Осень 2020

НОМИНАЦИЯ: Вокальное искусство

ГРАН-ПРИ

– Шибанов Максим Андреевич, Б-1 – Р.Шуман. Цикл “Любовь поэта” – №7 “Я не сержусь” (Россия, Пермский край, г.Чайковский)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Рапидова Олеся, Б-2 – «Серенада». Ф.Шуберт, академический вокал (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Лимонова Полина Александровна, Б-1 – «Растет в Волгограде березка», народный вокал (Россия, Пермский край, г. Чайковский)

– Селимова Мерьем Алимовна, Б-1 – Й. Штраус Куплеты Адель из оперетты «Летучая мышь», академический вокал (Россия, Республика Крым, г. Симферополь)

– Рапидова Олеся, Б-2 – «Гляжу в озёра синие», Исполнение патриотического произведения (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Вокальный ансамбль «Гармония», Б-2 – «Варенька», хоровое пение (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

– Байголова Вероника Николаевна, А-2 – “Уморилась”, академический вокал (Россия, Московская область, г.Дубна)

– Ефименко Полина Константиновна, А-2 – «Семечки (шуточные страдания)», народный вокал (Россия, г.Владимир)

– Народный вокальный ансамбль русской песни «Сударушка», Б-2 – «Пой, моя гармонь», народный вокал (Россия, Самарская область, с.Кошки)

– Слепцова Оксана Викторовна, Б-2 – “Любовь-волшебная страна”, эстрадный вокал (Россия, Тюменская область, г.Заводоуковск)

– “Народный” ансамбль “Россиянка”, Б-2 – “Гулял казак по Дону”, народный вокал (Россия, Нижегородская область, г.о.г. Кулебаки, с. Мурзицы)

– Купа Сейран Тимурович, А-2 – «Во имя жизни», исполнение патриотического произведения (Россия, Республика Крым, Красногвардейский район, пгт Октябрьское)

– Пученкина Арина Александровна, Б-1 – «Перед тобой», народный вокал (Россия, Пермский край, г. Чайковский)

– Народный коллектив ветеранов «Хор русской песни «Сибиряночка», Б-2 – «Играй, гармонь», хоровое пение (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

– Янгулов Зуфар Камилович, Ишимцева Дилия Октябристовна, Б-2 – «Эзлядем багрем синэ» («Искал милая тебя» на татарском языке), эстрадный вокал (Россия, Тюменская область, Тобольский район)

– Адамян Марк Гамлетович, А-1 – “Севастопольский вальс”, академический вокал (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Ленёва София Андреевна, А-1 – “Домик-крошечка”, академический вокал (Россия, Республика Крым, г. Ялта)

– Реутская Елизавета, А-3 – «Свет добра», эстрадный вокал (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Тимонина Елена Васильевна, Б-2 – «В храме», эстрадный вокал (Россия, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п. Вознесенское)

– Русинов Алексей Львович, Б-2 – “Письмо Богу”, эстрадный вокал (Россия, Тюменская область, с. Юргинское)

– Шабашова Наталья Алексеевна, А-1 – Р. Паулс “Колыбельная”, академический вокал (Россия, Московская область, г.Дубна)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Туболева Анна Александровна – «Кукушка», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Феодосия)

– Реутская Елизавета – «Подмосковье моё», Исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Марчук Гордей Александрович – «Пять цветов моей любви», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, Тюменская область, г.Тобольск)

– Жукова Мария Андреевна – «Верба раскудрявая», народный вокал, А-2 (Россия, г.Владимир)

– Хорошаева Алина Юрьевна – «Я невеста», народный вокал, А-2 (Россия, г.Владимир)

– Вокально-хоровая студия «Камертон» – «Школьным учителям», Хоровое пение, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Народная вокальная группа «Вдохновение» – «Ландыши», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Липецкая область, Становлянский район, с.Становое)

– Лушина София Дмитриевна – Ю.Чичков, “Родная песенка”, академический вокал, А-2 (Россия, Московская область, г.Дубна)

– Вокально-эстрадный ансамбль «Sunny tone» – “Падаем и взлетаем”, эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Мацкевич Станислав Станиславович – “Жаворонок и светлячок”, академический вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Вокальный ансамбль «Русский мотив» – «Трава-мурава», народный вокал, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Гагинский район, с.Гагино)

– Вокальный ансамбль «Русский мотив» – «Заволокинские напевы», народный вокал, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Гагинский район, с.Гагино)

– Янгулов Зуфар Камилович – «О, господи!», авторская песня, Б-2 (Россия, Тюменская область, Тобольский район(

– Аброскин Дмитрий Витальевич – «Смуглянка», исполение патриотического произведения, А-1 (Россия, г.Севастополь)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Смирнов Михаил Александрович «Джамайка», эстрадный вокал, А-1 (Россия, г.Севастополь)

– Кульбацкая Ксения Александровна «Сны, как бабочки цветные», эстрадный вокал, А-1 (Россия, г.Севастополь)

– Лыкова Анастасия Сергеевна Оффенбах .Куплеты признания из оперетты «Перикола», академический вокал, Б-1 (Россия, Пермский край, г.Чайковский)

– Ермоленко Николай Юрьевич «Колокола Хатыни», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Рязанская область, Рязанский район, с. Дубровичи)

