II Международного фестиваля-конкурса

«Российский Берег. Победный Май»

SUPER GRAND PRIX

– Озйурт Элиф, Турция, г.Анталья

Номинация: Сценарно-режиссёрское творчество

Детская онлайн-акция «Бессмертный Полк: Правнуки Победы. Наша Победа – Моя История!»

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

ГРАН-ПРИ

– Николаенко Елизавета, «Баллада о военных летчицах», А-2 (Россия, г.Севастополь)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Козловская Алина, «Сад памяти», А-2 (Россия, Республика Крым, пгт Красногвардейское)

– Козловская Алина, «Когда вы песни на земле поёте», А-2 (Россия, Республика Крым, пгт Красногвардейское)

– Пакина Анна Владимировна, «9 Мая», А-2 (Россия, Тамбовская область, г. Кирсанов)

– Лужняк Мария Ивановна, «Отмените войну!», А-2 (Россия, г.Севастополь)

– Пологрудов Денис Владимирович, «Шли солдаты на войну», А-1 (Россия, г.Тюмень)

– Черепанова Зоя Евгеньевна, «Танго Победы», А-3 (Россия, Московская область, г.Дубна)

– Народный вокальный ансамбль «Каравай», «Туманы», Б-2 (Новгородская область, Новгородский муниципальный район д.Борки)

– Вокально-хоровая студия «7 нот», «Журавли», А-2 (Россия, Республика Крым, г. Симферополь)

ЛАРУЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Панченко Станислав Александрович, «Песня артиллеристов», А-2 (Россия, г.Москва)

– Малыш Анастасия Александровна, «Месяц май», А-1 (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с.Холмовка)

– Колесникова Алёна Дмитриевна, «Погибшие в небе за Родину», А-2 (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с.Холмовка)

– Хабургаева Василиса Романовна, «До свидания, мальчики», А-3 (Россия, г.Москва)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Ткачев Александр, «Маленький солдат», А-1 (Россия, Республика Крым, г. Феодосия, пос. Приморский)

– Шилова Юлия Сергеевна, «Ветеранам минувшей войны», А-3 (Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с.Холмовка)

– Ткачев Александр, «Эх, дороги», А-1 (Россия, Республика Крым, г. Феодосия, пос. Приморский)

– Александрова Анна Сергеевна, «Я хочу чтобы не было войны!», А-2 (Россия, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи)

– Троицкая Василиса, «Отмените войну», А-1 (Россия, Республика Крым, г.Судак)

– Байков Ярослав, «Баллада о солдате», А-2 (Россия, Республика Крым, г. Феодосия, пос. Приморский)

– Глушич Анна Максимовна, «Мир», А-2 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

НОМИНАЦИЯ: МУЗЫКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Яковлева Валерия Николаевна, Петриковская Полина Андреевна, «Вальс» М.Парцхаладзе, А-2 (Россия, г.Саратов)

– Велиляев Селим Дилаверович, «Смуглянка», А-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с. Изумрудное)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Каптыгина Милана Сергеевна, А. Петров «В Дни войны», А-2 (Россия, Республика Крым, Джанкойский район, с. Изумрудное)

– Мельникова Елизавета Павловна, П.И Чайковский «Май. Белые ночи», А-2 (Россия, Новгородская область, г. Пестово)

– Габинет Артём Александрович, «Катюша» М.Блантер, А-1 (Донецкая Народная Республика, г.Макеевка)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Габинет Артём Александрович, «Песня о Щорсе» М.Блантер, А-1 (Донецкая Народная Республика, г.Макеевка)

НОМИНАЦИЯ: ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО

ГРАН-ПРИ

– Кухаренко Ангелина, «Ненавижу вокзалы», А-3 (Россия, Республика Крым, Красногвардейский район, п. Красногвардейское)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Танцевальный кружок «Улыбка», «Журавли», А-1 (Россия, Краснодарский край, Крыловской район, станица Крыловская)

Хореографический коллектив «Класс А», «На улицах 1941 года…», А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

Абдурашитова Майе «Месяц май», А-2 (Россия, Республика Крым, Красногвардейский район, п. Красногвардейское)

Танцевально-спортивная школа JOSS «Да здравствует солнце!», Б-3С (Россия, Республика Крым, Красногвардейский район, п. Красногвардейское)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Хореографический коллектив «Время первых», «Красная память полей», А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

Танцевальный коллектив «Дубравушка», Народный стилизованный танец «Калинка», А-2 (Россия, Рязанская область, Рязанский район, с.Дубровичи)

НОМИНАЦИЯ: ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

ГРАН-ПРИ

– Мербаум Павел Яковлевич, А.Вознесенский «Реквием в двух шагах, с эпилогом», А-2 (Россия, г.Одинцово, пдх Жуковка)

– Ручкина София, «Баллада о матери» О.Киевская, поэзия, А-2 (Россия, Республика Крым, г. Симферополь)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Кормакова София Андреевна, С. Маршак «Мальчик из села Поповки», БЭБИ (Россия, Республика Крым, Кировский район)

– Чуль Мария Степановна, Автор Л. Тасси, «Оборванного мишку утешала…», А-1 (Россия, Магаданская область, Среднеканский район, пгт. Сеймчан)

– Котов Кирилл Элмирович, К.Симонов «Горят города по пути этих полчищ…», А-3 (Россия, Московская область, г.Чехов)

– Мещеряков Михаил К.Симонов, отрывок из стихотворения «Сын артиллериста», А-1 (Россия, г.Москва)

