РЕЗУЛЬТАТЫ

IV Международный фестиваль искусств

«Российский Берег. Летний марафон ONLINE»

НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство»

ГРАН-ПРИ

– Эльгакаева Седа Даудовна «Верните память», исполнение патриотического произведения, Б-1 (Россия, Республика Ингушетия, с.п.Нестеровское)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Хрусталева Алена Николаевна “Колокол”, исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноселькупский район, с.Ратта)

– Тарантина Вероника Дмитриевна «I have nothing», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Красногвардейский район., с. Пятихатка)

– Народный хор «Родник» «Над окошком месяц», народный вокал, Б-2 (Россия, Республика Адыгея, Красногвардейский район, с. Садовое)

– Петрова Софья Сергеевна “Прости, прощай, привет”, эстрадный вокал, А-3 (Россия, Псковская область, г.Гдов)

– Скворцова Екатерина Николаевна «Святая Россия», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Костромская область, Макарьевскаий район, г. Макарьев)

– Певческий кружок «Веселые нотки» «Ленточки цветочки», эстрадный вокал, Б-3М (Россия, Забайкальский край, Хилокский район, с.Зурун)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Мурзабекова Сара Азаматовна «Отмените войну», исполнение патриотического произведения, А-2 (Россия, Республика Ингушетия, г.Назрань)

– Матиева Амина Юнасовна «Катюша», исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Республика Ингушетия, Назрановский район, с. Гази-Юрт)

– Трофимов Андрей Владимирович “Песня о войне”, исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Саратовская область, р.п. Базарный Карабулак)

– Василенко Пётр Сергеевич «Поклонимся великим тем годам», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Магаданская область, п.Дебин)

– Коми фольклорный ансамбль «Печорянка» «Дзоля ник детинка мунэ» («Молодой идет парнишка»), народный вокал, Б-3С (Россия, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар)

– Вокальный дуэт Канева Светла, Чеботарёва Алёна – «Русская песня» «Старенький дом», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Ненецкий автономный округ, Заполярный район, с.Коткино)

– «Народный» народно-хоровой коллектив «Лучинушка» Русская народная песня «Как по горкам, по горам…», народный вокал, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Апанасенковский округ, с.Дивное)

– Кокина Анна Александровна «Хотим сказать спасибо», авторская песня, Б-2 (Россия, Сахалинская область, Долинский район, г. Долинск)

– Александров Александр «Желаю тебе, земля моя», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с. Стефановка)

– Сущенко Владимир Иванович “Россия синеокая”, авторская песня, Б-2 (Россия, Ставропольский край, г.Ставрополь)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Ямзин Константин Иосифович, Нагибина Анжелика Владимировна «Букет из белых роз», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Ямало -ненецкий автономный округ, Приуральский район, с.Белоярск)

– Точиева Хади Мустафаевна «О той весне», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Ингушетия, Назрановский район, с.п. Кантышево)

– Окотэтто Михаил Александрович “Слава героям страны!”, исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, ЯНАО, с. Новый Порт)

– Вокальное трио «Три танкиста» “Русская рать”, исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Псковская область, г.Гдов)

– Тароева Валентина Никифоровна «Любовь моя», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Забайкальский край, Красночикойский район, с.Конкино)

– Мальнева Каролина “О той весне”, исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с. Стефановка)

– Ардеев Андрей и Безумова Диана «Бим-Бом», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Ненецкий автономный округ, Заполярный район, с.Коткино)

– Пешхоев Амин «Синяя вечность», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п.Пседах)

НОМИНАЦИЯ «Музыкально-инструментальное искусство»

ГРАН-ПРИ

– Майорова Надежда Фёдоровна, Астор Пьяццолла «Либертанго», баян, Б-2 (Россия, Ненецкий автономный округ, Заполярный район, с.Коткино)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Мельникова Елизавета Павловна, Макаревская Варвара Андреевна А.Аренский «Сказка», фортепиано, А-2 (Россия, Новгородская область, г.Пестово)