– Вокальный ансамбль “Семечки” «Ой, да на заре», народный вокал, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Гагинский район, с.Гагино)

– Шарипова Земфира Таштимировна «Одинокая гармонь», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Тюменская область, Тобольский район)

– Батаев Ярослав Викторович Русккая народная песня «Эх, Настасья», академический вокал, А-1 (Россия, Пермский край, г.Чайковский)

– Адамян Максим Гамлетович “Ах ты душечка”, академический вокал, А-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Вагина Эрика Максимовна «К дружбе», академический вокал, А-3 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

– Балабанова Алёна Сергеевна А.С.Даргомыжский. Песня Ольги из оперы «Русалка», академический вокал, Б-1 (Россия, Пермский край, г.Чайковский)

– Владислава Карпенко “Пообiцяй менi”, эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Аксенова Елизавета Александровна “Деревня”, эстрадный вокал, А-3 (Россия, Тюменская область, с. Юргинское)

– Грогуль Наталья Леонидовна “Без тебя”, эстрадный вокал, Б-2 (Россия ,Республика Крым, Джанкойский район, с.Светлое)

– Попова Кира Ильинична, “Песня заводных кукол”, академический вокал, А-1 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

– Симоненко Анастасия Сергеевна «47 минут», эстрадный вокал , А-1 (Россия, г.Севастополь)

– Бадмаева Савгира «Бильцг» («Колечко»), эстрадный вокал, А-3 (Россия, Республика Калмыкия, п. Кетченеры)

– Концертная группа «Мелодия» «Старый марш», Исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Мацнев Тимофей «Всё ещё впереди», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Саматова Вероника Фанисовна “Овод”, народный вокал, А-3 (Россия, Республика Крым, Красногвардейский район, пгт Октябрьское)

– Туманова Елена Петровна «Дубрава», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, с. Сосновка)

– Концертная группа «Инфинити» «Вызываю я их из бессмертия», Исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Мудрецкая Татьяна Александровна «Ты не целуй», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Республика Крым, Ленинский район, п.Ленино)

– Вокальный коллектив “Калинка” “Село родное”, народный вокал, Б-2 (Россия, Нижегородская область, Первомайский район, д.Петровка)

– Смирнова Дарья «Полюшка», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Грогуль Наталья Леонидовна, Русанов Дмитрий Алексеевич “Я не могу сказать”, эстрадный вокал , Б-2 (Россия ,Республика Крым, Джанкойский район)

– Савенко Ульяна Сергеевна «Любочка», эстрадный вокал, А-1 (Россия, г.Севастополь)

– Волосатова Татьяна Сергеевна «Сад памяти» , эстрадный вокал , Б-2 (Россия, Ленинградская обл., г.Бокситогорск)

– Абабилова Анастасия «Люди, любите друг друга», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Абабилова Анастасия «Drag me down», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Яицкая Арина Владимировна «Золотая рыбка», эстрадный вокал, А-1 (Россия, г.Севастополь)

– Шинбарёва Надежда Алексеевна “Песня русская”, исполнение патриотического произведения, БЭБИ (Россия, Республика Крым, г. Симферополь)

– Денисова Мария Владимировна “Павушка”, академический вокал, А-2 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

– Чернышов Евгений Олегович “Мама”, эстрадный вокал, А-1 (Россия, г.Саратов)

– Романенко Елена Дмитриевна, Романенко Вероника Андреевна «Спаси и сохрани», эстрадный вокал, Б-3С (Россия, Тюменская область, Тобольский район)

– Косяков Станислав Сергеевич «Письмо отца» , Исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Забайкальский край, Хилокский район, станция Бада)

– Цибульских Кирилл Евгеньевич “Стелется по бережку”, академический вокал, А-2 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

– Сотникова Надежда Валерьевна «Песня о моем отце», исполнение патриотического произведения, Б-2 (Россия, Оренбургская область, Александровский район, с. Александровка)

– Атаулова Дарина, Атаулова Оксана, Севрук Марина «Попурри военных песен», эстрадный вокал, Б-3С (Россия, Вологодская область, Кадуйский муниципальный район, д.Малая Рукавицкая)

– Уразова Мария Романовна “Веселые сверчки”, академический вокал, А-1 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Егиазарян Мигран Гайкович “Волшебник – недоучка”, эстрадный вокал, А-1 (Россия, г.Саратов)

– Игнатьева Кристина «Все ли можно сосчитать», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Самарская область, г.Новокуйбышевск)

– Ульянова Елизавета Алексеевна “Родничок”, академический вокал, А-1 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

– Лысенко Алексей «Мир, который нужен мне», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Смирнова Дарья, «Помоги мне», эстрадный вокал, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Шрайнер Герман Александрович «Я вижу сердцем», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, п. Лебедевка)

– Канивец Наталья Михайловна “Мир вашему дому”, авторская песня, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Алушта)

– Лысенко Алексей «Я вернусь победителем», Исполнение патриотического произведения, А-3 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Логинова Евгения «364», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Адецкая Анна «Добрый жук», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Токарева Марина «Колыбельная», эстрадный вокал , А-2 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Дуэт «ФРОСЯ BEST» «За Россию», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Вологодская область, Кадуйский муниципальный район, д.Малая Рукавицкая)

– Якичева Варвара «Кошки», эстрадный вокал, А-1 (Россия, Тверская область, г.Весьегонск)

