III МФИ «Российский Берег. Зимний карнавал»

(дистанционный формат)

Номинация «Вокальное искусство»

ГРАН-ПРИ

– Лазукова Екатерина Владимировна «Ты не целуй», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Бындова Анастасия Александровна «Белый снег», народный вокал, А-3 (Россия, Самарская область, г. Самара)

– Даильнева Ксения Вадимовна «Звенит январская вьюга», эстрадный вокал , А-3 (Россия, г.Тула)

– Вейсели Исмет -Е.Шварц, Б.Окуджава Песенка Минского из к/ф «Станционный смотритель», академический вокал, Б-1 (Республика Северная Македония, г.Куманово)

– Егорова Валерия, «Полюби небо вечное», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Нижегородская область, Шатковский район, р.п. Шатки)

– Вокальный ансамбль «Экспромт» «Московские валенки», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Шатковский район, р.п. Шатки)

– Урываева Вероника Юрьевна -Дж. Перголези. Ария Серпины «Stizzoso, mio stizzoso» из оперы «Служанка госпожа», академический вокал, Б-2 (Россия, Республика Крым, г. Ялта)

– Ансамбль «Singing Shrimsp», «Конь», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Полянская Полина «Болотная принцесса», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Алтайский край, г. Барнаул)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Ткаленко Ева «Мама, я танцую», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с.Кольчугино)

– Лазарева Маргарита Дмитриевна «Материнська любов», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Судак)

– Колунова Ольга Дмитриевна «Вiдьма», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Шабашова Наталья Алексеевна «Вальс Офелии», академический вокал, А-1 (Россия, Московская область, г.Дубна)

– Зудова Екатерина Дементьевна «Маленький принц», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Воронежская область, Рамонский район, с.Ямное)

– Землянская Варвара Алексеевна «Маков цвет», народный вокал, А-3 (Россия, Республика Крым, г. Феодосия, пос. Приморский)

– Нечаева Екатерина Владимировна «Мой первый день», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, п. Колодезный)

– Якушина Анна Сергеевна «Santa tell me», эстрадный вокал, А-3 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Кушнаренко София Константиновна «Ветеранам», исполнение патриотического произведения, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Евпатория)

– Бындова Ксения Александровна Русская народная песня «Самовар», народный вокал, А-2 (Россия, Самарская область, г. Самара)

– Спиркина Юлия Дмитриевна «Навстречу ветру», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Московская область, г.Воскресенск)

– Дорошенко Лариса Ивановна «Сердце матери», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Петровский район, с.Николина Балка)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Шапенков Антон Алексеевич «Gethsemane», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Толстикова Юлия Владимировна «Нежность…», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Саратовская область Татищевский район, с.Широкое)

– Хадамянц Мария «Саксофон», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Алтайский край, г. Барнаул)

– Карпенко Анастасия Анатольевна «Джаз и рок-н-ролл», эстрадный вокал, А-2 (ДНР, Амвросиевский район, г.Амвросиевка)

– Гапошкина Анастасия Сергеевна «Я хочу, чтобы не было больше войны», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Белогорский район, с.Васильевка)

– Фольклорный коллектив «Околица» «Мама», авторская песня, Б-2 (Россия, Ульяновская область Цильнинский район, с.Большое Нагаткино)

– Шинбарёва Надежда Алексеевна Попурри рождественских песен, эстрадный вокал, БЭБИ (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Детский ансамбль «Хевел» «Таван ял», народный вокал, Б-3М (Россия, Ульяновская область, Цильнинский район, с.Большое Нагаткино)

– Улитина Нина -Джованни Баттиста Перголези «Ах, зачем я не лужайка», академический вокал , А-1 (Россия, Московская область, г.Дубна)

– Чеботарёва Ксения Александровна «Топ, топ», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Воронежская область, Рамонский район, с.Ямное)

– Гниламедова Дарья Вячеславовна «Рождество», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Воронежская обл. Верхнехавский р-он, с.Нижняя Байгора)

– Детская вокальная группа «Хосикта» («Звезда») «Нанайские просторы», народный вокал, А-2 (Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Ливенец Екатерина Ивановна «Разноцветная игра», эстрадный вокал , А-2 (ДНР, Амвросиевский район, г.Амвросиевка)

– Фомина Алиса Алексеевна «Жеребёнок», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Воронежская область, Рамонский район, с.Ямное)