– Майорова Надежда Фёдоровна «На тот большак», баян, Б-2 (Россия, Ненецкий автономный округ, Заполярный район, с.Коткино)

– Бекова Хадижа Исаевна «Ингушские мелодии», гармонь, Б-2 (Россия, Республика Ингушетия)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Александров Владислав Денисович, Н. Паганини Вариации Ля мажор, скрипка, А-2 (Россия, Саратовская область, пгт. Базарный Карабулак)

– Кузьмин Алексей Анатольевич, Попурри русских народных песен, струнные народные инструменты, Б-2 (Россия, Псковская область, г.Гдов)

– Народный инструментальный ансамбль «Ток-шоу» В.Монти «Чардаш», смешанные ансамбли, Б-3С (Россия, Республика Адыгея, Тахтамукайский район, п.Яблоновский)

– Попияков Данил Сергеевич Гильермо-Колосов, «Испанское капричио», струнные народные инструменты, А-3 (Россия, Республика Хакасия, г.Абакан)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Богомолова Виктория Дмитриевна, А. Гречанинов “Весельчак”, скрипка, А-1 (Россия, г.Севастополь)

– Бекова Лейла Израиловна, Бекова Лида Израиловна “Баш Лоам”, Струнные народные инструменты, Б-3С (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п. Верхние Ачалуки)

– Барженакова Анастасия Степановна, Анзаги “Воспоминание”, струнные народные инструменты, А-2 (Россия, Республика Хакасия, г.Абакан)

НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Студия “PulseTeen” «Думай», эстрадный танец, Б-3С (Россия, Мурманская область, г.Апатиты)

– Танцевальная группа «Вдохновение» «На ивана, на купала», народно-стилизованный танец, А-3 (Россия, Тюменская область, Ишимский район, с.Десятово)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Хореографический коллектив «Нур» “Ингушский девичий танец”, народый танец, Б-3С (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п. Вежарий)

– Хореографический ансамбль «Дети Кавказа» «Салам алейкум», народно-стилизованный танец, А-1 (Россия, Краснодарский край Успенский район, с.Успенское)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Сафронова Мария Анатольевна «Цыганский танец», народно-стилизованный танец, А-3 (Россия, Тюменская область, Ишимский район, с.Десятово)

– Алиев Супян Ризванович, Баймурзаева Рамнат Исаевна “Парный танец”, народный танец, Б-3М (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п. Аки – Юр)

– Трио «Родничок» «Танцуют все», народный танец, А-2 (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п.Пседах)

НОМИНАЦИЯ «Сценарно-режиссёрское творчество»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

– Халецкий Антон Борисович “Реальная жизнь”, литературный сценарий игрового фильма, короткий метр, Б-2 (Россия, Московская область, г.Красногорск)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

– Репникова Наталья Владимировна, Пасхальный денек на хуторе «Купава», театрализованное представление, Б-2 (Россия, ХМАО-Югра, г.Сургут)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

– Каратушина Анна Васильевна «Снимается кино», сценарное творчество, Б-2 (Россия, Нижегородская область, г.Бор, пос.Октябрьский)

НОМИНАЦИЯ «Цирковое искусство»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Дадаев Усман Османович «По острию каната…», Б-2 (Россия, Республика Ингушетия, г.Малгобек)

– Кравцова Милана Романовна Пластический этюд, А-2 (Луганская Народная Республика, г. Свердловск)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

– Народный цирк «Юность» Акробатический дуэт, акробатика, А-3 (Луганская Народная Республика, г. Свердловск)

НОМИНАЦИЯ «Театральное искусство»

ГРАН-ПРИ
– Народный театр кукол «Кроха», Басни «Волк и Ягнёнок», «Волк на диете», кукольный театр, Б-2 (Россия, Ставропольский край, г.Будённовск)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