– Борзова Валерия «Я петь хочу», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Республика Калмыкия, п. Кетченеры)

– Логинова Евгения «Жили-были», эстрадный вокал, Б-2 (Россия, Московская область, Солнечногорский округ, д.п.Поварово)

– Безрукова Варвара Алексеевна “Летал соловьюшка”, академический вокал, А-3 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

– Анна Шарапова «Все мимо», эстрадный вокал, Б-1 (Россия, Оренбургская область, Тоцкий район, п. Суворовский)

– Мария Семашкова «Модница», эстрадный вокал, А-2 (Россия, Оренбургская область , Бугурусланский район, с.Коровино)

– Кулешова Анастасия Александровна “На побывку едет молодой моряк”, эстрадный вокал, А-1 (Россия, Московская область, г.о.Истра, д.Покровское)

– Уразова Елизавета Романовна “Школьный сад”, академический вокал, А-3 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

– Могилевцева Арина Алексеевна “Весенний экспромт”, академический вокал, А-2 (Россия, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское)

– Айибова Милана Эдуардовна “Вернись мечта моя”, эстрадный вокал, А-2 (Россия, г.Саратов)

НОМИНАЦИЯ: Музыкально-инструментальное искусство

ГРАН-ПРИ

– Горшкова Анастасия Алексеевна – П. И. Чайковский «Размышление», фортепиано, Б-1 (Россия, Пермский край, г.Чайковский)

– Кулик Александр Владимирович -В.Гридин Импровизация на украинскую тему «Ехал казак за Дунай», баян, А-3 (Донецкая Народная Республика, г.Донецк)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Ибатуллин Ринат Ойратович – Г.Байгузина, исп. ред. Р.Сагадеевой «Часы» – импровизация на крымско-татарскую тему в джазовом стиле, аккордеон, Б-2 (Донецкая Народная Республика, г.Донецк)

– Голосов Евгений – Виктор Власов “Бассо-остинато”, А-3 (Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, с.Чёрная Речка)

– Горшкова Анастасия, Завгородняя Дарья – П. И. Чайковский «Вальс из серенады для струнного оркестра», фортепиано, Б-1 (Россия, Пермский край, г.Чайковский)

– Калюжная Элина – Ц. Кюи «Вальс», фортепиано, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Сидорова Анжелика Викторовна «Одинокий пастух» – Джеймс Ласт, духовые инструменты (флейта), Б-2 (Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары)

– Завгородняя Дарья Евгеньевна – П.И Чайковский Этюд №1 G-dur op. 40, фортепиано, Б-1 (Россия, Пермский край, г.Чайковский)

– Некрасов Игорь – П. Чайковский «Камаринская» , фортепиано, А-1 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Сизухин Данил – А. Аренский «Романс» , фортепиано, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Фортепианный дуэт – Пермякова Ольга, Осипова Екатерина – А. Бородин «Полька», фортепиано, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Коровкина Дарья Романовна – “За окном черемуха колышется”, домра, А-3 (Россия, Ставропольский край, г.Изобильный)

– Миропольцева Варвара – А. Шалов Фантазия на темы песен Н. Богословского из кинофильма «Два бойца», А-3 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Шнайдер Ксения – Русская народная песня (вариации) обр. Н. Олейникова «Со венком я хожу», А-3 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– «Трио саксофонов» – Вальтер Хартман «Джазовая мозаика» , Духовые инструменты – ансамбль трио саксофонов, А-3 (Донецкая Народная Республика, г.Донецк)

– Бушин Кирилл Евгеньевич – “Коробейники”, балалайка, А-3 (Россия, Ставропольский край, г.Изобильный)

– Доброскокова Ксения – Русская народная песня обр. В. Лаптева «В опали берёзонька стояла», А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Калюжная Элина, Истратий Елизавета – П. Чайковский «Трепак» , фортепиано, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Кирей Роман – Ж.Металлиди «Капитан Немо», фортепиано, А-2 (Россия, г.Севастополь)

– Кунафина Раяна Рафаэлевна – С.Баневич «Песенка Незнайки», скрипка, А-1 (Россия, Республика Татарстан, г.Набережные Челны)

– Голосова Светлана – Василий Глубоченко “Познакомимся”, А-2 (Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, с.Чёрная Речка)

– Проскурин Максим – А. Куклин «На карнавале» , баян, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Долматова Дарья Сергеевна – Фиокко Аллегро, скрипка, А-3 (Россия, Республика Татарстан, г.Набережные Челны)

– Нежданова Анастасия Сергеевна И.С. Бах «Двухголосная инвенция ля минор», фортепиано, А-2 (Россия, Тюменская область, г. Тюмень)

– Габинет Артём – Русский народный танец «Полька», баян, А-1 (Донецкая Народная Республика, г.Макеевка)

– Миронюк Анастасия Николаевна – К. Черни Этюд №28, фортепиано, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Сидоренко Владислав – Ю. Гаврилов «Леший на болоте» , баян, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Задорожная Ирина Владимировна – “Вдоль да по речке” р.н.п. обр. В. Давидовича, А-1 (Россия, Ставропольский край, г.Изобильный)

– Никитин Максим – Р.Н.П «Неделька» , баян, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Конорева Анастасия- К. Черни Этюд D- dur , Соч.261, фортепиано, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Ерёмина Валерия Евгеньевна – “То не ветер ветку клонит”, домра, А-3 (Россия, Ставропольский край, г.Изобильный)