– Пикалова Маргарита Алексеевна «Огонь памяти», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Саки)

– Якушева Варвара Андреевна «Кошка», эстрадный вокал, БЭБИ (Россия, Липецкая область, Елецкий район, пос.Газопровод)

– Якунина Зинаида Петровна «Зимний сон», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Воронежская область, Верхнехавский район, с.Правая Хава)

– Сибилёва Любовь Евгеньевна «Новый год», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Московская область, г.Воскресенск)

– Калдыркаева Яна Александровна «Зима», академический вокал, А-3 (Россия, г.Смоленск)

– Калдыркаева Яна Александровна, Климова Мария Руслановна «Бабушка и внучек», академический вокал, Б-3С (Россия, г.Смоленск)

– Тулаев Тимур Шухратович «Кристинка», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Липецкая область, Елецкий район, пос.Газопровод)

– Довгошея Ангелина Викторовна «Ключик», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, Ленинский район, с. Марфовка)

Номинация «Хореографическое искусство»

ГРАН-ПРИ

– Образцовый самодеятельный коллектив «Изюминка» «Во саду», народный танец, А-2 (Россия, Ленинградская область, г. Кировск)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Народный самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Фейерверк» «Молодичка», народный танец, Б-1 (Россия, Ленинградская область, г. Кировск)

– Ансамбль «Крымская мозаика» «Скоморохи», народно-стилизованный танец, А-2 (Россия, Республика Крым, г. Симферополь)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Новопашина Валентина Олеговна «Танец с бубном», народный танец, Б-2 (Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре)

– Образцовый хореографический ансамбль «Ассорти» «Весёлый балаганчик», народно-стилизованный танец, А-2 (Россия, Краснодарский край, Брюховецкий район, станица Брюховецкая)

– Хореографический коллектив «Автограф» «Синий платочек», эстрадный танец, А-2 (Россия, Московская область, Дмитровский городской округ, пос.Горшково)

– Народный хореографический ансамбль «Серебряный остров» «Мастани», народно-стилизованный танец, Б-1 (Россия, Республика Бурятия, Иволгинский район, с.Иволгинск)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Хажмурзаева Амина Магомедовна «Дадин Айбика», эстрадный танец, А-2 (Россия, Чеченская Республика, Надтеречный район, с.Мекен-Юрт)

– Хореографический ансамбль «Росинка» «Танец гномов», детский танец, БЭБИ (Россия, Краснодарский край, Успенский район, с.Успенское)

– Танцевальный коллектив «Красоднев» «Песенка эскимоса», СТК, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Хореографический ансамбль «НЕО ГАЛАНТА» «Гномики», эстрадный танец, А-1 (Россия, Самарская область, г.Тольятти)

– Студия бального танца «Фантазия» «Ча-ча-ча», бальный танец , А-3 (Россия, Алтайский край, г.Барнаул)

– Танцевальный коллектив «Импульс» «Татарский девичий танец», крымскотатарский танец, А-3 (Россия, Мурманская область, Кольский район, п. Междуречье)

Номинация «Музыкально-инструментальное искусство»

ГРАН-ПРИ

– Смирнова Полина, С. Прокофьев. «Наваждение» ор.4, фортепиано, А-3 (Россия, г.Москва)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Саенко Устинья Григорьевна, А. Копленд «Кошка и мышка», фортепиано, А-2 (Россия, Краснодарский край, г. Апшеронск)

– Вязовский Мстислав Андреевич В.Городовская «Памяти Есенина», домра , Б-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Лазарева Надежда Николаевна, Лукьянчикова Инна Александровна Джон Вильямс. «Список Шиндлера», фортепиано, скрипка, Б-2 (Россия, Саратовская область, г.Аркадак)

– Новоселова Есения Я.Накада «Быстрый этюд», фортепиано, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Саки)

– Булдакова Алёна Валерьевна Ференц Лист. Этюд 4. Соч.1, фортепиано, А-2 (Россия, г.Москва)

– Колотилова София Евгеньевна П. Фроссини «Очи чёрные», аккордеон, А-3 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Белов Валерий Николаевич М. Мошковский «Тарантелла», аккордеон, Б-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Габинет Артём Александрович «Sonata» HENRI ECCLES, саксофон, А-1 (Донецкая Народная Республика, г.Макеевка)