– Агитбригада «Юность» “Бабки на самоизоляции”, театр комедии, Б-3С (Россия, Магаданская область, Ольский район, пгт. Ола)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

– Кукольный театр «Колобок» Русская народная сказка «Теремок», кукольный театр, А-3 (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п. Сагопши)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

– Образцовый театральный кружок «Сказка» «Сила доброты», пантомима, А-2 (Россия, Краснодарский край, станица Крыловская)

НОМИНАЦИЯ «Художественное слово»

ГРАН-ПРИ

– Нуждина Елизавета, Отрывок из повести Владислава Крапивина «Журавленок и молния», проза, А-3 (Россия, Тюменская область, г. Тюмень)

– Балабанова Татьяна Анатольевна ,Махрина Анна Александровна «Последнее письмо. Тебе…», проза, поэзия (Произведение: «последнее письмо Надежды Мандельштам своему мужу Осипу Мандельштаму» и стихотворение Осипа Мандельштама «О, как же я хочу»), Б-2 (Россия, Ханты-Мансийский Автономный Округ, г.Сургут)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Наконечная Алёна «Буква Я» Б. Заходер, поэзия, А-1 (Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск)

– Кудрявцев Егор Алексеевич «В кабинете директора» (Л.Каминский), поэзия, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Евпатория, п.Мирный)

– Кудрявцев Егор Алексеевич «На уроке» (К.Мелихан), поэзия, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Евпатория, п.Мирный)

– Верхозин Алексей «Радость» А. Чехов, проза, А-3 (Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск)

– Настенко Алексей Отрывок из рассказа А.П. Чехова «Дачники», проза, А-3 (Россия, Тюменская область, г. Тюмень)

– Погорелова Милана, Погорелова Ольга К. Валаханович «Зачем?», поэзия, Б-3 (Россия, Республика Крым, Белогорский район, пгт Зуя)

– Ярышев Максим Константин Журавлев «Злая собака», поэзия, А-1 (Россия, Тюменская область, г. Тюмень)

– Балаева Раяна Ахметовна, Богатырева Рабия «Темная ночь», Б-3М (Россия, Республика Ингушетия, Сунженский район, с.п. Мужичи)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Гандарова Салима Аслановна «Чулочки», А-1 (Россия, Республика Ингушетия, Сунженский район, с.п. Мужичи)

– Назарова Ирина «Волк и Ягненок» И. А. Крылов, поэзия, А-1 (Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск)

– Лисионкова Влада Отрывок из сказки Антуана Де Сент-Экзюпери «Маленький принц», проза, А-1 (Россия, Тюменская область, г. Тюмень)

– Апакидзе Константин Дмитриевич «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» Н.В.Гоголь, А-3 (Россия, Тюменская область, Тюменский район, р.п. Богандинский)

– Радченко Анна Алексеевна Басня И.А.Крылов «Стрекоза и Муровей», поэзия, БЭБИ (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Дроздов Дмитрий, Рассказ Бориса Ганаго «Письмо Богу», проза, А-3 (Россия, Тюменская область, г. Тюмень)

– Гречко Дмитрий Николаевич «Живое пламя» (Т.Овчинникова), поэзия, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Евпатория, п.Мирный)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Юмина Виталина Сергеевна «Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье…» (Л.Рубальская), поэзия, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Евпатория, п.Мирный)

– Борисов Руслан «А мне подарена страна Хабария» Е. Ковалева, поэзия, А-2 (Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск)

– Коблова Анастасия, И.Туричин “Крайний случай”, А-3 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с. Стефановка)

– Симанова Елена Юрьевна, С. Есенин «Жизнь- обман с чарующей тоскою», поэзия, Б-2 (Россия, Костромская область, Макарьевский район, с.Юрово)

