Skip to Content

Подробно: adminfestrbfis1

Последние записи отadminfestrbfis1

Победный Май. Результаты.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Международного дистанционного онлайн-конкурса

«Российский Берег. Победный Май»,

приуроченного к 75-ой годовщине Победы в ВОВ

ГРАН-ПРИ

Народный самодеятельный коллектив театр-студия «На Гороховой», Россия, г.Санкт-Петербург (Театральное искусство, Спектакль по пьесе Б.Васильева «А зори здесь тихие», Б-3С)

Суслов Александр Андреевич, Россия, Свердловская область, г.Лесной (Музыкально-инструментальное искусство, Попурри на песни Великой Отечественной войны, А-2)

Митыпов Агван Цыренович, Россия, Республика Бурятия, Кижингинский район, село Кижинга (Художественное слово, Анатолий Приставкин «Портрет отца», А-2)

Главный приз конкурса – 10000 рублей – будет равно поделен между тремя победителями!

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Даильнева Ксения Вадимовна, Россия, Тульская область, г.Тула (“В землянке”, А-3)

– Народный вокальный ансамбль «Три криницы», Россия, Республика Крым, Ялта, пгт Никита (“Червона калина”, Б-2)

– Бабенко Ольга Валерьевна, Республика Крым, Джанкойский район, п.Азовское (“Майский вальс», Б-2)

– Шапочкина Анастасия, Россия, г.Москва (“Гляжу в озёра синие”, Б-1)

– Лазукова Екатерина Владимировна, Россия, г.Санкт-Петербург (“Ленинградки”, А-3)

– Бузанов Максим Валерьевич, Россия, г.Санкт-Петербург (“Песенка о пехоте”, Б-1)

– Ляховская Анна Владимировна, Россия, ЯНАО г.Ноябрьск (“Колокол”, Б-2)

– Фурманюк Варвара, Россия, Иркутская обл, г. Усть-Кут (“Отмените войну», А-1)

– Ярыгин Денис Владимирович, Россия, Ставропольский край, Благодарненский район , село Алексеевское (“Павшим друзьям”, Б-2)

– Шегай Мария Руслановна, Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск (“Верните память”, А-3)

– Тузова Марина Аркадьевна, Россия, Красноярский край, г.Железногорск (“Давай, родной”, Б-2)

– Пронина Маргарита Александровна, Россия, г.Тула (“Синий платочек”, А-3)

– Тетеркина Ирина Сергеевна, Россия, Иркутская область, Заларинский район, п.Залари (“Дети Ленинграда”, Б-2)

– Шибаева Виктория Сергеевна, Россия, Саратовская область, р.п.Новые Бурасы (“Я любила сокола”, Б-2)

– Халмурадов Рустем Бекмурадович, Чебыкина Галина Владимировна, Россия, г.Севастополь (“Без вести пропавший”, Б-2)

– Туголукова Анна, Россия, Иркутская область, г.Саянск (“Белые панамки”, А-2)

– Ширшиков Сергей Александрович, Россия, Иркутская область, Заларинский район, п.Залари (“Пора в путь дорогу”, Б-2)

– Усачева Мария Николаевна, Россия, Ярослвская обл., Ярославский район, с.Туношна (“Обелиск”, А-1)

– Ашакина Валерия Андреевна, Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с. Кольчугино (“Дети Ленинграда”, А-1)

– Икомасова София, Россия, Самарская область, г.Тольятти (“Бессмертный полк”, А-2)

– Павлишин Даниил, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Моя Родина”, А-2)

– Илюшкина Ульяна, Россия, г.Москва (“Баллада о матери”, А-2)

– Якубенко Мария Денисовна, Россия, г.Самара (“Смуглянка”, А-2)

– Кольцова Наталия Игоревна, Россия, г.Москва (“Колыбельная войны”, Б-2)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Дуэт образцового ансамбля народной песни «Виринея», Миклушова Юлия, Шедловская Ульяна, Россия, Иркутская область, г.Зима (“Ой, туманы мои, растуманы”, А-2)

– Теленкова Кристина Вячеславовна, Россия, г.Москва (“Небо”, А-2)

– Лукьянов Алексей Олегович, Россия, Саратовская область, Татищевский муниципальный район (“Журавли”, Б-1)

– Резина Римма Павловна, Россия, Ленинградская область, Подпорожский район, п.Вознесенье (“Победа”, Б-2)

– Стародубцев Даниил, Россия, Иркутская обл, г.Усть-Кут (“Журавли”, А-1)

– Трофимов Андрей Владимирович, Россия, Саратовская область, пгт Базарный Карабулак (“Поют солдаты”, А-2)

– Козлов Никита Сергеевич, Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск (“Это просто война”, А-3)

– Народный коллектив – вокальный ансамбль “Виктория”, Россия, ЯНАО, г.Надым (“Снова майский рассвет”, Б-2)

– Французова Елизавета, Россия, Иркутская область, г.Саянск (“Любовь длиною в жизнь”,

А-3)

– Якутович Ирина, Россия, Иркутская область, г.Саянск (“О, Господи!”, А-3)

– Короткова Ирина Викторовна, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тазовский район, п. Тазовский (“Эх, Андрюша”, Б-1)

– Омельченко Татьяна Борисовна, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Калиновское («Ты прости нас, Земля!», Б-2)

– Чернуха Анастасия Дмитриевна, Россия, г.Тюмень (“О той весне”, А-1)

– Данилова Мария, Россия, г.Санкт-Петербург (“Ты помни”, А-3)

– Тонцева Виктория, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (“Эх, дороги”, Б-2)