– Андреев Никита С. Прокофьев «Гавот» ор.12, фортепиано, А-2 (Россия, г.Москва)

– Авилова Галина Павловна, Булдакова Алёна Валерьевна С.Прокофьев. Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам», фортепиано, Б-3С (Россия, г.Москва)

– Кондратьева Екатерина Николаевна, Иванова Таисия Олеговна ф.Госсек «Гавот», Фортепиано и блок флейта сопранино, А-2 (Россия, Московская область, г.Дубна)

– Творческий коллектив ансамбль скрипачей «МиЛяРеСольки» Обработка Л. Гуревич «Словацкая полька», струнно-смычковые инструменты, Б-3М (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Павлов Федор Дмитриевич, Маргарян Анушаван Артурович И.С.Бах «Ария BWV 1033», гитара, А-3 (Россия, г.Санкт-Петербург)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Долганова Анастасия Романовна Б.Дварионас «На саночках с горки», фортепиано, А-3 (Россия, г.Смоленск)

– Павлов Федор Дмитриевич, Маргарян Анушаван Артурович И.С. Бах «Прелюдия BWV 848», гитара, А-3 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Миронюк Анастасия Николаевна И.С.Бах «Маленькая прелюдия» №4 ре-мажор, фортепиано, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Кушнерук Елена Геннадиевна И.Беркович «Токката», фортепиано, А-2 (ДНР, Амвросиевский район, г.Амвросиевка)

– Давтян Марина Ашотовна В.Косенко «Юмореска», фортепиано, А-1 (Россия, г.Москва)

– Валигурская Анна Стефания П.И.Чайковский «Марш деревянных солдатиков», фортепиано, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Феодосия)

– Петренко Александра А.Цыганков, Концертная обработка кубинской песни «Голубка», струнные народные инструменты, Б-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Никитенков Дмитрий Алексеевич И.Тихонов «Праздничный вальс», аккордеон ,А-3 (Россия, г.Смоленск)

– Петрова Дарья Сергеевна Т.Салютринская «Элегия», фортепиано, А-2 (ДНР, Амвросиевский район, г.Амвросиевка)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Русинова Анастасия Витальевна «Домик на острове» М.Линнеман, струнные народные инструменты, А-1 (Россия, Воронежская область, г.Новохопёрск)

– Гавриш Мария Алексеевна «Fountain of Diana» Вильям Гиллок, фортепиано, А-2 (Донецкая Народная Республика, г.Горловка)

– Колосова Мария Сергеевна «Полька» Н.Раков, фортепиано, А-2 (Россия, Республика Крым, г. Симферополь)

– Мосейчук Евгений А.Котельников «Ехали медведи», струнные народные инструменты, А-1 (Республика Беларусь, Могилевская область , Бобруйский район , а/г Б.Бортники)

– Добеев Дмитрий В.Купревич «Пингвины», саксофон, А-1 (Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)

– Берлина Теона Г.Блэйк «Прогулка по небу», флейта, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Феодосия)

– Андреева Анастасия С. Баневич «Крыса», фортепиано, А-1 (Россия, г.Москва)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Чуйкова Анна Алексеевна С. Майкапар «Сказочка», Ор.28 №10, фортепиано, А-1 (Россия, г.Москва)

– Корягин Кирилл Артемович «Цыганская пляска», обр. С.Бубенцовой, аккордеон, А-1 (Россия, Липецкая область, г.Елец)

– Авезова Ясмина Мухамедовна Б.Дварионас «Прелюдия», фортепиано, А-1 (Россия, г.Москва)

– Чуйкова Анна Алексеевна Ирландская мелодия Салли Гарденс, обработка Б. Бриттена, флейта, А-1 (Россия, г.Москва)

– Добеев Дмитрий В.Шаинский «Антошка», саксофон, А-1 (Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)

– Сим Властилина Витальевна Т. Массон «Вперегонки», скрипка, А-1 (ДНР, Амвросиевский район, г.Амвросиевка)

– Авагян Ани Арутюновна «Клоуны», муз. Д. Кабалевский, фортепиано, А-2 (Россия, г.Смоленск)

Номинация «Художественное слово»

ГРАН-ПРИ

– Наконечная Алёна Антоновна Ф. Достоевский «Божий дар», поэзия, А-1 (Россия, г. Хабаровск)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Даниил Блюденов В.Гюго «Гаврош» ( отрывок из романа «Отверженные»), проза, А-2 (Россия, Мурманская область, г.Мурманск)