– Плиева Тамила Вахаевна «Жди меня», (на ингушском языке)- «Хьежа сога», поэзия, Б-2 (Россия, Республика Ингушетия, Назрановский район, с.п.Плиево)

– Петрова Екатерина Николаевна, Замыслова Юлия Александровна, Сказ о том, как из каши Суворовской появились каша Земли Парфинской, сказ, Б-2 (Россия, Новгородская область, Парфинский район, п. Парфино)

– Кузьгова Лидия Руслановна «Не жалею, не зову, не плачу!», поэзия, Б-1 (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п. Зязиков-Юрт)

НОМИНАЦИЯ «Художественно-прикладное творчество»

ГРАН-ПРИ

– Ситникова Анастасия Денисовна, Выжигание по дереву: «Богатый урожай» – 70*60, А-3 (Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Чебышева Александра Александровна “Рожаницы”, графичная живопись, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Судак)

– Фролова Наталья Николаевна, Текстильное панно “Орловская игрушка. Чернышинская и плешковская”. Диптих, лоскутная техника. , аппликация. вышивка, шитье, Б-2 (Россия, г.Анапа)

– Маковей Надежда Дмитриевна «Девушка с бабочкой»-80*60, А-3 (Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская)

– Лукач Наталья Ивановна, Рубаха мужская «Праздничная» (вышивка набором), Вышивка, Б-2 (Россия, Белгородская область, Борисовский район, п. Борисовка)

– Сосенкова Любовь Анатольевна, Декоративная тарелка «Природа Крыма» (роспись по керамике), Б-2 (Россия, Белгородская область, Борисовский район, п. Борисовка)

– Колоскова Варвара Дмитриевна, Александро-Невский кафедральный собор, техника батик (ткань, акриловые красители, свободная роспись), размер 60х80, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Ивашкина Елена Анатольевна «Пасхальная писанка» , восковая роспись на курином яйце, анилиновые красители , Б-2 (Луганская Народная Республика, г.Свердловск)

– Давыдова Марина Владимировна, Традиционные и стилизованные шейные женские украшения, бисероплетение, Б-2 (Россия, Новосибирская область,Черепановский район, р.п. Дорогино)

– Гурьянова Марина Павловна, Авторская игрушка – свистулька «Баба Яга», имеет четыре лада, небольшой музыкальный инструмент. Техника – лепка из глины, роспись темперными красками, покрытие акриловым лаком, Б-2 (Россия, Нижегородская область, г. Городец)

– Бондаренко Любовь Михайловна Картина «Лошади», точечная роспись акриловыми контурами по стеклу , Б-2 (Луганская Народная Республика, г.Свердловск)

– Гильденберг Александр Давыдович, Выжигание по дереву: «Благодать»-80*60, Б-2 (Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская)

– Степаненко Марина Геннадьевна, Натюрморт, графика, Б-1 (Россия, Новосибирский район, д.п.Мочище)

– Хашагульгова Заира Магометовна, Вязание крючком. Скатерть прямоугольная «Фантазия» из квадратных мотивов, Б-2 (Республика Ингушетия, Назрановский муниципальный район)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Коваленко Елена Михайловна “Храм Покрова Пресвятой Богородицы на р.Нерли”, вышивка гладью, Б-2 (Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, г.Темрюк)

– Новикова Елена Васильевна, Серия свистулек «Птица-гамаюн», Скульптура, керамика, Б-2 (Россия, Белгородская область, Борисовский район, п. Борисовка)

– Кодрян Ангелина Геннадьевна, Панно «Крымские маки» (вышивка крестом), вышивка , Б-2 (Россия, Белгородская область, Борисовский район, п. Борисовка)

– Мартынчук Татьяна Петровна «Робкая нежность» – Искусство смешанной техники, из джутовой нити и мешковины, Б-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с. Весёлое)

– Степаненко Анастасия Сергеевна Гайтан «Солнцеворот» (ручное ткачество), бисероплетение, Б-2 (Россия, Белгородская область, Борисовский район, п. Борисовка)