– Сидорчук Татьяна, Россия, Калининградская обл., г.Советск (“Обелиск”, А-2)

– Окотэтто Татьяна Станиславовна, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с. Новый Порт (“Баллада о красках”, Б-1)

– Быкова Ирина Анатольевна, Россия, г.Смоленск (“Родина”, Б-2)

– Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт», Россия, Иркутская область, г.Саянск (“Дети войны”, А-3)

– Лялин Дмитрий Анатольевич, Россия, Ставропольский край, Предгорный район, посёлок Подкумок (“Ты жди меня, родная”, Б-2)

– Вокальный ансамбль ветеранов «Каменниковская сударыня», Россия, Ярославская обл., Рыбинский р-н, п.Каменники (“Я лечу над Россией», Б-2)

– Эбулисова Риана Эсатовна, Россия, Республика Крым, г.Саки (“Я хочу,чтобы не было больше войны”, А-2)

– Талицких Анна, Россия, Калининградская обл., г.Советск (“Месяц май”, А-3)

– Тихонов Иван Григорьевич, Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п.Павлово (“Журавли”, Б-1)

– Ансамбль народной песни «Кумушки», Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Эх, разгуляй”, Б-2)

– Санзаев Артем Цыденжапович, Россия, Иркутская область, Нукутский район, с. Хадахан (“Хадада удэhэн шоные…” бурятская народная песня о войне, БЭБИ)

– Карпова Анна, Россия, Самарская область, Сызранский район, пгт Междуреченск (“Письмо, пришедшее с войны”, А-2)

– Петров Иван, Россия, Иркутская область, г.Зима (“Два орла”, А-2)

– Акулин Роман Александрович, Россия, г. Смоленск (“Герои”, Б-2)

– Добрякова Елена, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“Ночные ведьмы”, Б-2)

– Горяникова Елена Михайловна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале (“На солнечной поляночке”, Б-2)

– Фоменкова Олеся Гелаевна, Россия, Республика Крым, Ленинский район, с. Чистополье (“В лесу прифронтовом”, Б-2)

– Петрова Елена Витальевна, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск (“Письмо с войны”, А-3)

– Готолова Наталья Александровна, Россия, Иркутская область, Нукутский район, с. Хадахан (“Катюша”, А-3)

– Дуркина Галина Александровна, Россия, Заполярный район, Ненецкий автономный округ, село Тельвиска (“Ах, какая была весна”, Б-2)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Скобарева Анастасия, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“Тальяночка”, А-2)

– Гусева Марина, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“О той весне”, А-1)

– Бекиров Кемал Сейран оглы, Россия, Республика Крым, Сакский р-он, пос.Митяево (“Офицеры”, А-3)

– Вокальный ансамбль «Юность моя», Россия, Ярославская обл., Рыбинский р-н, п.Каменники (“Два орла”, Б-3С)

– Глоба Роман Викторович, Россия, ЯНАО, Пуровский район, поселок Ханымей (“Павшим друзьям”, Б-2)

– Ли Диана Сергеевна, Россия, Ставропольский край, Изобильненский городской округ, станица Баклановская (“Три танкиста”, А-1)

– Лобанова Дарья Александровна, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (“Баллада о военных летчицах”, А-3)

– Шпот Идрис Рустемович, Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с.Майское (“Поклонимся великим тем годам”, А-3)

– Ан Злата, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Гляжу в озера синие”, А-2)

– Харитонова Ольга, Россия, Владимирская область, г.Александров (“Эх, дороги”, Б-2)

– Клюшина Дарья Алексеевна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, г.Тарко-Сале (“Россия моя”, Б-1)

– Титаренко Елена Юрьевна, Россия, Кемеровская область, г.Киселевск, пос. Карагайлинский (“Колокола Хатыни”, Б-2)

– Никитина Ксения Сергеевна, Россия, Тюменская обл. г. Ялуторовск (“Миру мир”, А-2)

– Пригарина Олеся, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Щербатый месяц”, А-2)

– Скобарева Анастасия, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“Смуглянка”, А-2)

– Семейный дуэт «Беседа», Олег Николаевич Милюков, Людмила Николаевна Милюкова, Россия, Республика Крым, г.Симферополь (“Частушки ко Дню Победы”, Б-2)

– Мензатова Зарина Ризаевна, Россия, Республика Крым, Крым, пгт. Черноморское (“Отмените войну”, А-1)

– Суздальцев Михаил Александрович, Россия, ЯНАО, Пуровский район, г.Тарко-Сале (“Последний бой”, Б-2)

– Овсянникова Ульяна, Россия, г.Новосибирск (“Небо”, А-2)

– Крюков Владислав, Россия, Республика Крым, Ялта, пгт Никита (“Казаки в Берлине”, А-2)

– Овезова Ольга Нурмуратовна, Россия, Ярослвская обл., Ярославский район, с. Туношна (“Верните память”, Б-2)

– Кармалькова Ангелина Александровна, Россия, Ставропольский край, г. Железноводск (“Солдаты минувшей войны”, А-2)

– Александрова Анна Сергеевна, Россия, Чувашская республика, Красночетайский район, село Красные Четаи (“Калина”, А-1)

– Крупенько Артём, Россия Иркутская область, Заларинский район, Р.п. Тыреть 1-я (“Два орла”, А-2)

– Атутова Ангелина Александровна, Россия, Иркутская область, Нукутский район, с. Хадахан (“Даiн тukhай bu duuldag. Мы не помним войны”. Бурятская песня, А-2)

– Потапкина Анастасия, Россия, Владимирская область, г.Александров (“Воинам Отчизны”, А-3)