– Аванесян Марк А.Аверченко «Продувной мальчишка», проза, А-1 (Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, посёлок дачного хозяйства «Жуковка»)

– Мария Маслова Н.Абгарян «Манюня», проза, А-2 (Россия, Мурманская область, г.Мурманск)

– Лемешева Юлия Андреевна Лермонтов М.Ю. «Листок», поэзия, А-2 (Россия, г.Москва)

– Михаил Мещеряков Э.Успенский «Охотник», поэзия, А-1 (Россия, г.Москва)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Погорелова Милана «Я придумала планету», поэзия, БЭБИ (Россия, Республика Крым, Белогорский район, п.Зуя)

– Варвара Замедянская И.Токмакова «Мне ёлку купили», поэзия, БЭБИ (Россия, г.Москва)

– Белых Татьяна Алексеевна «Модница» С. Писахов, сказка, Б-1 (Россия, Иркутская область, г. Иркутск)

– Соколова Ярослава Сергеевна Ю. Друнина «Зинка», поэзия, Б-2 (Россия, г.Москва)

– Лазейкина Виктория Александровна Басня Олеси Емельяновой «Как кот в собаки нанимался”, поэзия, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Гаврилова Нина Валерьевна «Как купчиха постничала» С. Писахов, сказка, Б-1 (Россия, Иркутская область, г. Иркутск)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Яцук Анастасия Алексеевна Карл Чапек «С точки зрения кошки», проза, А-2 (Луганская Народная Республика, г.Свердловск)

– Фридерикс Полина Ю. Мориц «Снегота», поэзия, А-1 (Россия, г.Москва)

– Александрова Екатерина Валерьевна Агния Барто «Болтунья», поэзия, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

Номинация «Театральное искусство»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

– Театр миниатюр «Второй этаж» Литературно-музыкальная композиция «Гармонь», драматический театр, Б-3С (Россия, Московская область, Дмитровский городской округ, пос. Горшково)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

– Драматический кружок «Волшебники» «Нет для нас родней села», сценка, А-2 (Россия, Республика Бурятия, Закаменский район, с.Холтосон)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

– Коллектив театрального творчества «Белокаменские вареники» «Вий по-индийски», пародия, Б-2 (Россия, Мурманская область, Кольский район, с.Белокаменка)

Номинация «Сценарно-режиссёрское творчество»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

– Театральное любительское объединение «Затейники» Театрализованное представление «С Новым годом, детвора!», Б-2 (Россия, Краснодарский край, с.Унароково)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

– Чонка Марина Юрьевна «По следам пушкинских сказок» – театрализованная интерактивная программа, сценарное творчество, Б-2 (Россия, Ярославская область, Рыбинский район, п.Каменники)

Номинация «Цирковое искусство»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

– Добромыслова Варвара Владимировна «Сказочный сон», эквилибристика, А-2 (Россия, Иркутская область, Иркутский район, с.Хомутово)

Номинация «Художественно-прикладное творчество»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Ухина София Александровна «Кошачьи забавы» глина, глазурь, ангобы, керамика, А-3 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Судакова Вероника Сергеевна «Страстная Богоматери. Распятие Христово», диптих. Иконопись, Б-2 (Россия, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма)

– Калинович Анастасия Александровна «Рукавичка» глина, глазурь, 18 см, керамика, А-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Пищенко Ирина Владимировна «Зимняя белочка-красавица», валяние шерсти, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Грайворон)

– Сибаева Виктория Кирилловна Национальный эвенкийский кумалан, ДПИ, А-3 (Россия, Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт Нижнеангарск)

– Намсараева Туяна Цырендоржиевна «Северное сияние» (комплект ожерелье и браслет), вышивка бисером, Б-2 (Россия, Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт.Нижнеангарск)

– Ефимова Римма Филаретовна «Птицы счастья», вышивка(золотное шитьё по настилу) ,Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Красноперекопск)

– Студия декоративно-прикладного искусства «Мастерская счастья» Выставочная экспозиция из работ участниц студии «В казачьей горнице: рукам работа, душе – праздник!», Б-2 (Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, г.Темрюк)

– Бунеев Лев Гердан и браслет-косичка, ткачество бисером на станке, бисероплетение, А-1 (Россия, Воронежская область, Павловский муниципальный район, г. Павловск)