– Смирнова Елена Федоровна Авторское зеркало «Дикая кошка». Техника – лозоплетение, материал –бумажные палочки, лыко, Б-2 (Россия, Нижегородская область, г. Городец)

– Шабарова Полина Олеговна, Натюрморт, графика, Б-1 (Россия, Нижегородская область, г.Шахунья)

– Здоровцова Виктория Михайловна, Скульптура «Грибы» (лозоплетение), Б-2 (Россия, Белгородская область, Борисовский район, п. Борисовка)

– Елизавета Владимировна Хомченко «Африканка на отдыхе», бумажная лоза, А-2 (Россия, Новосибирская область, Татарский район, с.Никулино)

– Солощенко Светлана Олеговна «Царевна-Лебедь» по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», Ватное папье-маше (проволочный каркас, вата, клейстер, лицо глина, роспись акрил) , Б-2 (Луганская Народная Республика, г.Свердловск)

– Студия ДПТ «Вясёлка» «Кали ласка, У нашу хату!», Изделие из дерева. Куклы-закрутки, Б-3 (Россия, Тюменская область, Ишимский район ,с.Десятово)

– Скоморохова Кира Евгеньевна «Полеты во сне», декоративная композиция в технике гуашевой живописи на бумаге, размер 30х40, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Шульга Виктория Викторовна “Вечерний Севастополь”, живопись, А-2 (Россия, Республика Крым, Белогорский район, пгт Зуя)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Малсагова Зарета Магометовна «Цветы-это жизнь», гобелен, Б-2 (Россия, Республика Ингушетия, г.Назрань, с.п.Барсуки)

– Галаева Залина Вязание «Петелька», А-3 (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п. Сагопши)

– Кузьмина Ксения Владимировна, Комплект из бисера «Морской бриз», Б-1 (Россия, Магаданская область, Северо-Эвенский район, п. Эвенск)

– Новикова Полина Евгеньевна, Кукла «Ягишна», А-2 (Россия, Псковская область, г. Новосокольники)

– Белогурова Виктория Викторовна , Комплект из бисера «Эвенчаночка», Б-2 (Россия, Магаданская область, Северо-Эвенский район, п. Эвенск)

– Костоева Хадишат Мустафаевна “Мастерица”, гипс, камни, картон, сено, ветки, дрова Б-2

Хаяури Хава Умаровна «Новогодняя сказка», Б-2 (Россия, Республика Ингушетия, Сунженский муниципальный район, с.п. Алкун)

– Чуднова Оксана Николаевна, Объёмная картина «Полевые цветы». Моделирование из пластичной замши/фоамирана, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Труновский район, с. Безопасное)

– Мирошниченко Татьяна Викторовна, Кошелек «Снегирь», бисероплетение , Б-2 (Россия, ХМАО-Югра, Сургутский район, с.п.Угут)

– Гулиева Тамила Рукмановна “Фиалки”, бисероптлетение, Б-2 (Россия, Республика Ингушетия, Сунженский район, с.п. Галашки)

– Шадиева Марета Магомедовна, Флористика «Букет для Амазонки», Б-2 (Россия, Республика Ингушетия, Малгобекский район, с.п. Зязиков-Юрт)

– Хашиева Эсет Хамидовна “Игольница – грибная полянка”, Б-2 (Россия, Республика Ингушетия, Сунженский район, с.п. Галашки)

– Хамхоева Хава, Хамхоева София «Башенный комплекс», гипс, камни, А-3 (Россия, Республика Ингушетия, Сунженский муниципальный район, с.п. Алкун)

– Евлоева Лейла Исрофиловна, Салфетка (ирис), Б-2 (Россия, Республика Ингушетия, Сунженский муниципальный район, с.п. Алкун)

– Глухова Анастасия «Ромашковая поляна», аппликация, А-2 (Россия, Костромская область, Макарьевский район)