– Зима Галина Васильевна, Россия, Кемеровская область, г.Киселевск, пос. Карагайлинский (“Помнят люди”, Б-2)

– Лакшинских Александр Александрович, Россия, Омская область, Крутинский район, село Зимино (“Ты же выжил солдат”, Б-2)

– Баужа Ирина, Россия, Новгородская область, г.Пестово (“Десятый батальон”, Б-2)

– Туголуков Степан, Россия, Иркутская область, г.Саянск (“Мы, друзья, перелетные птицы”, А-1)

– Макарова Екатерина Андреевна, Россия, Иркутская область, Заларинский район, село Веренка (“Баллада о матери”, Б-1)

– Артемьева Маргарита Владимировна, Россия, Республика Крым, Симферопольский р-н, с.Пионерское (“Облаком по небу”, Б-1)

– Таран Екатерина Андреевна, Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский (“Майский вальс”, Б-1)

– Зайцева Татьяна Васильевна, Пикалова Елена Николаевна, Россия, Республика Татарстан, Аксубаевский район, д. Старое Ильдеряково (“Не будите журавли вдов России”, Б-2)

– Грибова Дарья Андреевна, Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск (“Боевые ордена”, А-2)

– Яндо Яско Омчувна, Россия, ЯНАО, Тазовский район, п.Тазовский (“Если б не было войны”, Б-2)

– Жихарев Данил, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Облаком по небу”, А-3)

– Бахтиозин Ринат, Россия, Республика Татарстан, Азнакаевский район Многофункциональный центр, п. Благодатный (“За Победу”, Б-2)

– Ткаленко Ева Николаевна, Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с. Кольчугино (“Тучи в голубом”, А-2)

– Яровикова Полина, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Баллада о военных летчицах”, А-3)

– Ремезовская Анастасия, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Золотые маковки церквей”, А-3)

– Шоу-группа «Тик-Так», Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Тишина”, А-3)

– Соломина Ксения Максимовна, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Бессмертный полк”, А-3)

– Вокальная студия «Мелодия», Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Дети всей Земли”, А-3)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Евдокименко Петр Александрович, Россия, Саратовская область, городской округ ЗАТО Светлый (“Песня о маленьком трубаче”, А-1)

– Захарова Эвелина Романовна, Россия, Ставропольский край, г. Железноводск (“Майский вальс”, А-2)

– Семёнова София Валериевна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, поселок Ханымей (“Непокорённый”, А-3)

– Народный коллектив эстрадная группа «Комби», Россия, Саратовская область, Энгельсский район, поселок Анисовский (“Маки”, Б-2)

– Днепровская Инна Валентиновна, Россия, Забайкальский край, Хилокский район ст.Бада (“Майский вальс”, Б-2)

– Расчектаева Нина Дмитриевна, Россия, Самарская область Кинель-Черкасский район с. Коханы (“Старый вальсок”, Б-2)

– Гефлинг Жанна Сергеевна, Россия, Омская область, Крутинский район, село Паново (“Баллада о матери”, Б-1)

– Винскович Ольга Сергеевна, Россия, Краснодарский край, Крымский район, хутор Школьный (“Ты же выжил солдат”, Б-2)

– Грогуль Наталья Леонидовна, Россия, Республика Крым, Джанкойский район, село Светлое (“Спасибо, ребята”, Б-2)

– Овчарова Варвара Юрьевна, Россия, Ставропольский край, г. Нефтекумск (“На безымянной высоте”, А-2)

– Смалюк Ирина Сергеевна, Россия, Республика Крым, Советский район, с. Варваровка (“Птицы белые”, А-3)

– Козлова Юлия Сергеевна, Россия, Республика Бурятия, п. Таксимо, Муйский район (“Милосердие”, Б-2)

– Щербаченко Дмитрий Александрович, Россия, Кемеровская область, г.Киселевск, пос. Карагайлинский (“Давным-давно”, Б-2)

– Смирнова Алла Ивановна, Россия, Республика Татарстан, Бугульминский район, п.Восточный (“Ой, туманы мои, растуманы”, Б-2)

– Мороз Елена Николаевна, Россия, Республика Крым,Джанкойский район, село Серноводское (“Родина”, Б-2)

– Хачатрян Елена Вагеевна, Россия, Саратовская область,Федоровский район, р.п.Мокроус (“Ты же выжил, солдат”, А-3)

– Викторчук Екатерина Дмитриевна, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Я хочу, чтобы не было больше войны”, А-1)

– Колесникова Алиса Владиславовна, Россия, ЯНАО, г.Ноябрьск (“Мир”, А-2)

– Оджубейская Анна Леонидовна, Россия, Республика Крым, Джанкойский район, село Майское (“Отмените войну”, А-2)

– Егоркина Анастасия Ивановна, Россия, Кемеровская область, г.Киселевск, пос. Карагайлинский (“Ветеранам минувшей войны”, Б-2)

– Вокальный ансамбль “Фантазия”, Россия, Республика Крым,г.Евпатория, пгт.Заозерное (“До свидания, мальчики”, А-3)

– Соломина Ксения Максимовна, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Рисуют мальчики войну”, А-3)

– Смелкова София, Россия, Новгородская область, Поддорский район, с.Масловское (“Калина”, А-2)

– Германова Татьяна, Россия, г.Саратов (“Смуглянка”, А-2)

– Айибова Милана, Россия, г.Саратов (“О той весне”, А-2)

– Быкова Татьяна Юрьевна, Россия, Иркутская область, Аларский район, д.Аршан (“Месяц май”, Б-2)

– Бебес Дарья Александровна, Россия, Республика Крым, Сакский район, с.Великое (“Разговор с портретом”, Б-2)

