Александр Николаевич, «Прихожанка», портрет, гипс, 2020 год; скульптура, Б-2 (Россия, г.Архангельск)

– Макарова Дарья Александровна, Панно «Праздник в кремле», ручное коклюшечное кружево, сцепная и численная техники плетения, А-3 (Россия, Рязанская область, Рязанский район, г.Рязань)

– Сергеева Светлана Алексеевна, «Крымское время», художественная обработка кожи, Б-2 (Россия, Республика Крым, Симферопольский р-н, с.Родниковое)

– Шаповал Галина Николаевна, Вышивка бисером, жемчугом, самоцветами, Женский головной убор – кокошник «Любимый», Б-2 (Россия, Красноярский край, г. Ачинск)

– Шаповал Галина Николаевна, Вышивка бисером, жемчугом, самоцветами, Женский головной убор –кокошник «Бархатный», Б-2 (Россия, Красноярский край, г. Ачинск)

– Аринина Анна Алексеевна, «Май 1945-го», Каркасная кукла, ватное папье-маше, акриловые краски, А-3 (Россия, Нижегородская область, г.Дзержинск)

– Новикова Елена Валерьевна, Картина «Павлины» – выполнена из шерсти в технике «Шерстяная живопись», размер: 50 *40 см, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Александровский район, с. Круглолесское)

– Шаповал Галина Николаевна, Вышивка бисером, жемчугом, самоцветами, Праздничный головной убор невесты – головодец , Б-2 (Россия, Красноярский край, г. Ачинск)

– Магур Арина Руслановна, «Сибирская кладовая» холст, масло, живопись, А-3 (Россия, Иркутская область, г. Братск)

– Народная студия «Радуга талантов», Композиция «Стол, кресло, настольная лампа». Стол -100*80 см, кресло – 80*60 см, настольная лампа – 50*30 см, Декоративно-прикладное искусство, «Плетение из газетной лозы», Б-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с.Ачикулак)

– Куржев Султан Русланович, «Грация», художественная обработка металла, Б-2 (Россия, Республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп)

– Гриценюк Анна Александровна, Кукла «Анна», выполнена из полимерной глины, каркас куклы (стальная проволока), Куклы, игрушка, А-3 (Россия, ХМАО, Сургутский район, п.г.т.Фёдоровский)

– Яшков Александр Николаевич, «Старые вещи», Бумага, смешенная техника. 58 х 80 см, графика, Б-2 (Россия, г.Архангельск)

– Дарья Баяндина, «Монумент Славы», песочная графика, А-2 (Россия, Ставропольский край, Новоалександровский городской округ, г. Новоалександровск)

– Студия изобразительного творчества «Хранители радуги», Коллективная работа: «Глухарь», Техника: Кинусайга- пэчворк без иглы, А-2 (Россия, г. Красноярск)

– Студия изобразительного творчества «Хранители радуги», Коллективная работа «Царь-рыба», Техника: Кинусайга- пэчворк без иглы А-2 (Россия, г. Красноярск)

– Казекина Лидия Николаевна, Кружевоплетение (на коклюшках), Б-2 (Россия, Тульская обл., г.Новомосковск)

– Кожемякина Оксана Михайловна , Палантин «Светлый праздник», вязание спицами в оренбургской технике, Б-2 (Россия, Приморский край, Уссурийский район, с.Алексей-Никольское)

– Шаповал Галина Николаевна, Вышивка бисером, жемчугом, самоцветами, Девичий головной убор –венец городчатый с прорезным орнаментом, Б-2 (Россия, Красноярский край, г. Ачинск)

– Козорез Мия Денисовна, «Вечерняя Ялта» , холодный батик на шелке, размер 50см х 70 см, роспись (батик), А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Корхова Алина Александровна, «Закат», картина из крашеного пшена, А-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Кузьмина Анна Алексеевна, «Танец рыбок», Роспись (батик), А-1 (Россия, Чувашская республика, Красноармейский район)

– Горлов Евгений, «Яблоки», песочная графика, А-1 (Россия, Ставропольский край, Новоалександровский городской округ, г. Новоалександровск)

– Сущих Кристина Романовна, «Все прелести жизни» холст, масло, живопись, А-3 (Россия, Иркутская область, г. Братск)

– Лядина Елена Владимировна, Кукла, игрушка, Б-2 (Россия, Республика Алтай, Шебалинский р-н, с. Шебалино)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Резникова Анна Александровна, «Зимний лес», Живопись, масло, холст, Б-2 (Россия, г.Тюмень)