– Шадрин Андрей, Степанова Ирина – И.Беркович «Полька», фортепиано, А-1 (Россия, Республика Татарстан, г.Набережные Челны)

– Казанцев Данил – Ю. Гаврилов «Метелица» , баян, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Яроцкая Мария Григорьевна – Ф. Шопен «Этюд f-moll», фортепиано, Б-1 (Россия, Республика Хакасия, г. Абаза)

– Габышев Иван – Г. Фрид «Под гармошку», А-3 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Нежданова Анастасия Сергеевна – С.В. Рахманинов «Итальянская полька», А-2 (Россия, Тюменская область, г. Тюмень)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Габинет Артём – В.А. Моцарт «Ария Папагено», саксофон, А-1 (Донецкая Народная Республика, г.Макеевка)

– Мельникова Елизавета Павловна, Рождественская Наталья Дмитриевна – В. Коровицын «Мелодия дождя», фортепиано, Б-3С (Россия, Новгородская область, г. Пестово)

– Курочкин Юрий Антонович – Укр.н.п. «Ехал казак за Дунай», баян, аккордеон, гармонь, А-1 (Россия, Камчатский край, г.Вилючинск)

– Александров Владислав Денисович – И. Гайдн “Рондо в венгерском стиле”, скрипка, А-2 (Россия, Саратовская область, пгт Базарный Карабулак)

– Ширяй Ольга – Л. Моцарт “Юмореска”, фортепиано, БЭБИ (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Мещеряков Семен – Р.Н.П «Светит месяц» , баян, А-1 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Писарев Кузьма Денисович – “Павана”, Г.Калинкович, духовые инструменты, А-3 (Донецкая Народная Республика, г.Макеевка)

– Корнеева Екатерина – Русская народная песня обр. Н.Иванова «Родина» , А-1 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Ансамбль ударных инструментов «Акцент» – А. Петров «Гусарский марш» из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», Б-3С (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Корягин Кирилл Артемович – “Казаки в Берлине”, Дм. и Дан. Покрассов, аккордеон, А-1 (Россия, Липецкая область, г.Елец)

– Максимов Арсений – Е. Бредис «Полифоническая миниатюра» , баян , А-1 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Вилкова Ксения Сергеевна – И.С. Бах Прелюдия До минор, фортепиано, А-1 (Россия, Республика Крым, пгт. Красногвардейское)

– Кукушкина Екатерина Сергеевна – И.С. Бах «Ария», фортепиано, А-1 (Россия, Тюменская область, г.Тюмень)

– Уханов Роман – А. Доренский «Факстрот» , баян, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Козлова Полина Сергеевна – Р.Н.П. «Ах вы, сени, мои сени», струнные народные инструменты, А-2 (Россия, Республика Хакасия, г. Абаза)

– Анисимова Полина Анатольевна – Бах. Прелюдия До-Мажор. П.И. Чайковский. Полька, фортепиано, А-2 (Россия, г.Тюмень)

НОМИНАЦИЯ: Художественно-прикладное творчество

ГРАН-ПРИ

– Майлат Анатолий Данилович “Несла Галя воду”, плетение из соломки, Б-2 (Россия, Нижегородская область, г.о.г. Кулебаки, с. Мурзицы)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Кудрина Анастасия «Натюрморт», живопись, холст, масло, А-3 (Россия, Пермский край, г. Чайковский)

– Человечкова Дарья Дмитриевна “Портрет молодой девушки” (холст, масло), живопись, Б-1 (Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь)

– Перевозкина Елизавета Гавриловна Скатерть «Ажур в розовых тонах», Кружевоплетение, Б-2 (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

– Галкина Лариса Владимировна «Летнее чаепитие», Игрушка (вязание), Б-2 (Россия, Кузбасс, Кемеровская область, г.Прокопьевск)

– Алексей Кузин, Карина Кудрявцева, Анастасия Ометова “Русь православная”, инкрустация из соломки, коллективная работа, Б-3С (Россия, Нижегородская область, г.о.г. Кулебаки, с. Мурзицы)

– Гребнева Ульяна “Осенняя симфония”, живопись, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Гостюхина Милена Алексеевна “Птица Пава”, Кружевоплетение, А-2 (Россия, Нижегородская область, г.Первомайск)

– Иванникова Антонина Евгеньевна Лоскутное одеяло «Жар-птица», лоскутная техника, шитьё, Б-2 (Россия, Самарская область, Нефтегорский район, г.Нефтегорск)

– Нестерова Полина Кирилловна «Ёж – Ёжидзе», валяние шерсти, А-1 (Россия, г.Краснодар)

– Ступак Марина “Настроение”, живопись, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Кружок художественного творчества «Палитра» «Все мыши любят сыр», Плетение из газетной лозы, А-2 (Россия, Московская обл., г.Домодедово, «ГПЗ Константиново»)

– Шарафисламова Елена «Осень», живопись, холст, масло, Б-1 (Россия, Пермский край, г. Чайковский)

– Курманова Танзиля Туктасыновна «Скоро в дорогу», ДПИ, техника: изонить, Б-2 (Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Мегион)

– Журкина Ирина Николаевна “Воротник нарядный”, Кружевоплетение, Б-2 (Россия, Нижегородская область, г.Первомайск)