– Медянский Дмитрий Михайлович, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Саблинское (“До свидания, полк”, Б-1)

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Пак Родион Германович, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (М. Таривердиев «Воспоминания», А-2)

– Нуруллина Алина Рамисовна, Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны (М. Товпеко «Споёмте, друзья…» Фантазии на тему песен военных лет, А-3)

– Ансамбль народных инструментов (ложкарей) «Скоморошина», Россия, Ярославская область, Ярославский район, с. Ширинье (Поппури на темы военных песен, Б-3С)

– Надточий Владислав Николаевич, Россия, г.Тюмень (Н.Малыгин Импровизация на тему песни Э.Колмановского «Алеша», А-3)

– Туровский Анатолий Петрович, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (В.Баснер «На безымянной высоте», Б-2)

– Бабаева Сеидханум Эльданиз кызы, Азербайджан, г.Баку (“Колокола” С.Рахманинова Этюд-картинка, Б-2)

– Академический инструментальный ансамбль «БРЕВИС», Россия, ЯНАО, г. Лабытнанги (“Если б не было войны”, Б-2)

– Яфарова Индира Харрясовна, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (А.Билаш «Размышление», А-2)

– Санина Алеся Игоревна, Россия, Саратовская область, г.Энгельс («У вечного огня», А-2)

– Иванов Даниил Вадимович, Россия, Владимирская обл., г. Ковров (С.В Рахманинов Прелюдия G-moll op23 No 5, А-3)

– Гогина Валерия Александровна, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (Пьеса«У памятника герою» Р.Хейф, А-2)

– Сафазада Мария Рафиевна, Россия, г.Москва (Э. Абрамян, Прелюдия соль-диез-минор, А-3)

– Бугаев Алексей Александрович, Россия, Самарская обл., Красноармейский район, с. Красноармейское («На сопках Маньчжурии», А-3)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Конева Ксения Александровна, Конев Николай Александрович, Россия, Мурманская область, г. Заозерск (“В землянке”, А-1)

– Степанов Даниил Петрович, Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны (М.Я.Товпеко – Парафраз на тему песни “Ой, при лужке”, А-3)

– Лин-Ва-Са Ангелина, Пашкина Софья, Россия, ЯНАО, г. Лабытнанги (“Смуглянка”, А-2)

– Драчев Максим Андреевич, Россия, Саратовская область, г. Энгельс (М.Блантер, обр.Б.Самойленко «Моя любимая», А-1)

– Куча Софья Алексеевна, Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь (И. С. Бах « Маленькая прелюдия», А-1)

– Мельникова Елизавета Павловна, Россия, Новгородская обл., г. Пестово (В. Коровицын «У Вечного Огня», А-2)

– Пак Тимур Германович, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (К. Листов «В землянке», А-2)

– Яковлева Валерия Николаевна, Россия, г.Саратов (К. Черни «Этюд №42», фортепиано, А-2)

– Дернов Даниил Олегович, Россия, Камчатский край, г.Вилючинск (И. Лученка. «Майский вальс», А-3)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Сушко Даниил Александрович, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (А. Журбина, сл. В. Аксенова и П. Синявского «Тучи в голубом», А-3)

– Жихарев Данил Игоревич, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (М. Блантер «В лесу прифронтовом», А-3)

– Родионова Анастасия, Россия, Владимирская область, г. Александров (П.И.Чайковский «Марш деревянных солдатиков», А-1)

– Мануйкин Сергей, Россия, ЯНАО, г.Лабытнанги (М. Блантер «Катюша», А-1)

– Алексеев Максим Михайлович, Россия, Саратовская обл., г.Ртищево (“Тёмная ночь”, А-2)

– Корягин Кирилл, Россия, Липецкая обл., г.Елец (“В землянке”, А-1)

– Родионова-Куклина Анастасия Романовна, Россия, Сахалинская область, г. Курильск (Д. Скарлатти Ария, А-2)

– Беляковцев Матвей Васильевич, Россия, ЯНАО г. Лабытнанги (Музыка Дан. и Дм. Покрассов «Три танкиста», А-2)

– Шахов Владислав Павлович, Россия, г. Ульяновск (“Смуглянка”, А-3)

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Великая Арина Вячеславовна, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (В.Соколов “Хлеб”, А-2)

– Стародубцев Даниил, Россия, Иркутская обл, г.Усть-Кут (Отрывок «На привале», А-1)

– Бережная Ольга Александровна, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (Элла Фонякова «Хлеб той зимы», А-2)

– Борисов Руслан, Россия, г.Хабаровск (“Папка”, А-2)

– Безуглая Ольга Борисовна, Россия, Ямало-ненецкий автономный округ, г. Надым («Монолог жены моряка», Б-2)

– Ржанников Павел, Россия, Саратовская область, город Энгельс («Баллада о музыке», А-1)

– Морозова Анастасия, Россия, г.Хабаровск («Девочка, прошедшая войну» Т.Лавров, А-2)

– Савченко Даниил Максимович, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск (С.Михалков “Детский ботинок”, А-2)

– Рябов Кирилл Андреевич, Россия, Саратовская область, город Энгельс (Роберт Рождественский «Сорок трудный год», А-2)

– Темников Владимир Александрович, Россия, Саратовская область, г. Энгельс (С. Михалков «Десятилетний человек», А-2)

– Шевчук Елизавета, Какалова Анна, Россия, Республика Крым, г.Симферополь (“Помни забытых героев”, А-3)

– Долгобородов Артем Станиславович, Россия, ЯНАО, г.Нарьян-Мар (А.А.Сурков “У костра”, А-3)