– Кравченко Виктория Александровна, Картина из крашенного пшена «Маки», А-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Кожемякин Александр Юрьевич «Нежность», художественная фотография, Б-2 (Россия, Приморский край, Уссурийский район, с.Алексей-Никольское)

– Байда Валентин Иванович, «Памир Куфабское ущелье», живопись, Б-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с. Чайкино)

– Студия рукоделия «Бусинка», «Аютинское подворье», ДПИ, Б-3М (Россия, Ростовская область, г.Шахты)

– Махутина Мария Викторовна, «Дети Севера» холст, масло, живопись, А-3 (Россия, Иркутская область, г. Братск)

– Буравлева Анна Сергеевна, «Ветреная Роза», холст\акрил, 50*70 см, авторский стиль «Острые леди», живопись, Б-2 (Россия, Воронежская обл., Новохоперский р-он, с. Подосиновка)

– Ступак Марина, «Река», живопись, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Корхова Алина Александровна, «Конёк-горбунок», картина из крашеного пшена, А-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Арчакова Милена Ивановна, «Царица Томирис», живопись, А-2 (Республика Казахстан, Алматинская обл., г. Талдыкорган)

– Григорьева Мария Александровна, Авторская кукла-шкатулка «Ангел», Куклы, игрушка, Б-1 (Россия, Новгородская область, Маловишерский район, г.Малая Вишера)

– Кобзева Елена Владимировна, «Мешковина, жгут, тесьма для фантазии и мастерства», Б-2 (Россия, Саратовская обл., Ртищевский р-н, п. Ртищевский)

– Червяков Роман Дмитриевич, «Копейке 50 лет», А-1 (Россия, Самарская область, г. Тольятти)

– Кружок ДПТ «Берегиня», Обережная кукла «День-Ночь», Куклы, игрушки, А-2 (Россия, Приморский край, Уссурийский район, с.Степное)

– Байда Валентин Иванович, «Маки», живопись, Б-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с. Чайкино)

– Маштакова Алена Александровна, «Родная деревенька», живопись, Б-2 (Россия, Иркутская область, с.Хомутово)

– Киселева Злата Анатольевна, «Воспоминания о лете», Роспись (батик), А-2 (Россия, Чувашская республика, Красноармейский район)

– Катран Владимир, «Натюрморт», песочная графика, А-2 (Россия, Ставропольский край, Новоалександровский городской округ, г. Новоалександровск)

– Резуненко Надежда Николаевна, «Мир насекомых», живопись, А-2 (Россия, Краснодарский край, Геленджикский район, с.Береговое)

– Железкина Вера Юрьевна, «Берег Хопра», живопись, Б-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Григорян Маргарита Анатольевна, «Ах, татарочка моя», Кукла из ткани, ручная работа, Б-2 (Россия, Республика Татарстан, Бугульминский р-н, п.Восточный)

– Студия дпи «Юные дизайнеры», Картина «Пантеон памяти. 35 батарея. Севастополь», ДПИ А-3 (Россия, г.Санкт-Петербург)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Яковлев Дмитрий Евгеньевич, «Друзья из сказки», лепка , БЭБИ (Россия, Чувашская республика, Красноармейский район)

– Скрынникова Яна Александровна, «Моё цветное лето», живопись, А-1 (Республика Казахстан, Алматинская область, г.Талдыкорган)

– Гамаригова Лариса Дукуваховна, Платье – картины «Северное сияние», Лоскутная техника (Конфетти), Б-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с. Каясула)

– Соловьян Максим Сергеевич, «Бисероплетение», художественная работа с бисером, объёмная композиция «Гиацинты», изготовлена из проволоки и бисера, методом французского и параллельного плетения, А-1 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, пгт. Азовское)

– Резуненко Надежда Николаевна, «Чудо-рыбы», живопись, А-2 (Россия, Краснодарский край, Геленджикский район, с.Береговое)

– Маркелова Дарья Владимировна «Любимый попугай», Роспись (батик), А-1 (Россия, Чувашская республика, Красноармейский район)

– Костина Алиса «Котенок», валяние шерсти, А-1 (Россия, Приморский край, Уссурийский район, с.Алексей-Никольское)

– Сибирцева Дарья Алексеевна, Техника – холст, масло. Размер 40*40. Название «Любимый друг», живопись, А-2 (Россия, Московская область, г.о. Мытищи, поселок туристический пансионат Клязьминское водохранилище)

– Хорина Виктория Сергеевна, Клатч из бусин “Стиль Веенеры”, ручное ткачество (современное), Б-2 (Россия, Ростовская область, г.Шахты)