– Леу Анастасия Дмитриевна «Лисенок Тейлз», валяние шерсти, А-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Шевцова Ангелина «Кот по имени Осень», живопись, гуашь, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Топалян Диана “Птицы поднебесья”,живопись, гуашь, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Вариченко Ксения Михайловна «Гора Кошка. Симеиз», Графика. Техника: сухая пастель, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Веселова Елизавета Андреевна «Лист манстеры», гончарное мастерство, А-2 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Пачева Софья «Натюрморт с духовыми инструментами», живопись, холст, масло, Б-1 (Россия, Пермский край, г. Чайковский)

– Мельникова Галина Михайловна Комплект «Новая жизнь гжели» , Моделирование одежды и шитье, фомфлористика, Б-2 (Россия, Московская область, г.о. Королев)

– Зайцева Елена Михайловна Квиллинг, ДПИ, Б-2 (Россия, Нижегородская область, г.Первомайск)

– Бык Мария Игоревна Полуобъёмная композиция: декоративное панно из бисера «Летние каникулы» из двух картин, А-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, пгт. Азовское)

– Тихенко Милена «Медвежья рыбалка», живопись, гуашь, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Москаленко Елена Владимировна Картина «Воспоминания о детстве» Размер 30*40 см, Вышивка лентами, гладью, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Корабельникова Софья Алексеевна «Пробуждение», Живопись. Техника – акварель, А-2 (Россия, Краснодарский край, г.Геленджик, с.Береговое)

– Нестерова Майя Александровна “Капитан дальнего плавания”, чулочная кукла, Б-1 (Россия, г.Краснодар)

– Макарова Арина Андреевна «Осенняя сказка» (гуашь), живопись, А-1 (Россия, Саратовская область, г.Балашов)

– Такшеева Инна Александровна Картина «Жаркий полдень в лесу», Вышивка в технике гладь, Б-2 (Россия, Московская область, г.о. Королев)

– Грамотова Наталья Николаевна «Пионы», Вышивка лентами, Б-2 (Россия, Московская область, г.о. Королев)

– Исмаилова Эвелина Сердаровна Объёмная композиция из бисера «Букет сирени», А-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский р-н, пгт. Азовское)

– Хижняк Кирилл Николаевич «Мы дошли!», графика, А-3 (Россия, г.Хабаровск)

– Реутова Елизавета «Учебный натюрморт», живопись, А-3 (Россия, г.Краснодар)

– Быкова Наталия Юрьевна «Весёлые игрушки», Техника: вязание крючком и спицами, Б-2 (Россия, Саратовская область, Ртищевский район, хутор Ободной)

– Богданова Елена Викторовна «Дамский каприз», бисероплетение, Б-2 (Россия, Новгородская область, Валдайский район, с.Зимогорье)

– Масликова Анастасия Александровна «Тёплые чувства», живопись, А-3 (Россия, г.Хабаровск)

– Никифоров Юрий Витальевич Панно из дерева «Лосиха», Художественная обработка дерева, Б-2 (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

– Корягина Ангелина «Восход», живопись – бумага, гуашь, А-2 (Россия, Кузбасс, г.Кемерово)

– Кожакова Алина Алексеевна, “Яблоневый цвет” (полимерная глина), лепка, А-2 (Россия, Нижегородская область, г.Первомайск)

– Широкова Ксения, «Цветы на восходе», живопись – бумага, гуашь, А-1 (Россия, Кузбасс, г.Кемерово)

– Корабельникова Елизавета Алексеевна «Пробуждение», Живопись. Техника – объёмная живопись (лепка), А-2 (Россия, Краснодарский край, г.Геленджик, с.Береговое)

– Селезнева Елизавета «Лесной страж», Смешанная техника, графика, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Тагиров Максим Вилурович «Три богатыря», ДПИ, техника: изонить, Б-2 (Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Мегион)

– Топалян Диана «Осенняя пора», живопись, гуашь, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Максимец Алла Петровна «Утки на озере», живопись – холст, масло, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Тимощенко Степан Романович «Поздняя осень», Пластилинография (лепка), А-1 (Россия, Краснодарский край, г.Геленджик, с.Береговое)

– Творческое объединение «Фламинго» «Гердан», бисероплетение, коллективная работа, А-2 (Россия, Нижегородская область, г.о.г. Кулебаки, с. Мурзицы)

– Ульянова Агата «Осенний ветерок», смешанная техника, графика, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Никифоров Юрий Витальевич Панно из дерева «Мишка с пасеки идет», Художественная обработка дерева, Б-2 (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

– Долбилина Таисия Михайловна “Бабочка над цветком” (игольное кружево), Кружевоплетение, А-2 (Россия, Нижегородская область, г.Первомайск)

– Фефелова Елизавета «Друзья», компьютерная графика, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Коновалова Арина “Ура! Осень!”, живопись, гуашь, А-2 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Семкина Мирослава Игоревна «Лесная река», живопись, акварель, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Смирнова Дарья Михайловна, «Заяц Русак», валяние шерсти, А-2 (Россия, г.Санкт-Петербург)

– Буряк Елизавета Дмитриевна Картина «Нас объединяет культура…», посвященная Году Театра. Работа выполнена из 18-ти видов зерновых культур, в смешанной технике, А-3 (Россия, Краснодарский край, Тихорецкий район, г.Тихорецк)