– Мардашова Дарья, Россия, г.Хабаровск, («Пришла к заутрене в церквушку», А-3)

– Ситникова Маргарита, Россия, Саратовская область, город Энгельс (отрывок из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», А-3)

– Валей Полина Андреевна, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Розовое мыло», автор Ольга Фокина, Б-1)

– Поберий София Денисовна, Россия, Республика Крым, г. Бахчисарай (Стихотворение Л.Тасси «Оборванного мишку утешала», А-1)

– Сорокин Артем, Россия, г.Хабаровск («Сын» С.Феоктистов, А-2)

– Могилёв Максим, Россия, Саратовская область, город Энгельс («Баллада о младшем брате» Ольга Берггольц, А-1)

– Ручкина София Павловна, Россия, Республика Крым, г.Симферополь (“Сто раненых она спасла одна…”, А-2)

– Козлова Милена Даниловна, Россия, г.Челябинск (“Чулочки”, А-1)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Малькова Виктория Александровна, Россия, Чувашская Республика, г.Шумерля (Стихотворение И. Малышев «9 страничек», А-1)

– Елизарова Дарья Павловна, Россия, Ивановская область, г.Южа (Тамара Цинберг «Седьмая симфония», А-2)

– Найда Александр Михайлович, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Итальянец», автор Михаил Светлов, Б-1)

– Абрамова Дарья, Россия, г.Москва (“Бинты”, А-3)

– Чертенко Александр Сергеевич, Россия, ЯНАО, Тазовский район, п. Тазовский («Баллада о маленьком человеке», А-1)

– Скоклев Алексей Дмитриевич, Россия, ЯНАО, Пуровский район, п.Ханымей (И. Туричин «Крайний случай», А-2)

– Абрамова Дарья, Россия, г.Москва (Юлия Друнина “Пожилых не помню на войне…”, А-3)

– Чебаевских Трофим, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Письмо сына отцу на фронт», автор Елена Благинина, А-2)

– Яценко Глеб Сергеевич, Россия, Республика Крым, г.Судак, с.Солнечная Долина (Р.Рождественский отрывок из произведения «210 шагов», А-2)

– Тарасенко Константин Евгеньевич, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Баллада о дружбе», автор Семён Гудзенко, Б-1)

– Верхозин Алексей, Россия, г.Хабаровск («Это было раннею весной», А-2)

– Народный театр эстрадных миниатюр «ТЭМ», Россия, Иркутская область, г.Усть-Кут (Стихотворение Муса Джалиль «Варварство», А-3)

– Климинченко Маргарита, Россия, Иркутская область, г.Зима («Солнце скрылось за горою», БЭБИ)

– Оренбургова Полина Дмитриевна, Россия, Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск (Ю. Друнина Стихотворение «Комбат», Б-1)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Белова Екатерина Павловна, Республика Татарстан, Аксубаевский район, д.Старое Ильдеряково (“Письмо на фронт”, А-2)

– Рабинович Сергей Борисович, Россия, г.Москва (“Балада о борьбе”, В.Высоцкий, А-2)

– Кудряшов Даниил Андреевич, Россия, Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар (Стихотворение Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя», А-3)

– Шевцова Софья, Россия, г.Хабаровск («Черемуха», М. Асламов, А-2)

– Гайфулина Гузяль Ильхомовна, Россия, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район, с. Кряш-Буляк (“Баллада о красках”, Б-1)

– Соколова Мария Ильинична, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Круглолесское (Стихотворение «Оборванного мишку утешала» автор.Л.Тасси, А-1)

– Зубков Олег Олегович, Россия, Саратовская область, город Энгельс (Сергей Алексеев «Тульский пряник», А-1)

– Игнатова Виктория Андреевна, Россия, г.Севастополь (Муса Джалиль “Чулочки”, А-1)

– Чуносова Анастасия, Россия, Саратовская область, город Энгельс (Самуил Маршак «Мальчик из села Поповки», А-2)

– Чеснокова Виктория Владимировна, Россия, Свердловская область, г.Ирбит (Лора Тасси «Оборванного мишку утешала», БЭБИ)

– Минжесарова Алия Кушенбаевна, Россия, Омская область, Крутинский район, село Паново («Колокола Хатыни» автор: Андрей Деменьтев, А-3)

– Милюкова Людмила Николаевна, Россия, Республика Крым, г.Симферополь (“Посвящение”, Б-2)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Данилова Татьяна Владимировна, Россия, Саратовская область, Энгельсский район, поселок Анисовский (А.Твардовский «Ласточка», Б-2)

– Ульянова Кристина Евгеньевна, Россия, Иркутская область, Черемховский район, г.Черемхово (Стихотворение «Представь на миг, что за окном война», А-3)

– Гансгорн Галина Васильевна, Россия, Омская область, Крутинский район, село Китерма (Стихотворение «Баллада о матери» автор: Ольга Киевская, Б-2)

– Рябов Федор, Россия, Саратовская область, город Энгельс (П. Железнов «Пионеры-герои», А-1)

– Студинская Ксения, Россия, Иркутская обл, г.Усть-Кут (Стихотворение «Россия», А-1)

– Пивоваренко Ксения Алексеевна, Россия, Республика Крым, Джанкойский район, село Майское (“Чулочки”, БЭБИ)

– Борхоева Туяна Солбоновна, Россия, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, у. Кусоты («Ветер Войны» Степан Кадышников, А-1)

– Воробьева Полина, Россия, г.Хабаровск («Да, было нелегко» И. Еремин, А-2)

– Ворошилов Ян Алексеевич, Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар (Стихотворение «Баллада о колбасе», автор Евгений Евтушенко)