– Николюкина Алина Юрьевна, Картина «Райский цветок», Лепка (пластилин), А-1 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Золоторева Тамара Александровна, Варианты кружевных накидок на русский народный костюм, кружевоплетение, Б-2 (Россия, Новосибирская обл., г. Новосибирск)

– Марусик Вера Алексеевна, Макет «Пантеон памяти. 35 батарея. Севастополь», ДПИ, А-2 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Лалаева Милена Дмитриевна, Мандариновая любовь (скульптура рыбок мандаринок), А-2 (Россия, г.Самара)

– Пташник Тимур Османович, «Вышивка», художественная вышивка бисером, образ иконы «Семейная», А-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, пгт. Азовское)

– Низамов Ильназ Ильдарович, Макет вертолета “МИ – 52”, художественная обработка дерева, А-2 (Россия, Республика Татарстан, Сармановский район, д.Средний Кашир)

– Пономарева Надежда Ивановна, Вышивка «Голубки», Б-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Ревуцкая Ирина Викторовна, Декоративно-прикладное искусство, фомфлористика (реалистичные цветы из фоамирана), Б-2 (Россия, Республика Крым, Красногвардейский район, с. Комаровка)

– Фисаков Михаил Сергеевич, Настольная лампа «Виноград» – резьба по дереву, высота лампы 45 см; резьба по дереву, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Александровский район, с. Александровское)

– Элиф Озйурт, «День моей мечты», живопись, Материал: восковые карандаши, фломастеры, цветные карандаши, А-1 (Турция, г.Анталья)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Буякевич Антон Викторович, «Вышивка», художественная вышивка бисером, образ иконы «Николай Чудотворец», А-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, пгт. Азовское)

– Сорокина Светлана Фёдоровна, Картина : «Над просторами Кавказа», «Кинусайга» – картины из лоскутков ткани, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Александровский район, с. Круглолесское)

– Бисерова Ирина Яковлевна «Масленица», куклы, игрушка, Б-2 (Россия, Иркутская область, п.Ручей)

– Кружок изобразительного искусства «Солнечный лучик», живопись, Б-3С (Россия, Ставропольский край, Петровский район, с. Николина Балка)

– Народная студия «Радуга талантов», Модульная картина «Тигр». (230*120 см), Лоскутная техника, техника – «Кинусайга», Б-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с.Ачикулак)

– Ларина Любовь Петровна, Тканые пояса на бердо, ткачество, Б-2 (Россия, Новгородская область, Новгородский район, д.Чечулино)

– Савельева Светлана Владимировна, «Пионы», живопись, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Евтушенко Ксения, «Гортензия цветёт», живопись, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Стецюк Иванна Викторовна, «Вышивка», художественная вышивка бисером, образ иконы «Святая мученица Алла», А-1 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, пгт. Азовское)

– Резникова Анна Александровна, «Вид из окна перед грозой», Живопись, масло, холст, Б-2 (Россия, г.Тюмень)

– Пономарева Надежда Ивановна, Вышивка «Весенняя радость», Б-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Тамахина Злата Сергеевна, Картина «Сталинградская сирень», Лепка (пластилин), А-1 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Заводчикова Анна Тимофеевна, «Мир глазами ребенка», живопись, БЭБИ (Россия, г. Москва)

– Тринеева Алина Андреевна, «Я с книгой познаю Мир!», ДПИ, Фоамиран, бумага А-4, А-2 (Россия, Саратовская обл, Екатериновский район, п.Индустриальный)

– Пономарева Надежда Ивановна, Вышивка «Натюрморт», Б-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Байбулова Эльвира Насибулаевна, Дерево из бисера «Глициния», бисероплетение, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с. Каясула)

– Тимур Кызылкая, «Тюльпан Шренка в Крыму», живопись, акварель, БЭБИ (Турция, г.Анатлья)

– Алиева Малика Руслановна, Четки из натурального камня, ДПИ, А-2 (Россия, Республика Адыгея, г.Майкоп)

– Гребнева Ульяна, «Журавли летят», живопись, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Васильева Анастасия Сергеевна, «Никто не забыт, ничто не забыто», БЭБИ (Россия, Чувашская Республика, Цивильский район, с.Игорвары)

– Аникина Ольга Владимировна, Картина – панно «Мартовский МУРР», лепка, Б-2 (Россия, Саратовская область, Новоузенский район, г.Новоузенск)

– Медведева Елена Владимировна, «Георгий Победоносец убивает змея», Художественная обработка дерева, Б-2 (Россия, Волгоградская область, Алексеевский район, Ст. Усть-Бузулукская)

– Сибель Озйурт, «9 мая! 75 лет Победы», живопись, акварель, БЭБИ (Турция, г.Анталья)