– Портнова Кристина Игоревна «Лилии», ткачество, Б-1 (Россия, г.Брянск)

– Судакова Вероника Сергеевна «Девушка с яблоками», графика (ватман-формат А1, уголь, сангина и серый соус), Б-2 (Россия, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма)

– Матяш Яна, пластилинография, панно «Маки», А-1 (Россия, Ставропольский край, Петровский район, с.Николина Балка)

– Шишканова Марина Александровна Одеяло «Мозаика», лоскутная техника, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Грайворон)

– Творческая студия «Мастерская талантов» «Ночь перед Рождеством», роспись по стеклу, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Бутурлинский район, с.Б.Бакалды)

– Тюрьморезова Наталья Викторовна Панно «Солнце Кубани», 100*80 см, лоскутная живопись (лоскутная техника+ свободно ходовая стёжка), Б-2 (Россия, г.Краснодар)

– Чухманова Нина Николаевна «Танец шамана», куклы, игрушка, Б-2 (Россия, ХМАО – Югра, Кондинский р-н, пгт Междуреченский)

– Воронова София Александровна «Жираф» глина, глазурь, высота 35 см, керамика, А-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Овчинникова София Сергеевна Пленэр. Холст на картоне 25*35, масло, живопись, А-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Семенова Татьяна Алексеевна «Чудо-самовар», ДПИ, техника «Джутовая филигрань», Б-2 (Россия, Томская область,Кожевниковский район, с.Зайцево)

– Ерькина Светлана Владимировна Подсвечник «Мир да лад -большой клад», скульптура, керамика, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Дивеевский район, с.Суворово)

– Фомичева Вера Александровна Композиция «В лесу прифронтовом» (высота кукол – около 1 метра), кукла, игрушка, Б-2 (Россия, Владимирская область, г.Ковров)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Творческая студия «Борнуковские чудеса» «Земля моя Бутурлинская», лоскутная техникА, А-3 (Россия, Нижегородская область, Бутурлинский район, с.Борнуково)

– Кулясов Владимир Николаевич «Гроздь винограда», художественная обработка дерева, Б-2 (Россия, ХМАО – Югра, Кондинский р-н, пгт Междуреченский)

– Рягузова Ирина Петровна «Звёзды и тени», лоскутная техника, Б-2 (Россия, Липецкая область, Измалковский район, с. Измалково)

– Коваленко Алиса Викторовна «Богатство нашей природы», акварельная техника, живопись, А-1 (Россия, Белгородская область, г.Грайворон)

– Варлакова Валерия Артемовна «Пристанище», соус, графика, А-2 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Бартко Алина Васильевна Объёмная композиция «Рождественская сказка» из бисера, бусин, проволоки и декоративных элементов, А-3 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, пгт Азовское)

– Михалькина Наталья Васильевна Композиция «Белые дороги», авторская кукла, вышивка, Б-2 (Россия, Брянская область, г. Почеп)

– Кравченко Алла Геннадьевна «Выезд на охоту» Кукла, валяние шерсти, Б-2 (Россия, Брянская область, г.Брянск)

– Фоминова Дарина Алексеевна Натюрморт, уголь, формат А2, графика, А-3 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Зиновьева Екатерина Юрьевна «Родина мать», лепка, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Старый Оскол)

– Вакуленко Наталья Егоровна Рушник «Счастья вашему дому», вышивка, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Грайворон)

– Сиденко Софья Сергеевна «Зимний вечер», Техника кинусайга (лоскутное шитье без иглы), А-1 (Россия, Ленинградская область, Приозерский район, пос. Ромашки)

– Овчинникова София Сергеевна «Зимний вечер», формат А4, гильоширование (выжигание по ткани), техника глубокий прожиг, ДПИ, А-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Андреева Виктория Андреевна «Улочка Гурзуфа», живопись, А-2 (Россия, Республика Крым, г. Ялта)

– Шумихина Полина Олеговна «Пингвины на ёлке», живопись, гуашь, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Семенова Татьяна Алексеевна «Ретро-телефон», ДПИ, техника «Джутовая филигрань», Б-2 (Россия, Томская область,Кожевниковский район,с.Зайцево)

– Конончук Ксения Игоревна «Скоро Новый год», гуашь, живопись, А-1 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Храпова Агата Александровна «Волшебное путешествие», акварельная техника, живопись, А-1 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Петроль Анна Андреевна «Крымская сосна», живопись, А-1 (Россия, Республика Крым, г. Ялта)