– Чертенко Иван Сергеевич, Россия, ЯНАО, Тазовский район, п. Тазовский («Горел над Волгой Сталинград», А-2)

– Келоева Марха, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Саблинское (Стихотворение “Знамя Победы” автор Ф. И. Чуев, А-3)

– Гарипова Ильвина Данисовна, Республика Татарстан,Сармановский район, деревня Яхшы-Каран (“Спасибо Героям”, А-1)

– Кривошеина Наталья Степановна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, пгт Уренгой («Февральский дневник» Ольга Берггольц (отрывок), Б-2)

– Антипина Руслана Евгеньевна, Россия, Иркутская обл., Усть-Кутский р-он, п. Казарки («Рассказ танкиста», А-2)

– Котляров Никита Дмитриевич, Россия, Иркутская область, Аларский район, с. Табарсук (Стихотворение «Что такое День Победы», БЭБИ)

НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Народный самодеятельный коллектив Студия театрализованных представлений и праздников «Фонтанка», Россия, г.Санкт-Петербург (Концерт фронту «Памяти и славы рубежи» – выступление агитбригады «По фашизму огонь!», Б-3С)

– Студенты 1 очного курса, ПЦК «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» ГБ ПОУ «Ленинградский областной колледж культуры и искусства», Россия, г.Санкт-Петербург (Поэтическое представление по мотивам поэмы А.Т. Твардовского «Дом у дороги», Б-3С)

– Маковенко Ольга Георгиевна, Россия, Ивановская область, г.Южа (Моно-спектакль по произведению К.Чапека «Мать», Б-2)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Масленникова Виктория Сергеевна, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Калиновское («Цинковые мальчики» Светлана Алексеевич (отрывок), А-2)

– Крутцов Алексей Алексеевич, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (В.Железняков “В старом танке” (монолог), А-2)

– Театральная студия «Гармония», Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (Танцевально-театральная композиция «Белые панамки», Б-3С)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Театральная студия «Гармония», Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (Миниатюра «Мама, а правда что будет война», А-2)

– Театральная студия «Гармония», Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (Сценка “Зенитчицы”, Б-2)

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Народный коллектив Республики Саха (Якутия) образцовый детский фольклорный ансамбль «Одун», Россия, Республики Саха (Якутия), г.Якутск (“А зори здесь тихие”, Б-3С)

– Хореографический ансамбль «Мечта», Россия, ЯНАО, г.Лабытнанги («Остались только ты и я», А-2)

– Овсянникова Виктория Андреевна, Россия, ЯНАО, Пуровский район, пгт Уренгой (“Месяц май”, А-3)

– Народный хореографический ансамбль «Юность», Россия, Республика Крым, г.Симферополь (Солдатская пляска “Весна 45 года”, Б-1)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Кисель Анна Владимировна, Россия, Республика Крым, г.Саки (“Катюша”, А-2)

– Хореографический ансамбль «Росинка», Россия, Саратовская область, г.Красноармейск (“Симфония огня”, А-2)

– Нефедова Елизавета Сергеевна, Россия, Республика Крым, г.Саки (“Вальс медсестры”, А-3)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Танцевальный коллектив “Дива”, Россия, Сахалинская область, Курильский р-н, с.Рейдово (“Катюша”, Б-3С)

– Танцевальная студия “Элеганс”, Россия, Московская обл., Красногорский р-н, д. Путилково (“Ах, эти тучи в голубом”, А-2)

– Танцевальный коллектив “Детство”, Россия, Республика Татарстан, Азнакаевский район Многофункциональный центр, п. Благодатный (“Маки”, Б-3С)

– Ансамбль “Манго”, Россия, Камчатский край, Пенжинский район, с.Манилы (“Военное попурри”, Б-3С)

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Яковенко Ирина Валериевна, Россия, Краснодарский край, г.Тихорецк (“Письмо на фронт”, Картина: Холст на подрамнике, масло, размер 70-50, Б-2)

– Тураев Родион Маратович, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (“Военный натюрморт”, Б-1)

– Рожкова Наталья Анатольевна, Россия, Алтайский край, Ребрихинский район, Ребриха («Селянин Георгий Георгиевич – Алтайский живописец, ветеран Великой Отечественной войны», 80×60, холст, масло, Б-2)

– Шулаева Наталья Дмитриевна, Россия, Иркутская область, Боханский район, дер. Красная Буреть (Рисунок «Готовность к наступлению!» (в сером цвете)/простой карандаш, Б-2)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Нагайцев Олег Викторович, Россия, Алтайский край, Смоленский район, село Смоленское (живопись, “Бой под Прохоровкой”, Б-2)

– Тураев Родион Маратович, Россия, Саратовская область, г.Энгельс (“Заря Победы”, Б-1)

– Новикова Елена Валерьевна, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Круглолесское (Уголок памяти «Письма с фронта», Б-2)

– Жеревчук Валерия, Россия, Республика Крым, г.Евпатория (живопись, гуашь “Встреча через войну”, А-2)

– Сумарокова Елена Александровна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Дети не должны видеть войну», А-3)

– Денисенко Вячеслав Константинович, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Круглолесское (Композиция: «Жителям блокадного Ленинграда посвящается»,

А-2)

– Шешуков Дмитрий Александрович, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Война пришла», А-3)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Ефимова Анастасия Александровна, Россия, г.Санкт-Петербург (Картина “Солдат Алёша. Дар” (в технике “кинусайга”), А-2)

– Михайлова Александра Фёдоровна, Россия, Республика Крым, Джанкойский район («Мне кажется порою, что солдаты…» (техника кинусайга, размер 40/60 см), А-2)