– Сигида Александра Юрьевна «Цветущая осень», ДПИ, техника: изонить, Б-2 (Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Мегион)

– Капуста Марина Петровна Национальная хантыйская кукла «Акань». Работа выполнена в технике «ткань по ткани», кукла, Б-2 (Россия, ХМАО-Югра, Белоярский район, с.Полноват)

– Яровикова Полина «Осенний дождь», Графика, А-3 (Россия, Сахалинская область, г. Курильск)

– Быкова Виктория «Твоя прощальная краса», живопись, холст, масло, Б-1 (Россия, Пермский край, г. Чайковский)

– Перевозкина Елизавета Гавриловна Салфетка «Неповторимое очарование», Кружевоплетение, Б-2 (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Палецких Раиса Федоровна Композиция из бисера «Белая береза», бисероплетение, Б-2 (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

– Чемериченко Инна Викторовна “Вечерняя Ялта”, художественная фотография, Б-2 (Россия, г.Севастополь)

– Кунгурова Злата Игоревна «Суши», живопись, гуашь, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Исаков Алексей Николаевич «Памяти певца Игоря Талькова», Пирография (выжигание по дереву, – выжигание, фанера, акриловые краски, акриловый лак), Б-2 (Россия, Московская область, Коломенский городской округ)

– Борисова Дарья Павловна «Берег Чёрного моря», живопись, масляные краски, холст, 30*40, Б-2 (Россия, Самарская область, Нефтегорский район, г.Нефтегорск)

– Каплина Диана Сергеевна А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане, сыне его Гвидоне и царевне Лебедь», Смешенная техника выполнения: акварель, гуашь, А-2 (Россия, Алтайский край, Немецкий нац. район, с. Редкая Дубрава)

– Сапрыгина Дарья Дмитриевна «Хопер осенью» (акварель), живопись, А-2 (Россия, Саратовская область, г.Балашов)

– Лапина Юлия Сергеевна «Разноцветный простор» (гуашь), живопись, А-2 (Россия, Саратовская область, г.Балашов)

– Могильникова Карина Александровна «Натюрморт со свечой», живопись, акварель, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Короткова Ольга Эдуардовна «Красота своими руками», ДПИ, Б-2 (Россия, Новгородская область, Валдайский район, с.Зимогорье)

– Андреева Елена Васильевна Панно «Подсолнух», ткачество, Б-2 (Россия, Новгородская область, Парфинский район, п.Пола)

– Фёдорова Нина Константиновна Композиция «Осеннее гулянье» куклы Иван да Марья (техника вязание на спицах и крючком), Б-2 (Россия, Новгородская область, Парфинский район, д.Юрьево)

– Мартюшев Денис «Натюрморт с васильками», живопись, А-1 (Россия, г.Краснодар)

– Булгакова Полина «На восходе солнца», живопись – бумага, гуашь, А-2 (Россия, Кузбасс, г.Кемерово)

– Палецких Раиса Федоровна Композиция из бисера «Солнечный лучик», бисероплетение, Б-2 (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

– Озйурт Элиф «Красавица Москва», живопись, акрил, А-1 (Турция, г.Анталья)

– Иванов Михаил Александрович «В джунглях», живопись, акварель, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Карпенко Юлианна «Волшебный заяц», живопись, А-2 (Россия, г.Краснодар)

– Сибель Озйурт «Царь – Колокол», живопись, акрил, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

– Ломакин Савелий Витальевич «Осенние цветы», Графика. Техника: сухая пастель, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Бабенко Александра «Цветущая вишня», живопись, БЭБИ (Россия, г.Краснодар)

– Шульц Софья Сергеевна А.С.Пушкин «Сказка о Золотой рыбке», Смешенная техника выполнения: акварельные краски и карандаши, гуашь, гель ручка, А-2 (Россия, Алтайский край, Немецкий нац. район, с. Редкая Дубрава)

– Кудреватых София «Осень золотая», живопись- бумага, гуашь, А-2 (Россия, Кузбасс, г.Кемерово)

– Понамарёва Александра Сергеевна «Виноград», Техника «Пейп-Арт» (из бумажных салфеток), Б-2 (Россия, Ставропольский край, Александровский район, с. Круглолесское)

– Горюнова Лидия Ивановна «Старичок лесовичок», ДПИ, Б-2 (Россия, Новгородская область, Валдайский район, д. Лутовенка)

– Баловнева Варвара Дмитриевна «Осеннее озеро», Графика. Техника: сухая пастель, БЭБИ (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Кулемина Наталья Александровна «Счастливы вместе», вышивка крестом, Б-2 (Россия, Самарская область, Нефтегорский район, г.Нефтегорск)

– Семёнова Светлана Николаевна Напольная ваза из картона «Солнечная нежность», Б-2 (Россия, Калужская область, Тарусский район, с.Лопатино)

– Савченкова Дарья Александровна «Очей очарованье» (гуашь), живопись, БЭБИ (Россия, Саратовская область, г.Балашов)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Рах Екатерина Денисовна А.С.Пушкин «Сказка о Золотой рыбке», Смешенная техника выполнения: акварельные карандаши, гуашь, маркер, А-1 (Россия, Алтайский край, Немецкий нац. район, с. Редкая Дубрава)

– Шевченко Наталья Васильевна «Золотая хохлома», Декоративно-прикладное искусство, роспись под хохлому, Б-2 (Россия, Ставропольский край,Благодарненский район, с. Алексеевское)