– Чернякова Мария Романовна «Садовая композиция», смешанная техника, графика, А-2 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Булахтина Маргарита Алексеевна «Чудо новогодней игрушки», ДПИ, А-2 (Россия, Липецкая область, Липецкий район, с.Б.-Кузьминка)

– Берёзкин Дмитрий Алексеевич «Волшебная рыбка», бисероплетение, А-3 (Россия, Ленинградская область, Бокситогорский район, д.Большой Двор)

– Гуляйгродская Елизавета Юрьевна «Голубое озеро» (Большой каньон Крыма), живопись, А-3 (Россия, Республика Крым, г.Керчь)

– Байда Валентин Иванович «К родным берегам», живопись, Б-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, с.Чайкино)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Черноева Карина Юрьевна Драповая сумочка, Вышивка бисером, А-2 (Россия, Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт.Нижнеангарск)

– Мишанова Мария Игоревна «Птица счастья», роспись по дереву, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Бутурлинский район, с. Кочуново)

– Сиромаха Анна Яковлевна «Новогодняя сказка», живопись, гуашь, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Клубное формирование «Рукодельные посиделки» Конфетница «Самовар»,(джутовая филигрань), Б-2 (Россия, Московская обл, Наро-Фоминский г.о., р.п. Калининец)

– Киреев Ярослав Игоревич «Букет» коллаж из ткани 30х42, ДПИ, А-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Чупис Татьяна Ивановна Сувенирный набор «Услада» (самовар с чашками на подносе), ДПИ, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Грайворон)

– Попова Алла Владимировна «Снегурочка и Дед Мороз с подарками», Скульптура. Снежная композиция (размер 3,5 м *5 м). Новогоднее оформление площади «Дома техники», Б-2 (Россия, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма)

– Шумарина Вероника Валерьевна «Черепашка», смешанная техника, графика, А-2 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Клубное формирование «Рукодельные посиделки» Шкатулка «Телефон», (джутовая филигрань), Б-2 (Россия, Московская обл, Наро-Фоминский г.о., р.п. Калининец)

– Ионина Людмила Михайловна «Двор моего детства» Гуашь. 40х50 2019 г., живопись, Б-2 (Россия, г.Курск)

– Тимощук Людмила Ивановна «Ефросинья Полоцкая», гобелен, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Красноперекопск)

– Крупская Юлиана Владимировна «Голубки», Вышивка крестом. Ковёр размером: длина – 1 м. 33 см.; ширина – 46 см. на подкладке, Б-2 (Россия, г.Брянск)

– Серкова Евгения Ивановна «Новогодняя сказка», лоскутная техника, Б-2 (Россия, г. Брянск)

– Филимонова Татьяна Викторовна «Зимний букет», ДПИ, Б-2 (Россия, ХМАО – Югра, Кондинский р-н, пгт Междуреченский)

– Букина Милана Игоревна «Мыльные пузыри», живопись, холст, акрил, размер 30 х 40, А-2 (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с.Маленькое)

– Кружок «Валяние» «У Лукоморья дуб зеленый», валяние шерсти, Б-3М (Россия, Московская область, Наро-Фоминский г.о., р.п. Калининец)

– Шарапов Антон Игоревич «Чудище морское», акварельная техника, живопись, А-1 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Осапатенко Милана Олеговна, Приступа Ксения Константиновна «Новогодняя сказка», живопись, гуашь, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Приступа Ксения Константиновна «Таинственные звери», ДПИ, фломастер, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Васильева Анжелика Вячеславовна «В гости к нам приходят», куклы, игрушка, Б-2 (Россия, Республика, Чувашия, Цивильский район, с. Игорвары)

– Абакумова Лилия Леонидовна Кукла-грелка на чайник в народном костюме Воронежской губернии, Б-2 (Россия, Воронежская область, с.Хохол)

– Рейзе Анастасия Юрьевна «Поливаем огород», акварельная техника, живопись, А-1 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Маркина Татьяна Вениаминовна Картина «Поединок», лоскутная техника, техника – «Кинусайга», Б-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с.Ачикулак)

– Попова Алла Владимировна «Птица счастья», скульптура из снега (размер 3,5 м *4,5 м), оформление к Рождеству, Б-2 (Россия, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма)