– Митичева Ева Сергеевна, Россия, ЯНАО,Пуровский район, посёлок Ханымей (рисунок “День Победы”, БЭБИ)

– Учащиеся МУДО «Детская школа №1» города Балашова, Саратовской области, по програмее «Основы декоративно-прикладного творчества», Россия, Саратовская область, г.Балашов («В память павших за Родину. Солдаты 2 Мировой», глина (КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА), А-1)

– Коржавина Сюзанна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Дедушка», А-3)

– Юнусова Алиса Артемовна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («За мир на Земле», А-1)

– Юриков Никита Львович, Россия, Чувашская Республика, г.Ядрин («Объёмная открытка ко Дню Победы», техника – 3d печать, канзаши, А-3)

– Марусик Вера Алексеевна, Россия, г.Санкт-Петербург (Картина “День Победы” (в технике “кинусайга”), А-2)

– Тихолоз Дарья Дмитриевна, Россия, г.Санкт-Петербург (Картина “Голубь мира” (в технике “кинусайга”), А-2)

– Кульчиева Алана, Россия, Омская область, Крутинский район, село Китерма («Будем помнить», А-2)

– Силина Анна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Письмо на фронт», А-2)

– Мишукова Ангелина, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Прощай, детство», А-2)

– Коваль Артем, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Танк в огне», А-3)

– Тюлюков Данил Игоревич, Россия, Республика Крым, г. Симферополь (“Победа”, Б-1)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Кокорин Влад, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Пушка», А-3)

– Крымова Елизавета Сергеевна, Россия, г.Санкт-Петербург (Картина “Вечный огонь” (в технике “кинусайга”), А-1)

– Голева Юлия Денисовна, Россия, Тюменская область, Тюменский район, с.Чикча (“Грозно грянула война”, А-1)

– Николаев Илья, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск (“Бой”, А-1)

– Дудко Алиса, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («А зори здесь тихие…», А-3)

– Банникова Алиса Константиновна, Россия, ЯНАО,Пуровский район, посёлок Ханымей (“Победный май”, А-1)

– Маруха Виталий Васильевич, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Победа», А-1)

– Клепиков Дмитрий Владимирович, Россия, Алтайский край, Смоленский район, село Смоленское (графика, “Письма войны”, Б-2)

– Киселев Дмитрий Павлович, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («День Победы», А-3)

– Лигостаева Ирина Николаевна, Россия, Ставропольский край, Александровский район, село Калиновское (Фото-зона «Весна Победы», Б-2)

– Сайфуллин Анис Раисович, Россия, Республика Татарстан, Сармановский район, деревня Средний Кашир (Макет «Вечная память павшим», А-3)

– Дец Софья Антоновна, Россия, Саратовская обл., Балашовский р-он, село Тростянка («С Днем Победы!» картина (техника пластилинография), А-2)

– Николаева Олеся, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Возвращение домой», А-2)

– Дец Софья Антоновна, Россия, Саратовская обл., Балашовский р-он, село Тростянка («Победный май!» Коллаж, А-2)

– Будаева Анастасия Сергеевна, Россия, Сахалинская обл., г. Невельск («Слава воину-победителю», А-1)

– Васильева Нина Владимировна, Россия, Саратовская область, Татищевский район, с. Неёловка (“75 лет Победы”, Б-1)

– Тураев Родион Маратович, Россия, Саратовская область, г. Энгельс (“Враг не пройдёт!”, Б-1)

– Дец Софья Антоновна, Россия, Саратовская обл., Балашовский р-он, село Тростянка («Вам, ветераны!» деревянная открытка(выжигание), А-2)

– Шатханов Николай Павлович, Россия, Иркутская обл., Боханский р-он. с.Буреть (“Солдаты прилетели с боя, и вот она Победа!”, живопись, А-1)

Мы благодарим всех за участие в конкурсе и поздравляем вас с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Но на этом Международный дистанционный онлайн-конкурс

«Российский Берег. Победный Май» не заканчивается!

Мы объявляем онлайн-голосование среди десяти лучших конкурсных номеров, которые по количеству баллов были максимально приближены к высшей награде – Гран-При,

за «Приз зрительских симпатий».

Голосование будет проходить с 10 мая 2020 – по 17 мая 2020

в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/grand_art_world

Победитель, участник (коллектив) набравший наибольшее количество голосов, получает:

1.Оригинал диплома «Приз зрительских симпатий»

(отправка почтой за счёт организаторов конкурса)

2.Пополнение мобильного счёта (карточного счёта) на 1000 рублей

3.Пополнение мобильного счёта руководителю победителя на 500 рублей

Условия голосования:

1.Необходимо подать заявку на вступление в группу https://vk.com/grand_art_world

2.После подтверждения, перейти в раздел «Обсуждения» в тему «Онлайн-голосование» – «Приз зрительских симпатий» и проголосовать за понравившегося участника.

3.Любая «накрутка голосов» запрещена. В случае выявление – участник будет снят с конкурсного голосования.

4.Голосование завершится 17 мая в 00:00 (МСК).

Мы искренне желаем удачи участникам онлайн-голосования! Надеемся не на количество подписчиков у потенциальных победителей ВКонтакте, а на честное и справедливое голосование!

Также напоминаем, что продолжается приём заявок для участия в Открытом Всероссийском онлайн-конкурсе «Российский Берег. Моя Страна», приуроченном празднованию Государственного праздника – День России.

Приём заявок до 1 июня 2020 года.

Подробнее в положении на сайте и в группе ВКонтакте.

 

Поздравление с Днём Победы

Поздравление Президента Международного фестиваля искусств «Российский Берег» Игоря Власова с Днём Победы

Победный Май. Подведение итогов.

Дорогие друзья!
Все конкурсные работы участников Международного дистанционного онлайн-конкурса

“Российский берег. Осенняя феерия”.

2 и 3 ноября 2019 г. в г.Севастополе, во Дворце культуры “Севастопольский”, прошел II Международный фестиваль искусств “Российский берег. Осенняя феерия”. Для оценки конкурсной программы по номинациям “Музыкально-инструментальное искусство” и “Вокальное искусство”, “Хореографическое искусство” и “Цирковое искусство”, было сформировано жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусств: ВЛАДИСЛАВ ЧЕРНИКОВ-Народный артист Республики Крым, Заслуженный артист Украины; ТАТЬЯНА БАРТКОВА- Заслуженная артистка Украины; ЯКОВ ГОЛОВКО – финалист третьего сезона вокального шоу “Х-фактор”, лауреат фестиваля “Москва-Ялта-транзит-2014”; ВАРДУИ ДИЛАНЯН- Заслуженная артистка Республики Крым, Заслуженный работник культуры Республики Крым; МАЙЯ ГОРЯЧЕВА- Заслуженный деятель искусств Республики Крым; ВИКТОР САВЧЕНКО- Заслуженный артист Украины; ИРИНА ГОЦУЛЕНКО- лауреат Государственной премии Республики Крым; ЮЛИЯ ЗОЛОТОГОРСКАЯ-Заслуженная артистка Республики Крым; АЛЕКСАНДР МАЛКОВ-Заслуженный артист Республики Крым; РЕГИНА ФУРСОВА – Судья национальной категории Федерации спортивной хореографии России.
В завершении конкурса состоялась праздничная церемония награждения всех участников дипломами дипломантов, лауреатов I.II и III ст. и Гран-При в каждой номинации, отдельными призами и подарками от партнёров фестиваля Парк львов “Тайган” и компании “GUSTAS.CO” авторизованного дилера Karcher в Крыму.

Обладателями наивысших наград Гран-При фестиваля стали:

Номинация “Музыкально-инструментальное искусство” – Демченко Евгений, г.Ялта
Номинация “Вокальное искусство” – Подолян Елизавета, г.Севастополь
Номинация “Цирковое искусство” – Студия “Fly-Girls”, г.Симферополь
Номинация “Хореографическое искусство” – Студия современного танца “Стиль”, пгт Черноморское

Российский Берег. Летний марафон 2019

С радостью сообщаем, что в 2019 году II Международный фестиваль искусств “Российский Берег. Летний марафон” пройдет в замечательном городе-курорте Крыма Евпатории. Приглашаем как постоянных, так и новых участников фестиваля провести три незабываемых фестивальных дня на Российском берегу Крыма.




Творческий вечер Заслуженного артиста Украины

1 ДЕКАБРЯ 2018 в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоится творческий вечер Заслуженного артиста Украины, Народного артиста РК Владислава Черникова.


Среди лауреатов и ярких номеров Международного фестиваля искусств “Росийский Берег. Летний марафон” будут приглашены участники и удостоены чести принять участие в творческом вечере и выступить на главной сцене Республики Крым.

18 августа, в рамках МФИ “Российский Берег. Летний марафон”

18 августа, в рамках МФИ “Российский Берег. Летний марафон”
********************************************************************* 
ПОСЕЩЕНИЕ КРОКОДИЛЯРИУМА. Для участников фестиваля скидка на комплексное посещение 50%.
ПОСЕЩЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ “ГЕНУЭЗСКИЙ ШЛЕМ” на территории Генуэской крепости. Участникам фестиваля вход БЕСПЛАТНЫЙ.
ПОСЕЩЕНИЕ АКВАПАРКА. Днём посещение аквапарка для участников вечернего концерта, который состоится на территории аквапарка. Участникам концерта вход БЕСПЛАТНЫЙ. Для тех, кто не принимает участие в концерте, вход со скидкой 50%.
Просьба заблаговременно на электронную почту forumiskusstv@mail.ru подавать списки участников вышеперечисленных мероприятий.

Концерт посвящённый Дню Строителя в ст.Тамань.

*** 9 АВГУСТА 2018 *** станица Тамань (Краснодарский край)
________________________________________________________________
Приглашаем участников фестиваля и всех желающих принять участие в праздничном концерте, посвящённому Дню Строителя в ст.Тамань.
Аудитория – строители, подрядчики и т.д. Крымского моста! 
Среди почётных гостей – правительство РФ и Крыма.
Предпочтение – вокал и хореография. 
Трансфер участникам обеспечивается. 
По всем вопросам пишите в лс – https://vk.com/rossiyskiy_bereg

Рыцарский фестиваль “Генуэзский Шлем”

Рыцарский фестиваль “Генуэзский Шлем”
Все участники фестиваля получат грандиозную скидку на посещение фестиваля, который состоится в период 17-19 августа в г.Судак.
Приятный бонус для тех, кто успеет подать заявки на МФИ “Российский Берег. Летний марафон” до 5 июля 2018 – посещение фестиваля “Генуэзский Шлем” БЕСПЛАТНО!
https://festival-sudak.com/

Поддержка фестиваля

Международный фестиваль искусств “Российский Берег. Летний марафон” пройдёт под патронатом депутата Судаксого городского совета, Заслуженного работника культуры Республики Крым – ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА БОЛТУНОВА!

 

Недавние комментарииadminfestrbfis1

    Нет комментариев adminfestrbfis1

This site is protected by wp-copyrightpro.com

title_goes_here