– Цилимецкая Амина Дмитриевна «Золотое дерево», Графика. Техника: тонированная бумага/гелевые ручки, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Мартюшев Марк, «Фламинго в городе», живопись, А-1 (Россия, г.Краснодар)

– Мусина Арина «Пейзаж с китом», живопись, БЭБИ (Россия, г.Краснодар)

– Цилимецкая Кира Дмитриевна «Яркий натюрморт», живопись, гуашь, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Стрюкова Алёна «Королева осени», Композиция из декоративных листьев и фруктов, А-2 (Россия, Ставропольский край, Александровский район, с. Круглолесское)

– Гридчина Татьяна Ивановна “Цветочная фантазия”, ДПИ, Б-2 (Россия, г.Севастополь, п. Сахарная Головка)

– Тимощенко Дарья Романовна, «Золотая рыбка», Пластилинография (лепка), БЭБИ (Россия, Краснодарский край, г.Геленджик, с.Береговое)

– Светличная Варвара Романовна А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане, сыне его Гвидоне и царевне Лебедь», Смешенная техника выполнения: акварель, А-1 (Россия, Алтайский край, Немецкий нац. район, с. Редкая Дубрава)

– Юськова Владимира Дмитриевна «Морские черепашки», графика, фломастеры, А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Джеритлиоглу Ася «Люблю осенний дождь», живопись, акварель, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

– Дущенко Анастасия Валерьевна А.С.Пушкин «Сказка о Золотой рыбке»,Смешенная техника выполнения: акварель, гуашь, А-1 (Россия, Алтайский край, Немецкий нац. район, с. Редкая Дубрава)

– Горюнова Лидия Ивановна «Символ 2021 года – бычок», ДПИ, Б-2 (Россия, Новгородская область, Валдайский район, д. Лутовенка)

– Байрам Энес «Царь Пушка», живопись, акварель, А-1 (Турция, г.Анталья)

– Тимур Кызылкая «9 Мая», живопись, Техника рисования: «Граттаж» Материал: восковые карандаши, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

– Ледёнева Валерия, «Радужный зонт», живопись, БЭБИ (Россия, г.Краснодар)

– Сапсай Анна Дмитриевна «Лесные обитатели», Лепка. Техника –Пластилин и природные материалы, БЭБИ (Россия, Краснодарский край, г.Геленджик, с.Береговое)

– Леу Анастасия Дмитриевна «Веселый чайник», ДПИ, А-1 (Россия, г.Санкт-Петербург)

НОМИНАЦИЯ: Художественное слово

ГРАН-ПРИ

– Иванова Владислава Васильевна Рассказ «Фотографии», автор Анатолий Приставкин, проза, А-2 (Россия, Республика Крым, г. Ялта)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Буянова Екатерина Сергеевна А.Игнатова «Капризная мама», поэзия, БЭБИ (Россия, Щелковский р-н Московской обл., д. Медвежьи Озера)

– Квятковская Анна Олеговна П.Бажов “Огневушка-поскакушка”, проза, А-2 (Россия, Республика Крым, г. Ялта)

– Мурза Александра Николаевна М.Полякова “Легенда об Учан-Су”, поэзия, А-2 (Россия, Республика Крым, г. Ялта)

– Проскурина Мария Сергеевна Отрывок из сказки П.П. Ершова «Конек -Горбунок», поэзия, А-2 (Россия, г.Москва)

– Зорина Татьяна Николаевна «Легенда о земле Кузнецкой», сказ, Б-2 (Россия, Кемеровская область-Кузбасс, Кемеровский МО, пос.Металлплощадка)

– Аллаяров Салават Рустамович «Любимая, спи» Е.Евтушенко, поэзия, Б-1 (Россия, Тюменская область, г.Тобольск)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Григорьева Анна Александровна “Реквием”, проза, А-1 (Россия, г.Краснодар)

– Алипиева Элиф Отрывок из сказки «Муха – Цокотуха» К.Чуковский, поэзия, А-1 (Турция, г.Анталья)

– Озйурт Элиф «Телефон» К.Чуковский, поэзия, А-1 (Турция, г.Анталья)

– Алеников Ростислав «Три капли лета», поэзия, А-3 (Россия, Республика Крым, Белогорский район, пгт Зуя)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Волосатова Анастасия Михайловна «Баллада о матери» , поэзия, А-2 (Россия, Ленинградская обл., г.Бокситогорск)

– Гушан София Геннадьевна А.Игнатова «Клумба», поэзия , БЭБИ (Россия, Щелковский р-н Московской обл., д. Медвежьи Озера)

– Хаситошвили Софья Андреевна «Письмо к женщине» С.Есенин, поэзия, А-3 (Россия, Республика Крым, Первомайский район, с.Правда)

– Михаил Мещеряков «Имя» С. Погореловский, А-1 (Россия, г.Москва)

– Тимур Кызылкая К. Чуковский «Топтыгин и Луна», поэзия, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

– Потапова Яна Дмитриевна «Как Мамай, татарский хан, бежал от москвитян», сказ, А-2 (Россия, Тюменская область, Юргинский район, с. Юргинское)

– Гайфулина Гузяль Ильхомовна «Гой ты, Русь моя родная…», проза, Б-1 (Россия, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район, с.Кряш-Буляк)

НОМИНАЦИЯ: Театральное искусство

ГРАН-ПРИ

– Не присуждено!