– Климовцова Наталья Алексеевна «Петушок», валяние шерсти, интерьерное украшение в технике мокрого войлоковаляния, Б-2 (Россия, г.Брянск)

– Ибираимова Айдана Майрамбековна «Утренний улов», гуашь, графика, А-2 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Шульгина Ирина Викторовна «Мандариновый вкус», гончарное мастерство, Б-2 (Россия, Воронежская область, Рамонский район, с.Ямное)

– Жернов Никита Евгеньевич «Жар-птица», гуашь, живопись, БЭБИ (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Дубровина Наталья Анатольевна Авторская интерьерная кукла мини-бар «Полковник» в чулочной – текстильной технике, Кукла, игрушка, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Минераловодский район, п. Кумагорск)

– Андреева Елена Васильевна «Суровая нежность», техника дерганье, ткачество, Б-2 (Россия, Новгородская область, Парфинский район, п.Пола)

– Коваленко Наталья Владимировна «Три подружки», кукла, игрушка, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Грайворон)

– Бычкова Наталья Владимировна Вышивка бисером «Праздничный букет», Б-2 (Россия, Брянская область, г. Брянск)

– Фокеев Константин Дмитриевич «Игра», смешанная техника, графика, А-1 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Грибанева Анна Алексеевна «Мой любимый киногерой», графика, карандаш, А-3 (Россия, Воронежская область, г.Новохопёрск)

– Зиновьева Ольга Владимировна «Розовый иней»: Калфак – национальный татарский женский головной убор, Ручная вышивка с использованием бисера, бусин, инкрустация стразами, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Старый Оскол)

– Евдокименко Юлия Андреевна «В царстве снежной королевы», живопись, гуашь, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Щепина Софья Дмитриевна «Помощница», акварельная техника, живопись, А-2 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Зайцев Егор Романович «Святыня» гуашь, 30х42, живопись, А-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Смирнова София Васильевна «Возвращение домой», Изделие из фоамирана (кукла, игрушка), А-2 (Россия, Ленинградская область, Бокситогорский район, д.Большой Двор)

– Селезнева Елизавета Борисовна «Снежный хоровод», Отминка под роспись, керамика, роспись акрила по керамике, Скульптура, керамика, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Хрипунова Ксения Ивановна «Зима в деревне» коллаж, бумага, смешанная техника, гуашь, 30х42, ДПИ, А-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Альметкина Марина Николаевна «Самовар из бумажных трубочек», ДПИ, Б-2 (Россия, Республика Татарстан, Аксубаевский район, д.Старое Ильдеряково)

– Судакова Вероника Сергеевна «Влюбленные у водопада», живопись (холст, масло), размер 1,20 м * 0,95 м, Б-2 (Россия, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма)

– Никулина Анастасия Сергеевна «Замок», Нетканый гобелен, приклеивание нити на рисунок, формат А4, ДПИ, А-1 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Приступа Ксения Константиновна «Зимний заяц», Папье-маше, ДПИ, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Евгения Белова «Снеговики», художественная вышивка, А-2 (Россия, Нижегородская область, Бутурлинский район,с.Инкино)

– Пеканова Александра Евгеньевна «Лягушка», нетканый гобелен, приклеивание нити на рисунок, формат А4, ДПИ, А-1 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Цуканова Кристина Николаевна «За Победу!», мозаика из круп и макаронных изделий, А-2 (Россия, Амурская область, Зейский район, п. Горный)

– Авакян Сюзанна Артаковна «Вперед за Русь!», гуашь, живопись, А-2 (Россия, Кемеровская область, г. Междуреченск)

– Фоминова Дарина Алексеевна «Открытка», формат А4, гильоширование (выжигание по ткани), техника смешанная аппликация и глубокий прожиг, ДПИ, А-3 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Творческая студия «Волшебные бусинки» «Орхидея», бисероплетение, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Бутурлинский район, с.Кочуново)

– Бражник Зоя Михайловна «Сухарница из джута», ДПИ, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Грайворон)

– Блинова Ольга Александровна «Слияние с природой», живопись (смешанная техника не стене), Б-2 (Россия, Кондинский р-н, Тюменская область, пгт Междуреченский)

– Брагина Юлия Романовна «Русская печка», ДПИ, А-1 (Россия, Краснодарский край, с.Успенское)