– Ушаков Виктор Сергеевич, Э.Асадов «Помните», А-1 (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)

– Мещеряков Михаил, Л.Пантелеев, отрывок из рассказа «Главный инженер», проза, А-1 (Россия, г.Москва)

– Фридерикс Полина, Ю.Друнина «Бинты», поэзия, А-1 (Россия, г.Москва)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Ачкасова Ольга, О.Бергольц «Блокадная ласточка», А-3 (Россия, Республика Крым, г. Симферополь)

– София Вурзель, Т. Черновская «Стихи о почтальонке», поэзия, А-1 (Россия, г.Москва)

– Сытникова Ксения Николаевна, Ю.Друнина «Ёлка», поэзия, А-2 (Луганская Народная Республика, г.Свердловск)

– Ковальчук Екатерина Игоревна, Э.Асадов «Россия начиналась не с меча», поэзия, А-3 (Луганская Народная Республика, г.Свердловск)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Немитулаев Темур Диляверович, «Неизвестный солдат» Ю. Коринца, поэзия, А-1 (Россия, Республика Крым, Кировский район, с. Приветное)

– Данаджи Федор, А.Твардовский, «Рассказ танкиста», поэзия, А-1 (Россия, г.Москва)

– Савельева Дарья Андреевна, «Пока память жива!» З. Чеботаревой, поэзия, А-1 (Россия, Республика Крым, Кировский район, с. Приветное)

– Кунцева Диана, В. Туров «В кинотеатре», поэзия, А-1 (Россия, г.Москва)

НОМИНАЦИЯ: ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

ГРАН-ПРИ

– Кравченко Алла Геннадьевна, «Военный фельдшер Ниночка» (кукольная композиция), Б-2 (Россия, Брянская область, г.Брянск)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Таратирова Елена Васильевна, «Бессмертный полк Пожарского сельского поселения», Б-2 (Россия, Республика Крым, Симферопольский район, с.Пожарское)

– Озйурт Элиф, «Наша Победа – Моя История», Живопись Материал: акрил, акварель, А-1 (Турция, г.Анталья)

– Филогина Вероника Олеговна, «Цветы Победы»: тюльпаны выполнены в технике «Канзаши», цифра 76 в технике «Вытынанка», звезда из гвоздик «Крепированная бумага», А-3 (Россия, Саратовская область, г. Новоузенск)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Кружок «Домовёнок», «Спасибо деду за Победу!», техника исполнения: макет из картона, распечатка на бумаге, обтяжка и вечный огонь-фоамиран (чёрный, жёлтый и красный), георгиевская лента,столбики из зубочисток и металлических звёзд, золотой кант, А-1 (Россия, Нижегородская область, г.Бор, п.Октябрьский)

– Сарыг-оол Александр Алексеевич, «Макет ВОВ» Размер: 730*1000 мм. Техника исполнения: картон, ткань, пластилин, анилиновые краски, А-2 (Россия, Красноярский край, Канский район, с. Большая Уря)

– Джеритлиоглу Ася, «Великий Май – Победный Май», Живопись Материал: акварель , цветные карандаши, акрил, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

– Коваленко Наталья Владимировна, Текстильная кукла «Костя – моряк», Б-2 (Россия, Белгородская область, г. Грайворон)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Сибель Озйурт, «Спасибо за Победу!», Живопись, Материал: акварель, акрил, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

– Шнайдер Спартак Романович, «Слава армии родной!», графика, БЭБИ (Россия, г.Омск)

– Айлин Мичоогуллары, «С Днём Победы!», Живопись, Материал: акварель , восковые карандаши, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

– Тимур Кызылкая, «Гордимся 9 Мая», Живопись, Материал: гуашь, БЭБИ (Турция, г.Анталья)

– Каратуева Наталья Александровна, «Когда смолкли пушки» холст\масло 50х60, живопись, Б-2 (Россия, Курская область, Курский р-н, пос. Камыши)

– Парфенов Владислав Евгеньевич, «Наши танки впереди!», графика, БЭБИ (Россия, г.Омск)

– Петров Никита Михайлович, «Слава русскому солдату!», живопись, А-1 (Россия, г.Омск)

НОМИНАЦИЯ: СЦЕНАРНО-РЕЖИССЁРСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

– Каратушина Анна Васильевна, «Опалённые войной», сценарное творчество, Б-2 (Россия, Нижегородская область, г.Бор, п.Октябрьский)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

– Симонова Наталья Петровна, Сценарий сборного тематического концерта в сельском Доме культуры, Б-2 (Россия, Калужская область, Тарусский район, с.Лопатино)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

– Баркова Елена Леонидовна, сценарий «Героями не рождаются, героями становятся», Б-2 (Россия, Республика Крым, Первомайский район, с.Гришино)

– Баркова Елена Леонидовна, сценарий «Авиаторы», Б-2 (Россия, Республика Крым, Первомайский район, с.Гришино)

Поздравляем всех с нашим великим праздником – Днём Победы!

Награды победителям и оригиналы дипломов будут высланы участникам «Почтой России» в период 11-20 мая 2021года.

Электронные дипломы будут разосланы на электронные почты в период 11-15 мая 2021.

Просьба: обладатели Гран-При и те, кто заказывал и оплачивал оригиналы дипломов, необходимо на нашу электронную почту отправить полные почтовые данные по следующему образцу:

1.ФИО получателя

2.Улица, дом, квартира

3.Населённый пункт (город, пгт, село…)

4.Район, область

5.Страна

6.Индекс

Отправлять именно в таком порядке и без сокращений!