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Народный театр им. Р.Беляновой «Муж напрокат» авт. Л. Моцарь, театр комедии, Б-2 (Россия, Республика Крым, г.Феодосия)

– Образцовый коллектив «Театр эстрадных миниатюр» «Сказка о царе Салтане», драматический театр, А-3 (Россия, Курганская область, г.Курган)

– Автономное учреждение Чувашской Республики «Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела «Пять вечеров». Жанр – Путешествие в Ленинград.( по пьесе А.Володина, реж. И. Лебедев г. Санкт-Петербург), драматический театр, Б-3С (Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары)

– Мхитарян Артур Моноспектакль «Между городом Нет и городом Да», драматический театр, А-3 (Россия, Курганская область, г.Курган)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Кружок «Кукольник» Русская народная сказка «Лиса и заяц», кукольный театр, А-1 (Россия, Калужская область, Тарусский район, с.Лопатино)

– Театр кукол «Арлекино» Сценка «Курочка Ряба», кукольный театр, А-3 (Россия, Ставропольский край, Степновский район, с.Соломенское)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Детская театральная студия «Конфетти» “Мой супер день”, музыкальный спектакль, БЭБИ (“Мой супер день”, музыкальный спектакль)

– Театральная студия «Фантазия» Новогодний мюзикл «Алиса в стране новогодних чудес», музыкальный театр, Б-3С (Россия, Московская область, ГО Истра, д.Бужарово)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Джардимова Курманай Амангалиевна, Аникина Ольга Владимировна «Империя Волшебства» развлекательно – игровая программа, театр комедии, Б-2 (Россия, Саратовская область г.Новоузенск)

НОМИНАЦИЯ: Хореографическое искусство

ГРАН-ПРИ

– Народный хореографический ансамбль танца «Юность» «Праздничная плясовая», народный танец , Б-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Полковникова Валерия «Пошла Млада за водой» , народно-стилизованный танец , А-3 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

– Одуд Владимир Сергеевич «Searching myself», современный танец, Б-2 (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с. Пионерское)

– Образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив народного танца “Сударушка” «Эх путь дорожка», народно-стилизованный танец , А-3 (Россия, Кемеровская область – Кузбасс, г.Белово)

– Хореографический коллектив «Веселинка» «Проходочки» , народный танец, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Хореографический коллектив «Веселинка» «Ивановы дочки» , народный танец, А-2 (Россия, Тюменская область, Заводоуковский район, г. Заводоуковск)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Танцевальный коллектив «Дубравушка» «Зимушка-зима», народно-стилизованный танец, А-3 (Россия, Рязанская область, Рязанский район, с. Дубровичи)

– Ушакова Эмилия Юрьевна “Vogue”, СТК, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

– Хореографический ансамбль «Тубыл балалары» Татарский танец «Две подружки», народно-стилизованный танец, А-3 (Россия, Тюменская область, г.Тобольск)

– Дуэт “Грация”, Аксенова Елизавета Александровна, Перевозкина Анастасия Алексеевна “Танец призраков”, танцевальное шоу, А-3 (Россия, Тюменская область, с. Юргинское)

– Шелегина Ирина Юрьевна “Смуглянка”, народный танец, Б-2 (Россия, Краснодарский край, г.Геленджик, с.Михайловский перевал)

– Образцовый Хореографический коллектив “Арабеск” “Русские сапожки”, эстрадный танец, А-2 (Россия, Тульская область, Алексинский район, р.п. Новогуровский)

– Образцовый Хореографический коллектив “Арабеск “Закаты алые”, современный танец, А-2 (Россия, Тульская область, Алексинский район, р.п. Новогуровский)

– Хореографический коллектив “North Winds” “Ой, ли!”, СТК, Б-3С (Россия, Московская область, Истринский район, п.Северный)

НОМИНАЦИЯ: Цирковое искусство

ГРАН-ПРИ

– МАУК цирковая студия «Мечта» Групповые жонглеры «Праздничная суета», жонглирование, Б-3С (Россия, Тюменская область, г.Ишим)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Литвинова Анна Романовна «Турист» , антипод, А-1 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

– Симбирева Валерия, МАУК цирковая студия «Мечта» «Мои мечты», воздушная акробатика, А-3 (Россия, Тюменская область, г.Ишим)

– Зубкова Диана Вадимовна «Фея», Эквилибристика (ручной эквилибр), А-2 (Россия, Республика Крым, г.Ялта)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Лущик Софья Григорьевна “Белый лебедь”, воздушная акробатика (полотна), А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Куракина Каролина Сергеевна “Баллада о любви”, воздушная акробатика (кольцо), А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

НОМИНАЦИЯ: Сценарно-режиссёрское творчество

ГРАН-ПРИ

– Не присуждено!

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

– Перевалова Мария Алексеевна Сценарий театрализованного концерта “В поисках формулы таланта” (сценарное творчество), Б-2 (Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

– Озйурт Елена Музыкальный спектакль «Любимые сказки Маши» (сценарное творчество), Б-2 (Турция, г.Анталья)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

– Бобер Оксана Викторовна, Фурса Виктория Романовна Праздник детства «Мадагаскар в Азовском» (массовый праздник), Б-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, пгт Азовское)