– Гужелев Максим Александрович Корабль «Черная жемчужина», художественная обработка дерева, Б-2 (Россия, Белгородская область, г.Грайворон)

– Бутылина Лариса Анатольевна Композиция «Новогодний вечер», тестопластика, Б-2 (Россия, Ставропольский край, Нефтекумский район, с.Ачикулак)

– Булахтина Маргарита Алексеевна «Зимнее чудо», живопись, А-2 (Россия, Липецкая область, Липецкий район, с.Б.-Кузьминка)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Евдокименко Юлия Андреевна «Зимний заяц», Папье-маше, ДПИ, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Булахтина Маргарита Алексеевна Новогодний венок «Зимний карнавал», А-2 (Россия, Липецкая область, Липецкий район, с.Б.-Кузьминка)

– Шульгина Ирина Викторовна «Птица Счастья», гончарное мастерство, Б-2 (Россия, Воронежская область, Рамонский район, с.Ямное)

– Белова Алина Александровна «Заяц – снеговик», живопись, гуашь, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Егорова Полина Геннадьевна «Символ года», Папье-маше, ДПИ, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Зайцева Яна Александровна «Щелкунчик», ДПИ, А-3 (Россия, Республика Татарстан, Аксубаевский район, д.Старое Ильдеряково)

– Капустина Валерия Николаевна «Лягушка», нетканый гобелен, приклеивание нити на рисунок, формат А4, ДПИ, А-2 (Россия, Воронежская область, Каширский район, с.Каширское)

– Студия прикладного творчества «Школа Марьи искусницы» «Не шутите с шариком земным», ДПИ, Б-3М (Россия, Московская область, Дмитровский городской округ, пос. Горшково)

– Сиденко Ксения Сергеевна «Зайка в зимнем лесу», Ассамбляж – техника декоративно-прикладного искусства, БЭБИ (Россия, Ленинградская область, Приозерский район, пос. Ромашки)

– Шумихина Полина Олеговна «Новогоднее чудо», Пластовая лепка. Роспись, акрил по керамике, Скульптура, керамика, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Сиромаха Анна Яковлевна «Дух огня и воды», Папье – маше, ДПИ, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Угарина Нина Петровна «Нарспи с Сетнером», вышивка, Б-2 (Россия, Ульяновская область, Цильнинский район, с.Большое Нагаткино)

– Калинникова Лия Денисовна «В ожидании Новогоднего чуда», Пластовая лепка. Роспись, акрил по керамике, Скульптура, керамика, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Евдокименко Юлия Андреевна «День чудесный», Пластовая лепка, Роспись, акрил по керамике, Скульптура, керамика, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Осапатенко Милана Олеговна «Собачка», Папье-маше, ДПИ, А-1 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Кудрявцева Татьяна Владимировна «Полевые цветы», качество, Б-2 (Россия, Краснодарский край, г.Ейск)

– Саврасов Владислав Григорьевич «Крымская зима», графика, Б-1 (Россия, Республика Крым, Красноперекопский район, с. Трактовое)

– Гудумак Руслан «Зимняя сказка», живопись. Техника Гуашь, А-3, БЭБИ (Россия, Саратовская область, г.Балашов)

– Трашаева Лика Александровна «Веселая пляска у новогодней елочки», графика, А-1 (Россия, г.Омск)

– Булах Вера Дмитриевна «Хоровод у елочки», графика, БЭБИ (Россия, г.Омск)

– Ташев Адам Маратович «Здравствуй, елочка нарядная!», графика, А-1 (Россия, г.Омск)

Уважаемые участники и руководители!

Рассылка электронных дипломов и благодарственных писем руководителям будет происходить в период 26 февраля – 5 марта 2021 на электронные почты, указанные в ваших заявках.

Почтовая отправка оригиналов дипломов «Почтой России» будет происходить в период

1 – 7 марта 2021 года.

Для тех, кто заказывал и оплачивал оригиналы дипломов, необходимо на нашу электронную почту forumiskusstv@mail.ru отправить следующую информацию:

ТЕМА ПИСЬМА: Диплом(ы) участника(ов) номинации….

В ПИСЬМЕ: ФИО участников, полные почтовые данные в следующем порядке:

1.ФИО получателя (кому) – Ивановой Анне Ивановне

2.Улица, дом, квартира

3.Населённый пункт (город, пгт, село…)

4.Район

5.Область

6.Страна

7.Индекс

ИМЕННО В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ!